Есть ли усыновители из Японии?

копировать

Здраствуйте.Прошу откликнуться усыновителей из Японии,если таковые есть.Если нет,то я первая))

копировать

я так думаю что тут из Японии Вы первая, не то чтоб усыновитель :))))))) удачи! одно мвгу сказать, что повезло вам, потому как для японцев все европейцы на одно лицо :)), так что ребенок уже заранее похож на вас :))))

копировать

Еще можно расширить круг и искать национально-смешанных деток. Меня в Костроме, например, поразило большое кол-во деток с вьетнамскими корнями.Их обычно даже не хотят смотреть :( На Дальнем Востоке, в Иркутской области много таких детишек.

копировать

Вот туда я и нацелилась,вроде не так далеко от нашей страны.Даже на кораблике можно подгрести

копировать

Удачи вам! Про Иркутск очень хорошие отзывы.

копировать

Да,я тоже тут посмотрела об Иркутске много положительных отзывов.И вроде бы ещё работают с независимыми.Да здравствует Иркутск!(или пока ещё рано петь дифирамбы?)

копировать

Японцев на Еве еще не встречала. Добро пожаловать!!!

копировать

а где именно вы в японии? расскажите про себя :-)

копировать

Ну шо рассказывать,пока живу на острове ,на юге,собираемся переезжать в Токио.Как переедем,начну собирать документики.Замужем 5 лет,прошла огонь и воду,то бишь,Эко и прочие деньгивыжималки.Вот,созрела для усыновления.Пока что одна созрела,муж ещё зреет.А пока,с вашего позволения, наберусь опыта на конфе.

копировать

Если у вас осталось гражданство РФ, прописка в РФ, то можно попробывать приехать и усыновить младенца как россиянка. Только нужно заранее законы Японии узнавать о том, как ввозить аосле усыновления ребенка туда. Кстати, а муж у вас японец?

копировать

Да,муж японец,я гражданка страны СНГ.Будем усыновлять как 100%ные иностранцы.Мы будем независимыми.Насколько это возможно..

копировать

пару лет назад была здесь Алёна, очень хотела усыновить, она хотела через японские органы опеки все оформить, столкнулась с кучей сложностей, потом пропала, что в конце концов у не1 получилось не известно

копировать

Алёну не знаю,нас тут кишмя кишит,всех не упомнишь.Усыновлять в Японии сложно,потому что детей со статусом на усыновление ,мало.Можно под опёку,так это ведь могут забрать в любой момент.А я особа чупствительная ,могу и не пережить расставания.

копировать

Хотя жаль,что не знаю Алёну,её опыт явно пригодился бы..А то ведь я ничегошеньки не знаю,аки младенец.Ну что же,пойду в бой первой.

копировать

А я знаю что не пару лет, а лет 5,5 назад была Алена из Японии(даже архив сегодня посмотрела).Очень хотелось бы знать получилось у нее с усыновлением?

копировать

Добро пожаловать! :)
Вот тут можете почитать про иностранное усыновление
http://www.usynovite.ru/international/ru/

Попробуйте сделать так - поискать на японских форумах тех, кто усыновлял в России независимо, не через агентство.
И у них узнать, как они это делали.
Впрочем, даже люди, усыновлявшие через агентства тоже смогут пару советов дельных дать.

копировать

Спасибо всем большое.Первый шаг сделан,так что могу со спокойной совестью на боковую,в Стране Восходящего Солнца солнце уже закатило.А завтра с новыми силами буду изучать законы.На японские форумы загляну,теперь уже в другом качестве...

копировать

Если соберетесь все же, поезжайте в Иркутск. Там очень хорошая опека, и очень много детишек - а уж какие детишки красивые с бурятскими корнями, японцы от своих не отличат! :) Я серьезно говорю. А их никто не берет, потому что восточные.

В Иркутск есть прямой рейс из Ниигаты, кстати.

