Помогите пожалуйста!

копировать

Девочки, мы с мужем решили удочерить малышку, будем имитировать, на НГ хотим сказать про беременность, чтобы весной уже взять свою малышку.Документы будем собирать после НГ каникул)животик я нашла где купить. Но меня беспокоят несколько вопросов: 1- девочки, кто уже усыновил, как вы ходите к гинекологу, если тайна и имитация то от нее же не скроешь(((( и она может рассказать, ведь подписку о не разглашении с нее не берут 2- я читала, что усыновленных детей проверяют органы опеки через 7 месяцев после усыновления, через год и т.д, как же быть? Ведь мы с животиками ходили и имитировали, а они придут и вся тайна ничего не стоит, даже немножко стыдно...Девочки милые, у меня столько вопросов в голове, но это самые важные, помогите мне пожалуйста.

копировать

Вот тут имитушечный топик. Девочки с удовольствием примут Вас в свои ряды и ответят на все вопросы, а их наверняка, еще будет много.
Вливайтесь.
http://eva.ru/topic/115/2492993.htm

копировать

Большое вам спасибо!

копировать

Написала вам ЛС), стучитесь, поговорим.

копировать

Судьба ветра, а мне можно тоже объяснить про гинеколога [-0<

копировать

Я боюсь, что ничего особо полезного про гинеколога не скажу, т.к. весьма редко хожу. Могу только сказать по своему опыту, что
1)не говорю о детях вообще - какая ей разница, есть ли они у меня(дети) или нет?
2)где-то слышала, что после года\двух, нельзя на 100% сказать, рожала ли женщина или нет. По крайне мере, моей же маме, после первых родов, врач не верил, что она родила.
3)для тех, у кого это не является этическим препятствием, всегда при критическом варианте, можно сказать о сурмаме, но не думаю, что до этого дойдет.

копировать

Спасибо за ответ, это тоже полезная информация). А вот как вы проходили медосмотр для получения справки для суда? ведь уже животик нужно носить? а как по врачам ходить? страшно без живота в больницу прийти, вдруг знакомых встречу, но как в кабинет гинеколога например идти или к хирургу?

копировать

ни гинеколога, ни хирурга в списке врачей мед заключения для усыновления нет. Единственное, что можно сделать "до" животика - флюроографию, ее не делают беременным. И сделать желательно там, где будете проходить фтизиатра.

копировать

Нет пункта "гинеколог" в перечне врачей на усыновление. А анализы, если надо - можно сдать в любом месте, сейчас их везде делают почти.
Ходила с животом. Можно сказать, что документы нужны, т.к. хотите родить и усыновить к своему двойняшку. Боже, да потом скажите, если инфа просочится, что передумали)). Или к своему от сурмамы. Ну не вышло там, что ж сделаешь)), передумала.

копировать

я конечно уже забыла что там в списке (т.к. проходила его год назад, когда первого ребенка усыновляли), но вот прекрасно помню что у меня брали мазок на какие-то инфекции (не разбираюсь я в медицине), так вот меня это и интересовало

копировать

вы можете всех врачай пройти когда угодно, а на подпись главврачу принести медицину в последний момент, я несла через 3 мес. после прохождения всех врачей... Справка начинает действовать с момента подписания главврачом, а если еще затянется, то можно главврача еще раз обновить подпись. Кстати я вообще медицину проходила и отметки ставила на двух экземплярах, врачам сказала, что хочу двух деток из разных регионов- поэтому нужно оригиналы в оба места. И вторая медицина так и осталась лежать без подписи главврача. Специально оставляла на всякий пожарный, если вдруг по срокам не пройду, чтобы не переобходить опять.

копировать

Тань, по поводу гинеколога, можно найти "своего" врача в другом городе, кот. тайну не раскроет.
Я хоть и не имитировала, но у себя в городе у гинекологов не была лет 6, по той причине, что они мне не нравятся ни один, езжу в область к самой лучшей, которую встречала за всю жизнь.

копировать

Спасибо всем за ответы, девочки!

копировать

Девочки подскажите! Хочу пройти медицину, где взять форму справки? И вообще с чего начать, вернее с какого врача и нужно ли им говорить, что для усыновления? Как вообще происходит эта процедура?

копировать

Форму взять в опеке.
Проходить медицину с диспансеров.
В FAQ все есть:
http://eva.ru/topic/115/1446198.htm?messageId=39434125
и ниже.

копировать

Большое вам спасибо!