Наталья 10 как у вас дела?

копировать

Наталья 10 как у вас дела. ВЫ писали, что скоро суд. У вас будет к немедленномуили как? Я читала ваши посты и так и не поняла, вы имитировали или нет? Как нашли ребеночка, пишите, нам всем интересно. Очень переживала за вас. ВЫ так проникновенно писали, что прям самой хотелось звонить по опекам и вам помогать.

копировать

Спасибо за волнения и переживания за нас.У нас всё хорошо,суд 7 числа.Я надеюсь,что 7.Так нам сказал помошник судьи.А потом,нам сказали,что сначала проводится какая-то беседа.Но,как правило,в этот же день назначают суд.Мы,на всякий случай,позвонили в опеку,нам пообещали,что попросят суд провести в этот же день.Мы ведь далеко,нам каждый лишний день на счету.Малыша мы нашли благодаря девочкам с форума,подсказали,дали координаты.Не сразу у нас получилось,один человек в опеке не пошла нам на встречу,хотя по телефону обещала помочь.Мы уже отчаились.Проехав 2000 км,с трудом выбив выходные дни,и по сути потратив время впустую.А на следующий день мы обратились к другому человеку,и ОНА нам предложила посмотреть мальчика.Дала одно направление в больницу.Мы ехали и боялись,что это не наш ребёнок.Но...когда мы его увидели,сомнений даже не было.Теперь,ждём-не дождёмся суда.Под временную опеку нам ребёнка не дали,не разрешило начальство,очень маленький.Поэтому,нам пришлось уехать,оставив малыша до суда в больнице.Сердце разрывается,каждый день звоним,узнаём как он.

копировать

Ой, а мне в аналогичной ситуации, как только мы подали заявление в суд, разрешили, чтобы я легла в больницу вместе с ребенком, а потом еще и больничный послеродовый оформили с даты, когда я к ребенку легла, то есть, по сути, с даты подачи заявления в суд, в итоге этот же день мы и сделали датой рождения ребенка. Тоже ездили за 1500 км, в итоге муж уехал, а я до суда в больнице с ребенкомб была и еще 10 дней после суда тоже в больнице была - в общей сложности - месяц. Надо было Вам предложить ГВ такой вариант, а вдруг бы пошли бы навстречу? Имейте в виду, если вдруг суд откажет к немедленному исполнению, то попытайтесь хотя бы эти 10 дней провести в больнице с ребенком - для них в таком возрасте каждый день без мамы - катастрофа... Удачи Вам!

копировать

Вы знаете,мы рассматривали такой вариант.На что нам сказала заведующая отделением,что с ребёнком можно лечь,что палату отдельную предоставят,но...больничный выписать не смогут,так как пока ребёнок мне никто.Как мол мы вам оформим этот больничный?Может быть у них такой практики просто нет.

копировать

Рада, Наталья за Вас,что нашли своего сыночка.
Положительного решения суда и побыстрее деточку в родной дом, где его ждут МАМА и ПАПА.;)
А, нельзя было взять отпуск,чтобы ребенка самого не оставлять?

копировать

Спасибо!Нет,отпуск,к сожалению,мы уже отгуляли.Знаете,если бы я знала,что это не так просто найти ребёночка,я бы конечно же занялась этим в отпуске.Но...в тот момент мы надеялись,что сможем родить сами,отпуск планировали посвятить этому.Это была не первая попытка,конечно,и...увы...у нас не получилось.Да и решение об усыновлении не так сразу было принято.Я была "за",а вот муж хотел,чтобы я всё- таки родила сама.В последние дни отпуска мне удалось переубедить мужа, и мы стали собирать документы на усыновление,прошли ШПР.

копировать

Наталочка, у Вас сегодня суд.
Дай, Бог,чтобы все прошло хорошо.
Ждем от Вас новостей и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Девочки,спасибо за то,что переживаете,это так помогает.У нас сегодня вместо суда была беседа.Суд назначили на 14 декабря.Мы в таких расстройствах,не могу даже передать своих чувств.Я не знаю,почему так,но ...нам сказали,что мы из другого региона и всё поэтому.Запросила судья у нас характеристики с места жительства и с места работы.Хотя,на усыновителей,по закону,это не распространяется.Нормально,да?Мы живём,как будто на соседней улице,и нам ничего не стоит сходить и взять характеристики.А ещё...у нас же тайна усыновления...и поэтому мы должны всему дому,который принадлежит воинской части,где все друг друга знают,доложить,что мы усыновляем,подпишите характеристику.А ещё...нам сказали,что нет гарантии никакой,что примет решение судья к немедленному,так как мы из другого региона.Так что,я не знаю,как у кого,а у нас просто ...пыхчу как паровоз.

копировать

характеристику могут просить для опеки на пожилым недееспособным... Скажите, что над тетей опеку устанавливаете...

копировать

Напирайте на судью, что ребенку плохо в больнице (или где он пока?) без родительского внимания. Ну вы же не с другой планеты!Что значит из другого региона. Т.е. Российский закон на вас не рапространяется... Как же они задолбали - свои, чужие, другой регион...
Нас тоже когда-то пугали что мы не местные и у них "свои" на очереди, просила объяснить что значит "свои", ещё в больнице меня пугали, типа местные усыновляют, так все под боком и если "чЁ" милиция быстро найдет, а вы уедете далеко (км 30-40 от них:-)))) и ищи свищи вас...

копировать

А ребеночек как , нормально? Вас не могут положить к нему?

копировать

Да,девочки,одно радует,завтра ложусь к сыночку в больницу.

копировать

Это уже хорошо. Приятная новость. Хоть не так сердце будет разрываться

копировать

Ох,везде одно и тоже!Свой,чужой!Перестраховщики фиговы.Наталья,терпения,и удачи! Все будет хорошо!
Вот привезешь домой,искупаешь,покормишь.И поймешь что все нервы,и мытарства ваши, того стоили.
Я как поцелую, думаю что зимой в мороз за ними пешком бы пошла.