Юлий
Были на днях в гостях, и одна из гостий была с сыном. Я спросила у него, как его зовут, и он ответил: "Юлий".
И так хорошо и гордо это прозвучало, что я подумала: вау, вот это имя.
При этом заметила, что мама его имя не сокращает, так и зовет - Юлий.
Я знала одного Юлия, он был папой моей подруги. Но как-то "в его исполнении" это имя мне не сильно нравилось. А тут мальчишка такой - до мозга костей мальчишка, да еще красавчик с римским профилем. И меня имя впечатлило!
А вам как?
у моей подруги тоже сынок Юлиан-только ему семь почти :) И тоже он именно Юлиан, не сокращают имя никак!
У нас во вдоре мальчишка был,Юлиан,так его все Юльчиком называли,и до сих пор зовут,хотя ем уже под 30 лет
у меня коллега был Юлий Андреевич, причем народ его упорно называл Юрием Андреевичем, он сначала поправлял, потом смирился с участью)))
Не нравится. Совершенно не воспринимаю это имя как мужское. Вот его женский вариант - совсем другое дело. Сама такая :-)