утренник в ясельной группе
У кого дети в ясельной группе (или ходили когда-то в ясельную группу) как у Вас готовятся к новогоднему утреннику? стишки раздают, учат песенки, может ещё что-то?
Чё-то у нас нет никакой особой подготовки... Песенку разучивают, Деда Мороза со Снегурочкой пригласили и всё...
Может это потому что половина детишек у группе ещё почти не разговаривают?
Как у Вас
У нас танцульки разучивают- девочки танец снежинки,а мальчики не знаю,у меня девочка:)
А стишки им еще рано,они говорят плохо.
Нашим вообще сказали Деда Мороза звать не будут, т.к. их многие пугаются в яслях, только Снегурочку и может каких-то зверюшек. И присутствовать родителям нельзя, т.к. опять же многие детки отвлекаются и бегут к ним
Дочке дали стишок (на выбор) выучить. Мы два выбрали, четверостишья, вроде выучила. Еще всем родителям дали распечатку с четыремя песенками, сказали разучивать с детьми. Но стихи у нас в группе будет всего несколько
детишек рассказывать, кто хорошо говорит уже. Петь, видимо, тоже они будут. Родителей в ясли на утренник тоже не пускают у нас
в яслях нам задавали учить стишок. А сейчас, в другом саду, на дом ничего не задают. Все стишки и песни дети учат в саду.
У нас без родителей, просто как обычное занятие музыкальное, только в более праздничной атмосфере :)
У нас мальчики-зайчики, девочки-снежинки. Никаких песенок-стишков не будет, т.к. полгруппы-молчуны ))) Родителей тоже не зовут по понятным причинам. Не знаю, стоит ли сильно заморачиваться с костюмом? Пока только уши купила...
аналогично) своему костюм купила, он вчера в нем весь день прыгал) купила в Карусели трикотажный серый комбез и шлем с ушами и глазами, симпатичный)) наш будет самый рульный заяц)
Господи, ну какая еще подготовка должна быть? Ясельная группа же :-) Выучат песенку, хоровод проведут и славно.
У нас тоже родителей не пускали, но я своего старшего сына с камерой отправила - он мне и заснял весь праздник, а я потом дома посмотрела.