Процесс пошёл?

копировать

Укладываю Марусю спать.

-Почитай мне «Федорино горе»

Читаю.
На полуслове:
-А откуда мы появились?
Я:- Из животика.
М.:- Кто из животика?
Я:- Все.
М.:- И ты сидела в животике?
Я:- Конечно.
М.: - а я –нет!
Я:- А где ты была?
М.:- Росла-росла и выросла. И пошла в лес. В парк. И там я была одна . А потом увидела дорожку и по ней пошла……
Я:- А потом?
М.: - А потом я пошла – пошла и увидела дом. Думаю: там папа. Захожу- там папа. Я ему: Здравствуйте, папа. Я уже выросла... вот.. пришла……. А мамы нету… пошли мы её искать. И маму нашли. А потом шли-шли.. увидели большой дом… А я говорю «Пойдём посмотрим, вдруг там бабуля» … Заходим, а там бабуля….

А я в афиге...Я не против, но ОТКУДА?????

ЗЫ Марусе 3,9. Вопрос возник впервые. И откуда- непонятно, мы последние 2 недели дома. Болеем.

копировать

Я тоже :) Ничего себе!
У нас сын тоже про животик стал спрашивать, но согласился с тем, что и он там был.

копировать

А она у Вас тематическая? Вы имитировали?

копировать

Нет, не имитировали. Тайну не храним

копировать

Сколько ей было когда она появилась у вас? :-)))

копировать

Нашлась в месяц и 2 дня, домой приехала в месяц и 29 дней :)

копировать

Возможно,это просто детские фантазии,а ты проецируешь их на ситуацию приёмности.Мне мои кровные чего только не рассказывали в возрасте от 3-х до 5-ти на тему "откуда я взялся"!Кстати,а ты не рассказывала Марии,как вы её нашли?Не было вообще разговора об этом?

копировать

Да это вообще впервые разговор на эту тему, я готовилась-готовилась, но получилось все равно очень неожиданно :)

копировать

Маш, а это и не на эту тему:) называется на вору шапка горит:) ребенок просто сказку рассказывает, фантазирует, больше, чем уверена. Моя то сказочница еще та, я уже привыкла и не удивляюсь, когда она мне рассказывает, как ее инопланетяне с другой планеты привезли на велосипеде, а она думала, что потеряла маму, искала, искала и нашла, а мама, оказывается, просто в магазин ходила и т.д. и т.п. Это на эту тему, а вообще у нас много каждый день разных сказок:)

копировать

Вот и я об этом!!!Но,у вас появился реальный шанс начать СВОЙ рассказ.Так что,дерзай!

копировать

Спасибо :) Будем. Просто это внезапно:)

копировать

Про шапку - ага, права. Всей семьёй восприняли, как именно рассказ на тему :)

копировать

+1

копировать

Какая умничка!Детки знают больше,чем мы.Просто мы в это не верим!Расти здоровенькой,Маруся!

копировать

Спасибо Вам :):)

копировать

какая фантазия хорошая, это просто замечательно! не думаю, что корни в тематичности. скорее, просто сказки рассказывает. моя тоже иногда как расскажет что... хоть стой, хоть падай). сказки на ходу сочиняет, полноценные такие. я иногда "подслушиваю", как она "лялечку" свою воспитывает, что ей рассказывает, какие сказки. хоть плакать, хоть смеяться можно. главная тема: "держи меня за ручку крепко, никуда не убегай, а то потеряешься, останешься без мамы, а без мамы так плохо, так плохо! потом придет серый волк и съест тебя. а потом ты пойдешь опять маму искать. будешь плыть через море (как мамонтенок ;-)), потом по лесу ходить. а когда найдешь маму - больше от нее не отходи." в нашем случае ребенок просто сказок наслушался).

