Кормление грудью приемного малыша

копировать

Есть ли у кого-то личный опыт кормления приемного ребёнка? Неважно, полностью или частично... Как получилось наладать? Какого возраста был ребёнок на момент усыновления?

копировать

много раз обсуждали, итог- плохая идея, куча нервов уходит в никуда... Здесь у кого-то одного получилость, и то же без особого толка.
А если Вы не рожали- лучше и не пробовать.
+ гормональный удар по организму не известно чем потом может аукнутся

копировать

А почему это гормональный удар? Это так и беременность удар, но ведь нормальная-то часть жизни женщины. Наоборот, я думаю, это хорошо для организма будет.

А с какими проблемами столкнулись?

копировать

Потому что, кормление груди - это естественное развитие событий после беременности. А в данном случае - последовательность событий нарушена. Организм калечить, ИМХО

копировать

http://www.adoptivenursing.narod.ru/

копировать

Спасибо! Я это уже нашла. Хотелось бы личный опыт, кто через это прошел.

копировать

ну если мой неудачный поможет. Лактацию вызывала молокотсосом, без гормонов. Плюс чай с молоком. Появились капли первые через три недели, потом капли были покрупнее. Но в итоге ребенок грудь не взял. Никак, ни просто ни с снс, а морить голодом мне было очень жалко. Помучилась я пару недель с ней и забила. Капли были еще месяца полтора. Ребенку на момент появления дома было почти 2 месяца.

копировать

да, забыла написать, я рожала и старшего кормила, т.к может это еще помогло мне эти капли (слезы) получить без гормонов, а то бы и этого не было может.

копировать

Личный опыт, успешный. Первый ребенок искусственничек, вторую кормила грудью. Вызывала лактацию медикаментозным путем вкупе с механической стимуляцией.
Я понимаю, что никакие слова вас не отговорят, однако, все-таки в сотый раз скажу то, что уже говорила: это идиотизм.
1. После многонедельного непрерывного сношания с молокоотсосом, успех появления молока не гарантирован
2. Не факт, что ребенок возьмет грудь
3. Сходите в "здоровье мамы" или в "кормление" и почитайте туеву хучу проблем, которые у вас могут появиться

Кормление из бутылочки доставляло мне радость. Кормление грудью было сплошной нервотрепкой. Ребенок считывает настроение матери. Нервная мать = нервный ребенок. А нервы у вас будут на пределе.

Если вы таки настроены пробовать, ищите консультанта по ГВ, да опытного и не зашоренного, а то еще и в извращенках останетесь, гы. Вы так же можете обсудить этот вопрос с врачом и составить план. Но я бы не советовала таки использовать препараты, там нужно практически тютелька-в-тютельку уложиться, чтобы период отмывки прошел до усыновления. Вас сначала напичкают лошадинами дозами эстрогена, симулируя беренность организма. Затем, быстро выведут из организма, типа, симулируя роды и сопутстующий гормональный фон. Пролактин повышается Регланом. + Активная механическая стимуляция.

Нервы, нервы и еше раз нервы. Оно того не стОит ни разу, поверьте.

копировать

У меня тематический младенец грудь сосать не стал, не понравился сам вкус молока, хотя первое время хватался с удовольствием и сосал, но сразу бросал, как только молоко видимо в ротик попадало, лактация была натуральная, еще старший ребенок кровный (погодок) периодически прикладывался, а тематическому не понравилось.

копировать

Пробовала отдавать свое грудное молоко (было слишком много) племяннику, который несколько месяцев до этого уже получал искусственное питание. Итог - у него было расстройство пищеварения, и даже каша на таком молоке вызывала расстройство. Хотя другой грудничок, у которого мама по причине мастита не могла кормить грудью месяц, прекрасно пил молочко. Так что, если ребенок до этого уже успел побыть на искусственном вскармливании - не факт, что получится.