Антитела к сифилису

копировать

Скроюсь.Сыну скоро 8 мес.Забирали в месяц.У био матери антитела к сифилису.У ребенка в роддоме РВ положительное,IgM отрицательное.В 3 неделе РИБТ отрицательное РИФ абс слабоположительное,ИФА отрицательное.В 3 мес всё отрицательное.
Антибиотикотерапия в больнице/роддоме не назначалась(почему не знаю и так и не смогла узнать-всё что отвечали-типа врачу сифилитологу виднее-а она в роддоме и больнице была одна и таже,и насколько мне известно знала про био больше чем мы и врачи больницы,куда сына перевели,так как при переводе мы успели роддомовского неонатолога спросить давно ли болела био-та сказала,давно,не переживайте-но в документах и медкарте этого просто нет.Написано было анамнез неизвестен.
В 3 мес мы договорились с врачом больницы где сын лежал и сдавали анализы там,больше она помогать не может.Посему в 3 мес просто получили результаты отрицательные и всё,с врачом не консультировались.Но проявлений никаких не было.Наблюдаемся в обычной поликлинике стандартные обходы врачей-вроде всё ок.
Когда нам надо сдавать ещё анализы и надо ли?

Ну и часто стала думать кто же наша био и т.д....как думаете с сифилисом обязательно асоциальная?(просто по фотке в паспорте не скажешь+прописана в Питере,рожала здесь же,по скорой видимо,не приезжая,на момент родов было почти 19 лет,о себе особо ничего не указала,НО у ребенка порок сердца врожденный)

копировать

у меня у друзей абсолютно здоровых реб-к с пороком сердца... Успокойтесь и забейте :-)

копировать

Спасибо!Просто тут тема была типа хочу знать про био(что-то в этом роде)я вот тоже заморачиваться спустя полгода стала-а кто она?почему и как могла от такого сокровища отказаться?
Но это волности мыслей:)
Тут хотела больше про антитела узнать.А то в инете пишут в полгода,в год вроде сдавать надо-получается проворонили мы.

копировать

А мне вот тоже хочется знать про био. Сегодня изучала медицинский раздел на форуме, и там в архиве монолог-крик души Счастливой Женщины, наверно, многие его читали. Мысль такова, что заблуждение думать будто от детей отказываются асоциалы: алкоголики и наркоманы, а в большинстве случаев от бедности несчастные тетки. Удивило и навело на размышления, потому что у меня сложилось мнение о нашей био как о наркоманке, судя по диагнозам дочки: вич-контакт и антитела к гепатиту С. И почему среди отказников так много с такими диагнозами? Все-таки это говорит об определенной принадлежности био к группе риска.

копировать

у нашей био тоже были кресты, причем во время беременности, ребенку проводили антибиотиковую терапию сразу после рождения, но никаких данных о последующих анализах у меня нет, сильно сомневаюсь, что их делали, они и к педиатру то выбрались за 4 года пару раз.
Это я к чему - ребенок здоров:)

Если асоциальностью считать крайне молодую безработную девицу - то наша асоциальная, наверное...

копировать

Спасибо.Только вот смущает меня,что сыну не проводили антибиотикотерапию.

Наша тоже указала,что временно не работает.
Под ассоциальностью я понимаю алко,нарко или проституток.

копировать

Терапию потому и не проводили, что у него кроме антител ничего не было, инфекции у него в организме не было. Просто антитела могут у ребенка проявиться даже если био болела сифилисом за год-два до родов и полностью вылечилась и только потом забеременела. А иногда и от инфицированной сифилисом био может родиться ребенок, у которого только антитела, а инфекции нет. Считаю, что у Вас нет никакого повода для беспокойства. И уж точно проявлений сифилиса у ребенка нет и не будет никогла.

Просто к сведению, потому что это не Ваш случай, у Вас здоровый ребенок. Так вот, даже у детей, которые реально заражены сифилисом, у которых все-все тесты на сифилис положительные и которым не проводили терапию, даже у таких детей сифилис может протекать скрыто лет до 15-16-ти, то есть вообще никак не проявляться. Но это я так... для общего развития, к слову о проявлениях, которые Вы упомянули, что у Вас их нет. Их у Вас нет, не будет и быть не может. Поверье, наши медики такие перестраховщики, что если бы был хотя бы минимальный шанс, что ребенок заражен, они бы закололи его уже антибиотиками вдоль и поперек. Моему ребенку вот умудрились за первый месяц жизни всандалить аж два 10-дневных курса пеницилина, и у него тесты на сифилис до сих пор все равно положительные, а ребенку скоро полтора годика. Но это ничего не значит. Через несколько месяцев и у нас тесты станут отрицательные.