копировать

:)

копировать

Ну, Маша- ты чума просто))). Сразу понятно в кого Маруся-младшая такая фантазерка!)))
У меня был подобный случай, когда только Машка в частный сад пошла. Ей настолько там нравилось, что она вечером, когда меня видела убегала с криками: "я останусь в садике". Блин, как я обтекала. И как хренов педагог провела с ней воспитательную беседу: "Доча, ты не хочешь, что бы я за тобой приходила? знаешь, есть такие домики детские, где живут одни детки и мамы к ним никогда-никогда не приходят"... "О!" сказала моя дочь. "А они там ыгрррають?". "Играют...." сказала я вздохнув. "Да-да!!! Я хочу в детский дом!!!!" Заорал мой ребенок на всю улицу.... А среди ночи переползла из своей кроватки ко мне, я ее укрываю, а она бормочет: "Нет, в детский дом не пойду. Когда мама не приходит, это очень-очень плохо. Я знаю."... Вот из-за этого: "Я знаю" вторая половина ночи для меня была сопливой и бессонной. А утром идем в детский сад, я у нее и спрашиваю: "Маш, а откуда ты знаешь, что если мама не приходит это очень плохо? я же всегда за тобой прихожу". А она мне: "А у нас за Максом мама не приходит (ребенка позже всех забирают), ему так плохо...
А еще у Машки фобия- что я забуду ее в такси.... Это просто ужас, она врещит, орет: "не забудь меня". Смотрит на вылупившего глаза таксиста и уверенно говорит: "Дядь, меня мама никогда в такси не забывала!" Поворачивается ко мне: "мамочка, миленькая, я тебя очень прошу не оставляй меня". Так, что на наш выход из такси можно билеты продавать.)))) А ведь зуб даю -ну не забывала я ее не в жисть в такси!

копировать

Посмеялась и посоплялась :)

копировать

мои тоже спросили "мам, а мы че сразу вдвоем в животе были?", говорю "ну, да!". отвечают "Огооооо! Поль, прикинь мы вдвоем у мамы в животе были!", "а ты думаешь почему у мамы живот такой большой?", "мам, а мы там дрались?" Их больше забавляет, то что их там было двое и что они там могли делать. Но это уже не первый разговор. В 3 года спрашивали "где ты нас взяла?", говорю "нашла в одном большом доме, где было много маленьких деток, которых потеряли мамы и папы." У детей был шок Ира ревела "ты нас потеряла????", говорю "ну ведь я вас нашла и мы больше никогда не расстанемся". Потом долго вспоминали это и говорили "ты ведь нас больше не потеряешь?".
Сейчас стараюсь отвечать без конкретики, более расплывчато. Хотя понимаю, что "серьезный разговор" не за горами...

копировать

Я приготовила легенду, что она потерялась не по чьей-то вине. Не по своей, не по моей, а просто аист перепутал. Родилась не у мамы. Это бывает.

копировать

гыы... аиста в отрицательные герои, да?))))Ты ей тока скажи, что не все аисты тупые))) После того как ворона "унесла" Машину бутылочку, Маша на дух ворон не переносит, а уже 2 года прошло. А бутылочка лежит в коробочке, и та сама "ворона" иногда достает ее, когда Машка спит, и умиленно вздыхает...)))

копировать

И, кстати, аист может и не проканать. Следи за окружением ребенка, моя, например, проведя месяц на даче и влюбившись там в 7-летнего мальчика, приехала и просветила меня, что дети берутся "из письки"... Гмм..., как же мне теперь к письке аиста примонстрячить?

копировать

...ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.. может... как-то .... крыляме? Ржунимагу :)

копировать

О, где-то в интернете видела такую картинку, задница с крыльями, надо найти.... скажу, что именно так выглядят аисты)))))

копировать

Наташ, прекрати!!!! Ржу уже в голос. У меня еще и воображение живое - жопу с крыльяме представила, чуть не упала :D:D:D

копировать

Нет, ты значишь паришься, а мне нельзя, у меня может тоже проблема.... еще видишь ли, в чем беда, у меня Маша четко сечет где попа, где писька.... опять же, придется сказать, что аист задом повернулся...))))

копировать

копировать

Наташ, прекрати! не могу больше ржать))))
"мама, а моя лялечка (ее кукла) появилась из моего животика или твоего? а как ее доставали?" надо было моей тоже аиста куда-нить присобачить ;-). скажу, аист достал)

копировать

Ну так в чем проблема-то, берешь за основу "моего" аиста и примонстрячиваешь к нему клюв))). Охохо, как бы я хотела его нарисовать, но мои руки, похоже, тоже растут из того аиста)))))