больничный

копировать

Подскажите, пожалуйста! Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком приемному родителю на основном месте работы? Мне сказали, что нет. Как же быть? Тогда нужно брать дни за свой счет? Вопрос не в деньгах. Кто же мне будет давать столько дней за свой счет, если ребенок часто болеет? Работаю в детском саду и слышала, что количество дней за свой счет ограничено у бюджетников. Как поступать в такой ситуации? Увольняться с основной работы не хотелось бы!

копировать

больничный предоставляется и оплачивается.

копировать

Спасибо за ответ.Я имела ввиду ИМЕННО ПРИЕМНЫЙ РОДИТЕЛЬ, а не усыновитель или опекун.Я нашла такую информацию на сайте www.adoptlaw.ru/1%20Questionsafter%20NN.htm:"Кстати, именно в силу того, что "приемный родитель" - это профессиональная деятельность, приемный родитель не может уйти в отпуск по уходу за ребенком по своему основному месту работы, как это допускается в отношении опекуна." Эта информация не верна?

копировать

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и б/л - разные вещи. отпуск не положен в ПС, больничный положен на всех местах работы, если с з/п идут отчисления в соц. страх.

копировать

Большое спасибо за разъяснения.