копировать

Антибиотиковая терапия потом уи называется "превентивная", что ее проводят всем детям с контактом по сифилису, то есть если у матери есть или был сифилис. Всем проводят. Особенно там, где анализов не могут-не умеют взять. Может, в случае автора сделали необходимые исследования и решили, что терапия не нужна, не знаю...

копировать

Терапию проводят только тем детям, у которых помимо антител, еще и положительны другие тесты на сифилис. Если все тесты, кроме антител, отрицательные, то в лечении антибиотиками необходимости нет.

копировать

Может быть. У моего в карте нет данных ни о каких анализах вообще. Просто терапия. Но это было давно и в глухой деревне. Думаю, сейчас по-другому делают.

копировать

Если анализы были отрицательные, что еще надо? Если уж очень Вы переживаете, то годика в полтора-два сдайте анонимно в КВД тесты, убедитесь, что они отрицательные, и успокойтесь. Раз уже в 3 месяца анализы стали отрицательными, то у Вашего ребенка стопудово были только материнские антитела, а это вообще мелочи жизни.

копировать

у вас нет повода для беспокойства :-). если рез-ты аналзов уже отрицательные, то положительными они не станут).
что вас волнует?
асоциальность био - а какая разница? наша, например, асоциальна. но сифилисом может заболеть и "приличный" человек. правда, приличные обыкновенно детей не оставляют.
повоторно больше сдавать анализы не надо, их сдают как раз до того момента, пока рез-ты не станут отрицательными. у моей дочки все антитела ушли к году. у вас - гораздо раньше, поздравляю. можете смело вычеркнуть этот эпизод из своей жизни :-)

копировать

Всем спасибо за ответы!Звонила тут в КВД сегодня-сказали,анонимно вроде можно подъехать.завтра буду сифилитологу звонить уточнять.Как на ваш взгляд возможно,чтобы они нарушили анонимность и проявили какого-либо рода силу(заставили преъявить документы,и т.д.)?Или у меня уже под ночь мысли не в том направлении...

копировать

если уж так хочется сдать анализы, сдайте в инвитро, зачем ребенка по районным КВД таскать?

копировать

Не имеют они никакого права ничего такого делать. Единственное что, могут сказать, что детей младше 3 лет не принимают и отправить в детскую поликлинику по месту жительства. Ну не все так делают, наверное...

копировать

Нет, если сдали анонимно, то ничего нарушить не могут - они же паспорт у Вас спрашивать не будут при анонимном заборе анализов. А если и буджут, то не давайте ;-)
Я так ГепС сдавала.

Эх, 2 раза спалилась - один раз ваще не туда ответила, второй раз опять забыла прищелкнуть......... Клуша ;)

копировать

Звонила в КВД.В общем анонимно вроде не наблюдают-но сказали сдать РМП и РИФ вроде.Или сейчас или чуть позже.Вопрос где.Не доверяю я платнымм клиникам венерологическим-заразят не дай Бог чем-нибудь.В середине декабря поедем в Москву гостить.Думала в ИНВИТРО сдать-но там такие анализы не делают.
может кто знает,где в Москве можно сдать такие антитела?
(хочу именно в момент поездки и сдать и результат получить,чтобы у нас тут никто не был в курсе,а то свекровь по пятам ходит конкретно)

копировать

Позвоните в ЦКВИ на ул.Короленко. Они там самые изощренные анализы берут на самые изощренные формы сифилиса, в том числе и скрытый. Не могу сказать на 100%, что они детей принимают, но попробовать стоит. Уж там точно ничем не заразят и проверят досконально.

копировать

Спасибо!Как раз сегодня туда звонила уже(по инету нашла)-как я поняла они сами не берут анонимно,дали телефон венероцентра рядом с ними.Вот там берут и всё анонимно.Но боязно,что заразят чем-нибудь:(

копировать

Ну чего Вы себе жути нагоняете беспочвенно? Ну чем Вас там заразят? Везде используют одноразовые шприцы для взятия крови. Максимум, ОРЗ в очереди заразить могут, так этим где угодно заразиться можно.

копировать

спасибо!Очень надюсь,страшно-такой малыш ещё,а его в венерологическую клинику тащить:(

копировать

А почему Вы так с анонимностью напрягаетесь? Это ж не Ева :-)
Ну, будет на Вашего ребенка там карточка заведена, ну и что? На меня вот тоже там заведена... Если болезни нет, то нечего бояться, а если что найдут, то все равно сифилис в нашей стране нормально лечат только в ЦКВИ. А тем более Вы из другого города - никуда никто сообщать не будет.
Говорю это как сама пролечившаяся 15 лет назад.

