Бросать или нет ГВ?

копировать

Здравствуйте! Моему сыну год. Кормлю до сих пор грудью (в т.ч. ночью). На прощлой неделе начались месячные. Советовалась с врачом - сказала бросать кормить, т.к. это первый звоночек к отлучению. Но я очень хочу продолжать кормление еще хотя бы пару тройку месяцев - уж очень это удобно. Бросать или нет, подскажите?

копировать

а какая связь между гв и месячными????

копировать

Врача бросать надо.
/Нет никакой связи между ГВ и месячными. Звоночком к отлучению может быть только полная готовность ребенка к этому. У меня месячные начались около года ребенкиного. Кормила до 2,9

копировать

ОФФ.....................................Все, что ль? Завершились? :) У меня столько же со старшим было.

копировать

Ага, завершилось месяц назад :) С небольшой подачи с моей стороны. Он же у меня днем не спал без меня - никто уложить не мог, ни бабушка, ни няня. Я и боялась, что без ГВ дневной сон вообще уйдет.
А потом в один день я как то ему говорю, а давай я тебе может лучше песенку спою? Он подумал, и говорит - давай. И все :) Сам заснул и про грудь больше не вспоминал. Просто как отрезало :)
И через 2 дня на дневной сон прекрасно улегся с няней. Вообще никаких проблем не было :) И грудь не болела, хотя молозиво выделяется пока

копировать

Ясненько. Взрослый, значит, парень теперь.

копировать

Сколько кормить-решать только Вам. Но месячные тут совершенно ни при чем. У некоторых они в 2 месяца начинаются, а у некоторых и 3 года нет. Это никак не связано с ГВ и его окончанием. Хотите кормить-кормите спокойно. Не хотите-завершайте. А врачу посоветуйте на курсы повышения квалификации записаться :)

копировать

+100 я дочку вторую кормила до 1,5 лет, а дела начались на второй месяц. А когда она сама отлучилась резко очень молоко пропало из-за того, что защищала диплом и много моталась, редко стала кормить, перевели на общий стол, так мы с такими диатезами столкнулись и поносами одной слизью... так потом не могла уже вернуть ее на грудь, ребенок распробовал, что полчаса сосать хуже, чем за 5 минут тарелку супчика съесть...

копировать

А у меня мес начались в 3 месяца сына... тоже бросать надо было???

копировать

Да, а Вы не знали???:-)

копировать

Оеей! Что же я наделала.... столько времени "вредным" молоком сынку кормила.....

копировать

У меня месячные начинались оба раза примерно в 5-6 мес ребенка, кормила до 9-ти - первого, до 1,7 второго. Как связвно не понимаю.

копировать

У некоторых почти сразу после родов цикл налаживается. И что, вообще не кормить по этой логике?

копировать

Восстановление цикла говорит о том, что ваш организм готов к новой беременности, а не о том, что вы кормить больше не должны.

копировать

Мдаааа.... тут рядом тема подобная, у мамаши сдвиг по фазе. Чем замените ГВ, смесью? То есть вставать по ночам?) Соску добавите?
Неужели ГВ не проще и не ленивее?)))

копировать

У меня месячные оба раза приходили в 6 недель дитенкиных. Первую кормила до 1,5 лет, второй 7 месяцев, кромлю.
Так что забейте на страшилки и кормите сколько хотите.

копировать

Вы кормите не "до сих пор", а "всего лишь"! Врача такого, как вам правильно написали выше "в сад", а высказывания такого недоучки в топик " "Перлы" педиаторов". А вы кормите своего малыша сколько считаете нужным. Никакой связи кормление с месячными не имеет. Я кормила первого ребенка до 2,9, второго до 2,3, месячные с первым начались в 6 месяцев, со вторым в 8.
И еще - врач должен лечить болезни, не учить как и когда кормить ребенка, ни ГВ, ни введение прикорма это не болезнь!!! Почему все так самозабвенно слушают врачей?!

копировать

У меня месячные пришли в 4 ребенкиных месяца, кормила после этого еще 2 года. Кормите!

копировать

Врач по специальности кто? ЛОР? Странный совет. Но уж точно начало месячных не является сигналом к отлучению от груди, это из разных опер.

копировать

А еще вопросик, очень переживаю, что когда брошу кормить вдруг "прилетят" все сброшенные килограммы. Так ли это? Знаю, что во время кормления расходуется много каллорий.

копировать

Совершенно не факт. Все очень индивидуально. У меня подруга наоборот с завершением ГВ похудеть смогла

копировать

я в обоих случаях худела как во время, так и после завершения(особенно резко)

копировать

Может, все-таки не "бросать кормить", а "заканчивать грудное вскармливание"? И заканчивать по обоюдному с ребенком согласию?

Килограммы "вдруг" не прилетят. Но нужно с концом ГВ следить за весом. Я сама худая, но заметила - как закончила кормить - начала поправляться, причем именно в районе живота. Ведь привычка есть осталась:-)

Стала следить за кол-вом еды - все нормализовалось.

копировать

факт-факт, если резко бросить- раскоровеешь обалденно. Т.к. организм привыкает потреблять больше пищи и превращать калории в молоко, более 500 колорий расходуется у кормящей мамы на ГВ. А если отлучается ребенок постепенно, то и мама уже не "жрет" как мясорубка, а значительно меньше кушает и порции уже поменьше. и чувство голода уже не постоянное...Я после плавного окончания кормления первого сына стала даже тоньше, чем до беременности, просто как девочка. А дочка в один день бросила сосать, отбивалась от меня руками и ногами, у меня грудь болела жутко, затсавляла мужа сосать переодически, т.к. сцедить не могла. В общем резко у нас закончилось грудное вскармливание, я так есть хотела постоянно, как в первые недели после родов, мела все. Поправилась кг на 15- больше чем за всю беременность. Потом лет 5 убирала этот вес.

копировать

С меня никак слететь лишние килограммы не могли, пока кормила. Все время кушать хотела, сейчас стала кушать меньше.

копировать

у меня первая менструация после родов пришла в дочиных 4 месяца, кормила до 2г 5 мес 4дня :)))))))))))))))))))

копировать

Месячные пришли в 5 месяцев, кормила до 8 мес, сам отказался. На счет поправления-это глупости, в основном наоборот набирают во время кормления, т.к. нужно обязательно кушать, а когда не кормишь-не хочешь, не ешь. Лично я худеть начила сразу после родов, хотя ела много. А подруга всю беременность худая была, кормиь начала поправилась ну очень сильно-коровушка, сейчас заканчивает кормить(кормит через день, два ночью если проснется), начала худеть.

копировать

в 8 месяцев сам отказался?не верю(с)

копировать

бывает:-)
Это называется "отказ", и это лечится. Если мама хочет, конечно:-)

копировать

Зря не верите. Такое бывает очень часто. На фоне бутылок и пустышек особенно часто.

копировать

у меня месячные пришли в 6 месяцев. Кормила до 1,5 лет