аллергия, повторный ввод
знаю, что эта тема была, но было не актуально, поэтому не запомнила.
Когда можно ввести попробовать повторно продукт, на который была аллергия? В первый раз вводила продукт месяцев в 7, хочу попробовать снова (сейчас ребенку год).
у старшей была аллергия на грушу и кукурузу. грушу повторно стала давать после двух лет- нормально пошла. кукурузу дала в 4 года, пару месяцев поупотребляли - опять вылезла,видать,накопилось. теперь не даю вообще.
не торопитесь, продуктов на планете много, давайте пока что-нибудь другое
продуктов много, но это я заводила топик, что ребенок "пожелтел", теперь убираю тыкву и морковь из рациона. А остаются только картошка, кабачок и капуста. Думаю, не мало ли овощей?
Есть замороженный зеленый горошек. На брокколи какую была аллергия? На баночную или на "живую"?
я из банки-пюре давала,есть у бич ната и гербера.А так уже можно суп давать густой.Из той же морковки,картошки,кабачка,капусты белокочанной и цветной в разных сочетаниях и добавлять туда лук,рис,вермишельку,зелень.
Аллерголог советовал вводить повторно не раньше двух месяцев. Возможно аллергия была не истинной, а просто не дозрел жкт( не хватало ферментов для переваривания именно этих продуктов). Но для начала, нанести над верхней губой и оставить на 15 минут. Если покраснение, не давать.
Да, нам еще очень много продуктов помог ввести ратационный способ ввода прикорма. Это когда начинаешь вводить сразу несколько продуктов.
Алгоритм такой:
мажем над губой, если нормально то,
день первый ложка кабачка
день второй ложка брокколи
день третий ложка капусты
день четвертый ложка картошки
день пятый две ложки кабачка
день шестой две ложки брокколи
ну и тд.
До этого способа ввода, могли есть только рис ((((, но так наладились многое.
Удачи!