копировать

Вы не знаете наших чиновников? Начнется у них какая-нибудь проверка по поводу, например, "мероприятий по предотвращению социально опасных венерических заболеваний и контроля излеченности" - на это я придумала сама - но мысль, надеюсь, понятна? Придумают что-нибудь эдакое и отправят запросы в поликлинику по месту жительства всех, кто был положителен на сифилис, а в поликлинике никто ни сном, ни духом, что ребенок усыновленный, да еще и сифилисом инфицирован был. И вот приходит мамочка с ребенком на прием, а периатр ей высказывает, что она приводила в день здоровых детей ребенка с сифилисом и вообще скрыла такое социально-значимое заболевание и вообще, пусть она принесет справку, что сама не больна сифилисом и всё такое. У нас это очень легко может случиться.

копировать

Я повторюсь - я сама болела сифилисом и лечилась в ЦКВИ. Я живу в Москве, ЦКВИ тоже в Москве. В моем районном КВД ничего про мои болезни не знают. Ничего никто не сообщает.
НО! Даже если сообщат - если Вы здоровы, то пусть хоть плакат повесят через Ленинский проспект. А если ребенок болен, то РЕАЛЬНО ему помогут лучше всего в ЦКВИ. И если у Вас потом в местной поликлинике попросят принести справку, то Вы принесете из ЦКВИ ,что анализы были такие-то, лечение такое-то, результат лечения - ребенок здоров.
Просто РВ такая хитрая штука, иногда выскакивает у здоровых людей на ровном месте. А у Вас всегда будет бумажка из самого главного учреждения по этой проблеме. Я бы все-таки пошла туда... После всего пережитого мной в связи с сифилисом я точно знаю, что к этой пролбелме надо отнестись серьезно. А поэтому только ЦКВИ.

копировать

Так тогда либо придется делать вид, что мама во время беременности болела сифилисом и на нее будут смотреть косо и шушукаться, либо не удастся сохранить тайну усыновления...

копировать

Ну и болела, ну и что? На меня косо никто не смотрел. Да, это не та подробность, о которой стоит открыто говорить (впрочем, это к любой болячке относится), но и не что-то постыдное - это же не воровство, не мошенничество. Это болезнь.

копировать

Болела сифилисом и рожала, будучи больна сифилисом - это всё-таки, согласитесь, разные вещи... Чтобы во время беременности умудриться не сделать профилактику, чтобы ребенок родился без сифилиса, надо, как минимум всю беременность не посещать врача вообще, потому что кровь на РВ берут по делу и без дела, а кто у нас всю беременность врачей не посещает? Правильно - асоциальные элементы. Логика у педиатра будет именно такая. И если на Вас не смотрели косо в КВД - это понятно - у них таких больных много. Но если бы стало известно о болезни в обычной детской поликлинике, шушукались бы всё равно, даже если бы Вы этого не замечали.

А если Вы еще и замужняя женщина, родившая ребенка, будучи больной сифилисом, ну тут уж поводов для кривотолков море - то ли Вы налево от мужа ходили и подцепили, то ли муж Вам изменял и заразил - всё одно - кошмар-кошмар и повод для сплетен...

Как ни крути, сифилис, - это не какая-нубдь там уроплазма, о которой можно 10 лет не подозревать и узнать только во время беременности... Кровь на РВ у нас берут чуть ли не каждый раз, когда мы в полклинику обращаемся.

копировать

Вы вроде все правильно говорите, кривотолки и все такое... Но представьте хоть на секунду, что ребенок Ваш и правда болен? Лечить Вы его тоже анонимно будете в коммерческой клинике? Да наплевать на все косые взгляды, лишь бы малыша до конца пролечили!
Гадость эта вполне вылечиваемая, но уж больно муторно и витиевато процесс излечения идет.

копировать

Я своего ребенка каждые три месяца вожу в соседний субъект Федерации за 500 км, и мы там там неанонимно платно сдаем анализы. При этом мы предварительно лично договорились с главврачом того КВД о том, что никакой информации по месту жительства никогда не будет направлено. И то, опасаюсь, утешаю тем, что вряд ли из другого субъекта станут отправлять запросы. А отдать нам на руки мед. карту там отказались напрочь. Нам её даже в руки не дают. Сифилис - это у них серьезно... Но мы мечтаем. когда анализы станут все негативными. как-нибудь всё же правдами-неправдами изъять оттуда карту ребенка, чтоб нигде не осталось никаких подтверждений его болезни.

копировать

Да, карту на руки ни одно мед.учреждение по правилам не отдает. На каком основании это частенько делают районные поликлиники - для меня загадка. По идее не должны.
А зачем тогда Вы ищите лабораторию в Москве, если у вас уже есть "прикормленный" КВД? Или Вы им не доверяете?

копировать

я не ищу ничего, я не автор.

копировать

...

копировать

Вот я именно так и думаю.если не дай Бог конечно ребенок окажется болен(очень надеюсь,что антитела ушли и мы забудем об этом навсегда)-там уже не так важна тайна,как скорее его вылечить.да и то постараюсь тайну сохранить любыми путями,не вредящими здоровью сыночка.

