ну как уговорить мужа на 2го??!!

копировать

девочки, миленькие,как добить мужа??????!!!уже сил нет..никак не объясняет свой отказ, хотя дочу любит до потери памяти,она у нас с 3х мес!! я ооочень хочу взять 2го, да и 3го бы взяла)) мы не богатые но и не бедные, позволить себе может и 3х детей, ну вот муж ни да и нет не говорит, я конечно подозреваю что он ждет результатов очередного ЕКО, но у меня уже сил нет нето ЕКО, 6 пролетов и возвраст,в 2011 году будет 40,хотя конечно чувствую и выгляжу моложе, я уже ему сказала что делаю последний раз еко,больше не хочу здоровье гробить,и если честно уже не верю в удачу, хочу пойти по легкому пути как грится, взять еще ребеночка или 2х и успокоится, а он ни в какую...он и на 1го не соглашался, но я его уже тогда к стене приперла, вплоть до того что брошу его, помогло,но он до последнего сомневался,мы еще и загран.их менталитет хрен поймешь,,и еще я подозреваю что он боится что его родители заподозрят откуда у нас и 1я взялась....ну что мне с ним делать??как убедить что годы идут, да и я бы взяла бы еще малыша даже если бы на еко и свой получился!!! поделитесь опытом как вы своих уговаривали.

копировать

"девочки, миленькие,как добить мужа??????!!!" -Лопатой!

копировать

гы)) смешно, оставлю ето как последний способ))

копировать

да кто ж вам поможет... вы своего мужа знаете лучше всех:) если он в приниципе хочет именно своих детей - очень сложно уговорить. Да и не простое это дело - решить усыновить ребенка, я всегда говорю всем, что навязывать идею нельзя - трагедия может получиться. Для меня лучшие уговоры - это четкая аргументация, которая уничтожает все страхи, имеющиеся у вашего мужа. Попробуйте составить список того, что его оставливает от положительного решения и разрушьте его страхи. Если он банально не готов воспитывать биологически чужого ребенка - это его право - тут не поспоришь... Но можно аргументировать, что уцсыновленные дети - это свои дети, которые полностью впитывают черты приемных родителей.

копировать

у автора и первый ребенок приемный.

копировать

я это прочла, но это не меняет ничего из сказанного мною выше. в прошлый раз мужа "припрели к стенке"

копировать

спасибо бархотка,так мы уже воспитиваем приемного ребенка и ее он любит,и она реально похожа даже на нас, а в остальном все так как вы пишите, кое какие страхи уже выпытала,пока не удается их развеять

копировать

ну тогда спросите его: почему ты против? пусть он озвучит свою позицию - приходите сюда - покумекаем:)

копировать

да поспрашиваю,хотя и так знаю причины, ето его родители и финансовая сторона, хотя говорю позволить может,но он все боится что мало...ох, но покумекать приду уже тогда после ЕКО в феврале, чтоб уж аргумент был если не получитса

копировать

Ооо,это моя любимая тема "как уговорить мужа":-)!У меня на это дело ушло семь лет.Могу только пожелать
Вам терпения,терпения и еще раз терпения-а все остальное Вы знаете лучше,чем кто-либо,это ведь ваш мужчина и Вы наверняка знаете его слабые и сильные стороны.

копировать

Уговорить на второго даже труднее, чем на первого ребеночка. Страхи и неуверенность обостряются, особенно у мужчин.
Мы сделали так. В течении двух лет уговаривали папу вместе с дочей на сестричку. Он все на квартиру пенял, потом купили квартиру, стал пенять на ремонт, потом на отсутствие мебели и т.д. Тогда мы с дочей просто сами уже пошли в опеку, типа удочку закинуть, ему об этом сказали. А опека уже через неделю позвонила и предложила новорожденную дочечку. Тут он понял, что от нас никуда он не денется. Правда очень долго не получалось у него малышку пойти посмотреть, все какие-то обстоятельства не складывались)))) Потом все сложилось - наша доченька с нами уже год!!!! Любит ее не меньше старшей))))
Так что, только вы знаете своего мужа, вот и подбирайте стратегию свою))))

копировать

спасибо Юля, да с первым было проще,я сама слетала в россию,все оформила,он только за нами приехал,вообще не напрягался как гритса, а я похыдела тогда на 8 кг с етими мотаниями,а теперь на вопрос о втором говорит"я етой то времени достаточно не уделяю..." ето правда,он по 12 часов на работе(свой бизнесс) и переживает, я уже пробовала обьяснить что большинство так живут, папы работают,мамы воспитывают-пока не уговаривается((

копировать

У нас папа только по воскресениям и то не всегда, поэтому старшая по ночам ходит и ищет его по комнатам, чтобы ему под бочок прилечь. Так, конечно, не у всех, но у многих)))))

копировать

вот почему я СРАЗУ троих забрала (одна из причин)...

копировать

да я уже жалею что его послушала и взяла одного,а ведь хотела двоих сразу, удачи вам с 3я и не болейте))

копировать

спасибо. Вам тоже удачи!

копировать

Вот умничка! А они био-тройня? :) Как справляетесь?

копировать

нет, два братика-погодки, +девочка из другой биосемьи.Справляемся благодаря режиму,распределению обязанностей с мужем и финансовой помощи государства.Страшного ничего нет, девочки.