копировать

Про детишек тоже поддакну :) Детки там красоты невероятной. Частенько на сайты заглядываю. У нас у самих бурятские корни, моя мама как раз родом из Иркутской области. Жаль, сейчас очень далеко добираться, а то бы тоже туда рванула.

копировать

Да ну что Вы, далеко. :) 5 часов перелета всего. Я вот только весной была, после безрезультатных трехмесячных поисков в Москве и прилегающих. Через 4 дня вернулась с ребенком, какого и искала.

копировать

Да,да,у нас тоже много смешанных детишек в Японии,такие красавцы!Они очень популярны на телевидении,и как модели.Хотя я хочу ,чтобы ребёнок вырос простым хорошим человеком,ибо слава это тоже медаль о двух сторон.Смесь европейцев с азиатами,это что-то,вроде европейцы,а глаза большие,слегка раскосые,цвет кожи нежный,есть что-то притягивающее.И такие шустренькие.Положа руку на сердце,мне всё-равно,какого цвета ребёнок,все они ребёнки.

копировать

Вы можете привезти ребёнка как своерожденного в Японию без проблем, если у вас осталось гражданство РФ., с независимым может быть и можно, но как своерожденного в 1000 раз проще.Поверьте, хоть я и не из Японии.

копировать

А совсем малыша можно найти? Из больницы, например. И суд как там, быстрый? И дают ли к немедленному исполнению? Я могу остановиться у родственников, но т.к. есть еще ребенок, хотелось бы все как можно быстрее :)

копировать

Perla Negra,насkолько я тут новенькая,но уже поняла что дело это просто так не делается.Или займёт время и нервы ,или деньги потратить придётся.А тем более если хотите грудничка.Я и то больших буду брать,но ,боюсь,проблем будет выше крыши.Независимые иностранцы.Этим всё сказано.Надеюсь только,что встречу доброжелательных и великодушных судий,опёкочников,директоров ДД.

копировать

У нас уже есть усыновленный малыш, и как раз новорожденный :) Хоть паспорт у меня и новый, я здесь уже почти пять лет. Самым муторным процессом для меня оказался сбор документов, вернее, бодание с опекой по поводу заключения. Все остальное быстро. Правда, я усыновляла как россиянка. С независимым усыновлением в России труба. Регионов, как я понимаю, все меньше. И здесь, действительно, очень важно найти хорошую опеку и адекватный суд.

копировать

Иркутск вроде в иностранцами независимо не работает.

копировать

Как не работает??Иркутск не работает с независимыми? а столько хвалили...А кто же работает?А я уже детишек нашла...Больше никуда не хочу! что же делать..даже дух пропал..Анонимус,почему Вы так думаете?или Вы знаете?

копировать

я не анонимус, но знаю, что в 2008 году они независимых просто гнали, нервы трепали без конца, как сейчас не знаю.

копировать

Извините,подпись была анонимная,а теперь я знаю,что Вы Лена**К*,приятно познакомиться *=*
Так значит гнали их,и мне не светит? А я всё-таки надеюсь,что мир не без добрых людей.

копировать

Перестаньте надеяться и узнавайте, ГДЕ за последние ПОЛГОДА кто-то ЛИЧНО усыновил как НЕЗАВИСИМЫЙ ИНОСТРАНЕЦ.

копировать

Могу посоветовать одну опеку, но это очень далеко от вас... Свердловская область, г. Ревда, на сайте usynovite.ru найдите их телефон, что опека, что главврач ДР ооочень нам понравились! И еще точно знаю что у них иностранцы часто усыновляют. И французы и итальянцы, вот только не знаю про "независимость". А те которые усыновили еше и в гости к ним в ДР приезжают!!!

копировать

наверху писала не я:). Где светит? ищите сами, я в свое время (7 лет назад) обзванивала все опеки, которые нам подходят. А вообще Вам надо с Японии начинать, если Вам заключенте на руки не дадут, то не о каком независимом не может быть и речи.