отчеты как часто?

копировать

Я здесь новенькая, скажите, пожалуйста, как часто нужно сдавать отчеты по расходованию денег при опеке или приёмной семье. Сложная ли это процедура? Много ли вмешательства опеки при этих формах устройства?

копировать

рядом постаю нас тоже это ожидает, опытные мамочки подскажите чтоб не нарваться на не приятности

копировать

В каждом регионе по разному. Мы в московской области. Отчет сдаем 1 раз в год. Чеки собираем, но можно и без них. Опека дает с прошлого года отчетные бланки, раньше было в произвольной форме на сумму пособия по месяцам и за 22 тыщ. ежегодных. Оформление у нас лично было быстро, второй раз вообще с момента как увидела ребенка в пиаре и до приезда домой всего 3 недели. Причем оба мальчика, когда мы их забирали, были в возрасте до 1 года. Все зависит от опеки, от конкретных людей, которые занимаются подготовкой документов. Старший ребенок с нами уже четыре года, приходили с проверкой один раз за все время. Фотографии детей переодически им привозим сами. Спрашивают, где дети проводят лето, общаемся в основном по телефону и довольно редко. Так, что я особо никакого вмешательства не чувствую, а поддержка метериальная при такой форме существенная.

копировать

спасибо, у нас как раз МО

копировать

У нас раз в год, пока подходили формально, не придирались.

копировать

спасибо!

копировать

Раз в год.

копировать

Девушки, вам бы на семью.. У нас тут в основном усыновители... Так что нескоро дождетесь ответа..

копировать

а где это?я,читая топик,не сделала вывода,что тут в основном усыновители,у многих детки под опекой.

копировать

http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt Я в свое время (у нас была временная опека 4 месяца) здесь ответов не дождалась, а на семье очень много инфы по этому вопросу было. Но в принципе, вам Угрюша довольно полно описала ситуацию с отчетами :-) Но вдруг, на будущее пригодиться)

копировать

мы планируем после ПС делать усыновление, сейчас не позволяет доход так как в декрете

копировать

Неправда, здесь не только усыновители.

копировать

При чем здесь неправда? Я разве написала ТОЛЬКО усыновители??? А на семье тем, посвященных таким вопросам гораздо больше. Я сама в том году задавала похожий вопрос и девочки отправили меня туда, за что им спасибо. Там огромные ветки посвящены этим вопросам.

копировать

В Москве при опеке отдел опеки и попечительства проверяет условия жизни подопечного раз в полгода, отчет раз в год, в 2009 году чеки не требовали, в 2010 попросили приложить чеки на все, кроме питания. Моя опека приходила строго раз в полгода, не отвертишься. В других опеках говорят по разному.
В СПб у знакомого опекуна в одном из районов просят отчеты ежемесячно:(

копировать

У нас семья.Двое усыновлённых малышей!!В материальном плане у нас проблем нет,но от государства ежемесячно получаем по 10 000 т,на каждого.Зато я уверена ,что они мои.Так я смотрю ,что разница между опекой и усыновлением по деньгам маленькая.Отчет в опеке сдаём раз в год,а опекуны раз в 3 месяца,мы тоже в М.О.

копировать

В регионах усыновителям ничего не платят, как правило. Опекунское пособие - около 5000руб.

копировать

А разве усыновители должны отчитыватся вообще?

копировать

Должны.Отчитываемся раз в год,мы тоже получаем денежки на деток.

копировать

По сколько я знаю усыновители не отчитываются( в Москве СВАО)