Идеи для поделки.
Может кто делал, в Дс задали сделать поделку из бросового материала, но попросили что нибудь оригинальное, будет конкурс поделок, кроме человеков из шишек и яичной скорлупы ни чего вголову не риходит.
Можно собрать всякие семена-ягоды-листики, обмазать небольшую баночку пластилином и налепить на нее эти самые листики-семечки.
Можно взять две веточки, одна рогулька, другая прямая, связать как человечка и навязать на него всяких лоскутков, типа одежда.
Развести желтую акварель в воде, кинуть туда комок ваты, высушить, наклеить глаза и клюв из бумаги, воткнуть пару перышек из подушки, получится цыпленок.
когда у нас была такая тема про бросовый материал, то имелись в виду не шишки, а всякие стаканы из-под йогурта, крышечки от бутылок, обрезки ниток, спичечнеые коробки и тп.
Мы делали куклу (у меня в паспорте). Еще оригинально получилось бутылку обмазать клеем, облепить какими-то ленточками и приклеить кружочки, нарезанные из поддона для конфет. Ну в конфетной коробке, например, "ассорти", где каждая конфета в своей "ванночке"
и гугл выдает много ссылок на тему поделок из бросового материала. Даже книжка с таким названием есть
сделайте веночек.Возьмите хвойные веточки,сделайте "круг" и украсьте,маленькими игрушечками,плестками,шишечками,можно свечки поставить.Или еще например,возьмите круг(из фанеры или пенопласта),оберните ее шелковой лентой,снизу привяжите цветные тонкие капроновые ленточки,украсьте новогодними декорациями(шишки,шарами маленькими и т.д.,их можно приклеить),сверху тоже привяжите ленточку,чтобы можно было венок подвесить
У меня старшие композицию ваяли -из бутылочки от актимеля Деда мороза сделали (пластилином вроде обклеивали), из упаковки от яиц зайчиков, елочку тоже из этих упаковок склеили.
не знаю,подойдет или нет,но вот с дочкой недавно мастерили "цветочное дерево",фотки и описание выложила в папку "мои вязалки",вдруг понравится...
елку сделайте - основа конус из картона - на нее наклеить листья лавровые - и будет елка :) а дальше по фантазии...
Мы взяли баночку из под йогурта Активиа (ну или из-под чудо-творожка), оклеили ее конфетными фантиками, внутрь сунули поролона, вставили шпажку (деревянную, на которую шашлычки и всякие канапе делают), на нее красный лоскуток и флажок. Получился кораблик. Типа, Алые паруса. В прошлом году кто-то из коробочек из-под киндер-сюрпризных яиц делали цыплят. А шишечки-листочки это не бросовый материал, это природный - такая тема уже была месяц назад.