Удочерение? Или как?

копировать

Девочки,здравствуйте! Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Что нужно сделать,чтобы узнать что-то о ребенке? Чем помочь? Ребенок в данный момент находится в приюте(опять,что это такое?Это же не детский дом?) Как можно навещать,что приносить? Совершенно ничего не понимаю! Есть телефон воспитателя,но,сказали звонить в понедельник...что вообще нужно делать,чтобы помочь ребенку в приюте?

копировать

Кто нибудь ответьте! Очень нужно!

копировать

из того, что Вы написали, мало понятно, что вам отвечать. Вам понравился ребенок и Вы хотите удочерить, оформить опеку, просто навещать или помогать чем? Откуда Вы узнали про ребенка? Как и когда ребенок оказался в приюте? Какого возраста ребенок? Что у нее с родителями? Есть ли у Вас Заключение о возможности быт кандидатом в усыновители/опекуны?

копировать

+100. Ничего не поняла

копировать

Простите,выше ответила девушке. Просто все так спонтанно,сама ничего не поняла.

копировать

Перечитала,сама не поняла,извините. Лежали в больнице,познакомились с ребенком,он из приюта.Неделю были вместе. Потом неделю к ней приезжали(правда её перевели в инфекцию,общались через окно на первом этаже,там все отлично слышно) соответственно гостинцы,развивалки привозили. А вот теперь её выписывают! Уже завтра... А я не знаю,что делать! Очень она в душу запала! Причем наш папа и старшая дочь тоже от неё в восторге,когда моя младшая приболела,она сами к ней ездили. Сегодня её лечащий врач дала адрес приюта и телефон воспитателя. Вопрос в том,могут ли мне разрешить навещать детку или что делать то? Завтра хочу позвонить,мне сообщат хотя бы откуда девочка и что можно для нее сделать? У меня уже голова кругом(((

копировать

В приюте ребёнок оказывается в тот момент,когда маме дают шанс исправится,или же её решают родительских прав,тогда ребёнок находится в приюте до решения суда,затем его отправляют в детский дом(дошкольники) или интернат(школьники).Возможно,ребёнок оказался в приюте потому,что в семье трудное материальное положение.Вам надо выяснить,по какой причине ребёнок там оказался.Я не знаю,но скорее всего вам не разрешат навещать ребёнка(если только вы не кандидат на усыновление).Вы же понимаете,что завтра к этому ребёнку может прийти другая тётя,а после завтра ещё одна тётя.

копировать

Спасибо,я все понимаю,точнее,стараюсь понять. Если её отдали из-за трудного материального положения,то,даже навещать нельзя будет? Почему тете нельзя навещать будет? Мне вряд ли дадут ребенка на усыновление...Я этим никогда не интересовалась,так как жилплощадь не позволяет,да и работает только муж,я в декрете.

копировать

Вы можете оформить гостевой режим, здесь можете подробно прочитать, что, как и с чем едят http://www.adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt%20NN.htm
Но, тысячу раз подумайте, стоит ли начинать приручать того, за кого Вы будете в ответе? Ведь потом, все-равно, бросить нельзя, ребенок же ждать будет, надеяться и, скорее всего, будет надеяться на то, что, рано или поздно, Вы заберете ее совсем. Если Вы не уверены, что сможете быть рядом с девочкой многие годы, пусть и в гостевом режиме, пусть только в качестве наставника, подруги, то лучше не начинать:(

копировать

Спасибо,мы думаем. Мы очень думаем. У нас два варианта:или сейчас постараться её забыть или....тогда придется решать что-то с жилплощадью и мне выходить на работу в срочном порядке(бабушка будет с младшей сидеть-это точно). Вы нам,пожалуйста,помогите советами,если сможете! Очень нужно! Ссылку сейчас почитаю,спасибо ещё раз!

копировать

Какого возраста девочка? И, ведь, не обязательно сразу удочерять. Можно оформить опеку или ПС, если захотите впоследствии удочерить - это никогда не поздно сделать. Если под опеку или ПС, то, с точки зрения закона, вы и не обязаны обеспечивать девочку площадью, ей полагается либо та площадь, где она прописана, если таковой нет, то от государства. Опять-таки, если опека или ПС, то Вашего совокупного дохода должно хватать по прож. минимуму на каждого члена семьи, не учитывая опекаемого. На опекаемого выплачивается пособие, если ПС, то еще и з/п приемным родителям, т.е., в принципе, Вам нет особой необходимости выходить на работу. Если Вы в Москве или МО, то усыновителям, тоже, выплачивается ежемесячно по 12тр и 10тр соответственно. Но про усыновление говорить рано, т.к. еще не все понятно со статусом девочки.

копировать

Добрый вечер! Сейчас постараюсь собраться мыслями и ответить по порядку: Девочке 6 лет. Насчет семьи будет известно завтра. Пока,с её слов: "Меня забрали потому,что у нас дома бардак." " Мы кушаем,когда у мамы появляются деньги." " У меня много пап(дальше перечисления: Толя,Володя и т.д" "Откуда у вас столько денег,что бы покупать куклы(подарили несколько Братц и Винкс)это же дорого!" "Мама не может найти работу".

