Хочу посетить урок в школе
Могу ли я? Спрашивала у учительницы, она сказала, что сейчас родители не могут просто так прийти и сидеть на уроке, нужно согласовать это заранее.
отмазывается :) Иногда в педцелях даже просят родителей присутствовать на уроке. Есили учительница не соглашается самапускать, Вы можете пойти и попроситься через завуча или директора, но обида будет смертная. Если хотитепослушать, что на уроке происходит, попросите ребенка включить диктафон:) Если у меня просили посидеть - я не отказывала, дети тише сидят, больше стараются.Сейчас репетиторствую - иногда сама прошу родителей остаться.
Значит, есть, что скрывать))) Я никогда против не бываю, но предпочитаю, чтоб родители наблюдали из-за двери, тихонечко. Дети не видят, не отвлекаются, а родители смотрят на чадо в естественной среде обитания))
Да ну, почему скрывать? Дети могут отвлекаться на присутствие посторонних людей, вертеться, так что учителя я вполне понимаю.
хм, была на уроках, дети отвлекались ровно одну минуту на меня, потом о мне забыли все, включая учителя.
когда моя дочь училась в 9 классе я посещала уроки. но только из-за того,что дети разболтались в конец. учителя перестали с ними справляться. и на собрании предложили родителям по присутствовать на уроках. и посмотреть,как дети себя ведут. но вот на собрании все согласились и расписали дни, кто в какой придёт...но приходила только одна я. хотя моя дочь тихая и покойная девочка. мне было действительно интересно,что и как сейчас в школе. а остальным наверное было плевать.