Помогите советом

копировать

Три года назад попытались родить совместного ребенка через ЭКО, свои ЯК совсем слабые оказались, брали донора. Сама не забеременела, у СМ не закрепилось.
4 попытки слишком много денег забрали. Сейчас «шепотом» думаем об усыновлении.
Очень хотели бы девочку.
Что, как и в какой последовательности делать –ещё не очень понимаю.
Справки-это понятно, т.е. в первую очередь документы собрать, а какие дальнейшие действия?
Как находят Своего ребенка? Знакомства с заведующими роддомами? Опекой?
Скажите-а на сколько сложно найти здорового отказника?

копировать

Сходите в опеку своего места прописки, вам дадут список нужных доков и справок. Затем, когда все соберете опять к ним за Заключением, что вы можете быть усыновителями. А с этим Заключением можете искать ребенка в любом регионе России.
Здоровых детей сейчас нет, есть дети с Нестрашными диагнозами( т.е. те, с которыми вы сможете справиться в семье). Я коротко рассказала , тут девочки, если что, напишут более подробно :-). Удачи вам!

копировать

После сбора документов, и сдачи их в опеку по месту жительства, получаете заключение о возможности быть усыновителем.С этой бумажкой встаёте на учет к региональному оператору и они вам дают ознакомится с анкетами детей, которые находятся на их территории. Либо едите в другие регионы и встаёте на учёт к регоператору тех регионов и уже там знакомитесь с анкетами детей. Если есть в роддомах знакомые, то тоже можете использовать эту возможность.
Абсолютно здорового отказника или неотказника найти сейчас нереально, а вот относительно здоровых вполне можно :) Не переживайте, ваш ребёнок сам вас найдёт, проверено :)

копировать

А что в Вашем представлении здоровый?
Дело в том, что у отказников для чайников слишком страшно выглядят мед. карта.
Я б, если бы не этот форум, так и шугалась бы всяких "ВИЧ-контакт", "ГепС-контакт", ООО, церебрально-ишемического поражения ЦНС - и искала бы "здоровую" детку еще кучу лет.

копировать

+10000000 "Я б, если бы не этот форум, так и шугалась бы всяких "ВИЧ-контакт", "ГепС-контакт", ООО, церебрально-ишемического поражения ЦНС - и искала бы "здоровую" детку еще кучу лет." И я да и многие другие здесь!

копировать

Ещё такой вопрос-прописана в МО, не живу там давно.
Снимаем квартиру в Москве и есть большая квартира в МО ( в стадии завершения ремонта), но не в районе где основная прописка.Как в этом случае брать справку о жилищных условиях?

копировать

Вы можете обратится в опеку и по месту прописки, и по месту фактического прибывания.
С места фактического прибывания все равно нужны документы-договор аренды, выписка с лицевого счета, выписка из домовой книги.
Это не обязательно, но если не хотите в опекой " Бодаться" лучше все предоставить. Вопросов меньше.
Да, и еще нужно будет сразу прописку ребенку.
То есть лучше получается обращаться в ту опеку, где ребёнок будет прописан. Мы этого не учли и уже после того, как нашли ребенка мне пришлось срочно прописываться- выписываться.
А ребенок в больнице ждал(

копировать

это как? "То есть лучше получается обращаться в ту опеку, где ребёнок будет прописан. Мы этого не учли и уже после того, как нашли ребенка мне пришлось срочно прописываться- выписываться."

копировать

Вот именно так у нас и получилось, как я написала.
Были документы на квартиру, в которой никто не был прописан, но обратились в опеку по этой квартире.
И перед судом мне пришлось побегать, все сделать, чтобы прописка у меня была в этой квартире именно.

копировать

это чье требование было? Не важно по какой и куда обратились, важно, чтобы у родителей была, хоть где-то, прописка, чтобы ребенка могли прописать.

копировать

Вот именно!
Ребенка по своей прописке мы прописывать не хотели (там свекровь живет и я там была прописана)
Пришлось прописываться в другой квартире, так как если в квартире никто не прописан, ребенка одного, без взрослого, прописать туда нельзя.
У автора другая ситуация, правда.

копировать

Ну, так у Вас Ваша, сугубо частная, ситуация:) Зачем же писать, как рекомендацию к действию?:)

копировать

Чтобы автору учесть и этот момент.
Куда потом прописывать ребенка. Вот и все.

копировать

:)

копировать

Делаете временную регистрацию по месту фактического проживания + документы о собственности на Вашу квартиру, обращаетесь в опеку по месту вашего фактического проживания, они(опека) будут осматривать сами квартиру. Конечно, можете все это делать и по месту прописки, но тогда без упоминаний о том, чтофактически Вы живете в другом месте, и осматривать они квартиру будут по месту прописки.

копировать

А вот не делают временную регистрацию в свою собственность, уже столкнулась с этим когда отучилась в автошколе, а права пришлось получать по месту прописки и снова ходить на вождение.
Считается что Москва и МО единое целое.
По месту прописки не смогу комиссию привести, там не просто ужас а кошмар!, живет бывший муж, квартира в ужасном состоянии :(

копировать

"Ещё такой вопрос-прописана в МО, не живу там давно.
Снимаем квартиру в Москве и есть большая квартира в МО ( в стадии завершения ремонта), но не в районе где основная прописка.Как в этом случае брать справку о жилищных условиях?"

То есть у вас есть:
1) квартира А, в которой у вас есть прописка. Оттуда берете копию фин. лицевого счета. Это подтвердит, что у вас в данный момент есть регистрация.
2) квартира В, на которую у вас есть документы о собственности. Берете это свид. о собственности. Это покажет опеке, что вы дама состоятельная :)
3) квартира С, в которой вы фактически проживаете. В ней можно сделать временную регистрацию и обращаться в опеку по данному адресу. Чтобы там проводили проверку жил. условий. То есть вы все будете делать в Москве.

копировать

временную регистрацию можно делать, где угодно, даже, если Вы постоянно зарегистрированы в Москве, и регистрируетесь по другому адресу. Отказывать могут только письменно, устные отказы - не отказы. К тому же, я Вам говорю о регистрации в арендуемой квартире.

копировать

Я как раз именно для автошколы делала по месту пребывания ( в своей квартире в МО), оформляла временную на полгода..Постоянно в Москве была прописана, не думаю что за 10 лет что-то изменилось.

копировать

Делают, почему нет, у нас кв. в Москве и в МО, обе в собственности, врем.регистрация у меня и там и там, так получилось, у мужа постоянная в МО, временная в Москве, все делают, почему нет.

копировать

Спасибо громадное за ответы!
Мы только в начале пути к Своему ребенку.

копировать

Удачи Вам !