копировать

Ну что Вы пишете про болезнь? Ну хотя бы порыскайте в интернете и узнайте побольше о сифилисе.

Ну вот, например: http://venuro.info/venera/diaglues.php


Ваш ребенок может быть максимум заражен, но уж никак не болен. Сифилис болезнь страшная, если бы ребенок был им болен, это было бы видно невооруженным глазом. Вряд ли Вы взяли бы в семью ребенка с такими серьезными патологиями, к каким приводит сифилис. Больные сифилисом дети рождаются сильно недоношенными и с серьезнейшими нарушениями. Не накручивайте себя. Ваш ребенок даже не инфицирован скорее всего, иначе бы ему провели терапию, а раз не провели, значит кроме антител у него ничего нет.

копировать

не туда

копировать

Кхм,ну знаете-если кто-то узнает,что я болела сифилисом-не поверят.Слишкой пай девочка,муж первый мужчина,не гуляла толком вообще-училась,с мужем дружила лет с 15-ти,он тоже пай мальчик:)))Не поверят просто или начнут всех моих родтсвенников напрягать на мысль,а вы знаете,что ваша дочь/внучка/сестра!!!-а они то уж точно не поверят-вот и вскрытая тайна усыновления.

копировать

Если в КВД сдавать-то это у нас в Питере.Я именно и ищу где бы в Москве сдать пока гостить будем.

копировать

Я тоже всё гоняю тараканов по био.Ну не могу успокоиться никак.СМотрю на своего сынульку и думаю,но КАК?как она могла отказаться от такого чуда?А?мы приходим в поликлиннику,я смотрю на деток и понимаю,что мой сынуля самый красивый и не как мама,а правда.Вчера зашли к окулисту,она смотрит и говорит,надо же малышок у вас ,как с картиночки и одет во всё беленькое,прям такой карапуз.Не верите?Спросите у девочек с форума,которым я отсылала фото;-)А уж она повидала кучу деток за свою жизнь.ЧТО МОГЛО ЗАСТАВИТЬ ОТКАЗАТЬСЯ?Так как наш сынуля практически здоров,могу предположить одно просто бедная девушка,наверное.Вот что простить ей не могу,так что бросила его в роддоме без отказа и рожала без паспорта.Ну напиши ты отказную и иди гуляй себе.Наверное тоже бояться огласки.Поди их разбери.А вообще жаль имени её не знаю,вымышленное скорее всего,помолилась бы за неё.КАкое счастье,что она родила мне такого сыночка.Я б сама такого не смогла родить.

копировать

Я вот сегодня тоже просила Бога чтобы мой малыш оказался в животике здоровой мамы) чтобы она хорошо кушала) у меня маленький срок и я так надеюсь что мой малыш которого носит эта девушка меня дождался и я его нашла!!!

копировать

У меня вот тоже био в подсознании присутствует, но с хорошей аурой, я ее не знаю и осуждать не могу, все-таки она родила мне дочь и я не могу ее задвинуть, будто ее не было, мне ее жаль и жаль, что она не знает, какая у нее дочка чудная. Девочка у нас тоже красотка, очень яркая, всегда на нее внимание обращают на улице, потому что невозможно мимо пройти: такая живая, улыбка - сказка! А я про себя думаю в это время: "эх, и не знаете вы, господа, что этот ребенок целый год валялся никому не нужный, а ведь наверняка среди вас есть противники усыновления, напуганные всякими генами и проч."

копировать

Скроюсь. Я когда на свою доню смотрю, то теперь всё чаще думаю о том, что у нее есть где-то еще, как минимум, двое сиблингов. И прямо так сердце щимит, они же, наверняка, такие же классные, забрала бы всех. Но, боюсь, что с той инфой, что наша био о себе оставила, дочь даже найти их не сможет, когда вырастет. Да и потом... информация о том, что у био третьи роды, - это не гарантия того, что у био третий ребенок... наверное...а если даже и так, то вряд ли они от одного отца... так что не факт что сильно похожи...

копировать

Самая Счастливая,плюс мулльон я с вами))))) только доча

копировать

всё ещё стоит вопрос-где в Москве сдать кровь ребенку на специфические антитела хотя бы РМП и РИФ к сифилису.В идеале ещё ИФА и РИБТ.

копировать

посмотрите здесь http://www.cnikvi.ru/content.php?id=3.284

копировать

Спасибо огроменное!Видимо я до этого куда-то не туда звонила.Поедем ближе к концу декабря туда-правда будут трудности с забиранием результатов,придется ещё раз в Москву через 2 недели пилить-но это уже не так страшно-повод найдем:)

копировать

не за что:) Удачи и здоровья!

копировать

Так это и есть тот самый ЦКВИ, который я Вам советовала ;-)

копировать

Да,спасибо!Я почему-то в другое место звонила.