Ничего из этого я не спрашивала,это соседки по её палате интересовались, а потом рассказывали. Я могла бы спросить,конечно,но,мне кажется,лучше узнать у воспитателя,чем травмировать девочку какими-то воспоминаниями! Думаю,что там или отказница,либо сдана "временно",что совсем нежелательно! Ребенок просто отличный,есть,конечно,проблемы,но, в целом,она замечательная!

Насчет её площади пока не знаю,от государства выплаты не важны. сейчас рассчитываю только на то,что если мы готовы хотя бы на опеку,то должны сами что-то делать и рассчитывать только на себя. Тогда же у меня их уже трое будет. Мы сами в Москве,а приют в Химках,это рядом совсем.


Вообще,боюсь очень,не представляю,что у меня их трое...и оставить уже точно не смогу...девчушка пря мо родная,в груди щемит,как о ней думаю. Да и старшая говорит,что не сможем так оставить! Через стекло её целует,говорит,встретимся,"замучаю" тебя! Опять все непонятно написала,простите,не могу сейчас четко мысли выражать... Вам огромнейшее спасибо,хоть буду знать,на что рассчитывать! А доход как рассчитывается? От официальной зарплаты? Просто у нас папа сотрудник МВД,у него оклад 2300р.,а так у нас на человека гораздо больше прожиточного минимума.

копировать

http://www.tv100.ru/video/view/10569/
только что на другом форуме вспоминали этот сюжет...

копировать

Спасибо,задумалась. Но,не надолго. Это не про нас. у меня девчушка не врет,просто не умеет! Я по ребенку вижу,у самой двое. Она просто не умеет врать,даже в элементарных вопросах! Конечно,с ней будут проблемы и многие будут проявлятся после,но,поэтому я и спрашиваю на форуме,хочу как то решиться и подготовиться.

копировать

у каждого ж свои "ужастики". это просто пример. там много умных мыслей в сюжете. и о возрасте ребенка. и о подготовке до. и о поддержке после.

копировать

Да,я уже ни разу не сталкиваясь с этим,поняла,что проблем очень много даже в этом,казалось бы идеальном ребенке. Точно не конфетка шоколадная! Она и ревнива сверх меры и развита не на шесть,а где-то на 4,5 лет.Имеется ввиду домашний ребенок. Как я понимаю нужен будет хороший психолог обязательно. С остальными проблемами пока планируем обратиться к нашему педиатру,конечно,если вообще что-то получится!

копировать

Задумайтесь надолго, пожалуйста. Не торопитесь, очень страшно, когда дело сделано, а назад только один путь, самый тяжелый. От этого никто не застрахован и ребенок может "раскрыть все карты" только в семье, к сожалению, такое часто бывает. Я ни в коем случае, не обвиняю ребенка, но мы все люди, со своим характером, вы должны быть готовы абсолютно ко всему.

копировать

расчет доходов: все доходы которые можете тем или иным образом подтвердить.

копировать

Если брать справку с работы мужа,там получится даже больше того,что он получает в действительности+ официальная подработка,там тоже можно взять реальную справку. Ну,и ещё неофициальная. Я тоже не просто в декрете сижу,но,это к сожалению,никто не потвердит.

копировать

Скорее всего, девочка изъята из семьи, значит, у био либо есть, либо будет(скорее всего, раз девочка еще в приюте, а не в ДД) ограничение РП, либо ЛРП, но могут и вернуть девочку обратно био. Это все надо смотреть по ситуации, разговаривать в опеке, т.к. в приюте могут на законных основаниях отказаться с Вами, вообще, разговаривать. Можете узнать на территории какой опеки этот приют и поехать туда, сказать, что лежали вместе в больнице и не можете представить себя и свою семью без этой девочки, готовы очень быстро собрать документы, даже. справку о несудимости, скорее всего, получим быстро, т.к. муж - сотрудник МВД(может, это сыграет роль и опека расскажет Вам охотнее о девочке:)) С ними и обговорите все вопросы о статусе и перспективах девчушки.
Доход Вы долджны официально подтвердить. Либо справка в свободной форме, либо 2НДФЛ, либо копия декларации о доходах, можно справкой о состоянии счета в банке.

копировать

Мы Вам очень благодарны за информацию! Все равно завтра попытаюсь поговорить с воспитателем(если придется с опекой,муж найдет,куда обратиться). Врачи нам дали адрес приюта и телефон воспитательницы. Врачи,кстати,там,в больнице,отличные! Они уже знали,что мы к ней ездим и всегда спускались сообщить о состоянии здоровья и и т.п. Мне вот честно не важно,кто её мама,что у нее по здоровью и все остальное. Просто хочется,чтоб она была рядом. Не знаю,я не впечатлительный человек,это в первый раз. Не знаю,как объяснить,но,чувствую,что моя...

копировать

не за что:) Конечно, попробуйте поговорить, вообще, в приютах бывают более открытые для общения сотрудники, нежели в ДР и ДД, т.ч. попытка - не пытка:) Это важно, чувствовать своего ребенка, главное, чтобы это не было состоянием эйфории. Постарайтесь трезво все оценивать и не переоценивать ни себя, ни все хорошести девочки. Удачи Вам! И напишите, как у Вас дела будут обстоять.

копировать

Описалась, "лишают" родительских прав.