Диоксидин 1% в нос

копировать

Помогите советом: капать или все же нет?
Лор назначил при аденоидите капать в нос по 3 капли на ночь диоксидин 1%. Ребенку 4 года. Прочитав инструкцию, расстроилась. Знаю, что в стационарах капают даже младенцам. Кому нибудь назначали этот препарат?

копировать

Нам назначили.
Пока не капаю, читаю инстр сегодня, думаю до завтра... (нам скоро тоже 4 года, аденоиды 3ст, аденоидит)

копировать

Нам назначали. Запущенный насморк проходит за 2 дня.

копировать

А вам как назначили(по сколько капель и сколько раз в день)?

копировать

по три капельки, утром и вечером

копировать

Я тоже долго думала капать или нет. Страшилок в инете начиталась, и всё-таки решила рискнуть. За три дня весь насморк прошёл, который мы не могли вылечить неделю. Пошли в сад и всё заново, сопли и т.д. и т.п. Второй раз начала капать диоксидин и нам он больше не помог. Теперь нам его назначили в виде ингаляции в нос.

копировать

Диоксидин запрещен к применению в педиатрии, учитывая его малую терапевтическую широту, большой риск передозировки и повреждающее действие на надпочечники.

копировать

Может все таки через нос (по 2 кап 1 раз в день) диоксидин не окажет такого сильного токсичного воздействия на организм?

копировать

Я бы подобный токсичный препарат ни в коем случае не применяла.

копировать

есть много хорошиx препаратов может с другим врачем проконсультироваться прежде чем такую бяку капать

копировать

И какие интересно? Насморк не проходит месяцами? Перекапали все что можно, врачей вменяемых рядом нет.

копировать

думаю если месяцами не проходит насморк надо ребенка все же довезти до вменяемых врачей,я же не знаю какой именно у вашего ребенка насморк может он аллергический,у нас аденойды и нам помогали капли полидекса с фенилэфрином

копировать

Я все таки не стала капать диоксидин и заменила его мирамистином. Нос заложило ночью у ребенка, дышала ртом. Не знаю может не помогает, но и диоксидин страшно капать.