ложь в доках и последствия

копировать

Собираемся удочерить малышку,находимся в начальной стадии сбора доков и тут муж выдал,что он боится брать девочку,тк мы будем обманывать опеку и суд(мы справку о зарплате подделываем. Говорит,что вот проверят нас и детей наших отберут,а нас в тюрьму за ложные показания.Детей наших обожает,хочет дочу,но вот так вот боится обмана этого.Девочки,а как часто проверяют это все?Что может быть за такую ложь?

копировать

А вы в опеке уже были?
Я тоже ТАК всего боялась, а все шло, как по маслу.
Хоть я и не подделывала справку о з/п, но набрала ее на компе сама, а наш зам подписал.
И медицина у меня была просрочена и акта обследования жилья не было на момент, когда нашли дочку, но ни моя опека, ни опека, где находилась дочка, не придали этому значения, дочку забрала через 2 дня после знакомства. Медицину не заставляли пересдавать, а акт обслед. жилья написали задним числом даже не приходили
Удачи!!!

копировать

да, мы были уже в опеке)

копировать

А у вас что никаких знакомых нет, которые могут вас или мужа на пару месяцев на работу "устроить" на бумаге- офоициально, так что чтобы по прожиточному минимуму получилось на каждого члена семьи плюс усыновляемая, налоги заплатите за 2-3 месяца пока усыновляете- потом уволитесь по собственному желанию. И все "официально".

копировать

вот и я ему так объясняю,а он говорит,что вдруг опека пойдет проверять и увидит обман уже после удочерения.Мне порой кажется,что он ищет предлог,чтобы не удочерять,хотя сам порой говорит "а вот будет у нас доча.."

копировать

Так в чем обман будет, если вы в январе устроились работать, а в апреле (после удочерения) решили, что нужно больше времени уделять ребенку - поэтому уволились? Тем более, что после усыновления никто справки о зарплате не требует. Проверяют уже формально - наличие у ребенка одежды, игрушек, кроватки...

копировать

Я считаю, что ваш муж прав и закон нарушать не стоит. Другой вопрос, что если бы он действительно ХОТЕЛ усыновить - то сделал бы что-то, чтобы никого обманывать не пришлось, но это к теме не имеет отношения.
А насчет проверок - бывает, что и проверяют, и последствия печальны:
http://www.yuga.ru/news/211185/

копировать

Мне опека сама рекомендовала фальсифицировать данные)))) Сказали, что никто не проверяет, но хоть посолиднее будет выглядеть.

копировать

+100! то же самое

копировать

Мы тоже у опеки спрашивали какую з\п лучше написать. Сделали справку по их совету.

копировать

Ну вот..показала ему ваши сообщения и началось " ты готова рисковать нашими детьми" =( сижу и реву..как ему донести то???!

копировать

у нас поддельные справки. В опеке я сама сказала, что доход по справкам копеечный. Они и сказали сделайте сами, сказали какой нужен доход. И что если в суде будут спрашивать про доход, так и говорить, что белая зп никакая, а реальная вот такая. Вот мол и квартира есть и машина и бла-бла. Так все и прошло, никому не врали. Но если бы опека была не адекватная, пришлось бы врать. На крайняк можно же самим сделать 2ндфл, указать доход, заплатить налог и принести справку. Делов-то.

копировать

Тоже справку писала сама, вообще не работала нигде, знакомый поставил печать. Он же поставил печать на характеристику "с работы". Договор об безвозмездной аренде писала с братом знакомой по форуму (!) прямо в коридоре суда. Опека написала осмотр квартиры не глядя договор и не глядя квартиру. За мою подругу при усыновлении год назад анализы сдавала ее сестра - у самой подруги ГепС. Справки НЕ проверяют 1000% потому что у нас ТАЙНА усыновления. А не раскрывая тайны нельзя проверить. Опека не налоговая. Мужа успокойте или усыновляйте по доверенности от него, одна, чтоли.

копировать

а в суде прокурор или судья могут в налоговую службу позвонить?

копировать

Могут они все что угодно теоретически. Но суд ориентируется на заключение опеки, в котором уже сказано, что вы можете содержать ребенка. Зачем им дальше копать?

копировать

Простите, а что, у всей России доход беленький и проходит через налоговую? ;) У половины усыновителей черные зарплаты, закон в этом смысле лоялен, форму НДФЛ даже не требует.

копировать

Осспади. Каких-только проблем себе люди не выдумают, если своих мало.
ИМХО - муж ищет отмазку.
Никто ничего не проверяет, главная у нас бумажка, а что за ней, никого не интересует. Им отчитываться, если что, тоже по бумажкам.

копировать

вот и я так подумала про отмазку. Справки совсем не проблема.

копировать

А мне нравится позиция мужа. Конечно хорошо, когда все честно.
Но реально никто, справки не проверяет и не сажает, конечно)
Справка с работы это как бы гарантия работодателя.
Ваши отношения с работодателем это ваши отношения, как он платит зарплату- официально или в конверте опеку не волнует.
Уже писали, что опека не налоговая, у них совершенно разные функции

копировать

Я совсем тайга)Просветите меня,а просить про работу можно например любую подругу или только того человека,у которого своя фирма и тп.?

копировать

Ну должна быть печать какая-то официальная, не у каждой подруги она дома валяется:) Лучше, естественно, реального работодателя просить.

копировать

Если у вас есть подруга с печатью и бланком, давайте сюда ее имя, мы ее тут мульонершей сделаем вмиг ;)

копировать

Мой муж из тех же соображений ничего не подделывал, а предоставили справку об официальной зарплате. Опеку это устроило, а судья просто спросил мужа сможет ли он обеспечить меня с ребенком. Муж ответил утвердительно, вопрос был закрыт. :)

копировать

Мы в таком случае положили на счёт 100000 руб., и предоставили копию счёта на суде, показывая, что на первое время деньги у нас есть.

копировать

Объясняю, как сделать, только деньги надо заплатить. Вы подделываете справку на недостающую сумму и платите все налоги с пенями, фирма проводит все официально, и ваш заработок отражается и в налоговой, и в Пенсионном фонде. Остальные варианты очень стремные.

копировать

спасибо,мы как раз думаем об этом.

копировать

Справку о зарплате конечно не проверяли. Я работаю в Москве, а опека в МО. Но СЭС приходила и проверяла условия(даже за унитаз заглянула. Зачем?)

копировать

А к нам СЭС поленилась прийти....Извинились и сказали, что поверят на слово....

копировать

И к нам поленилась. Ездили сами тутда несколько раз. Потом тетка говорит - ну что там у вас? Написала с наших соов, причем неправильно написала некоторые данные. Мы в опеке потом сами указали, что есть ошибки.
В опеке сказали, что написали и написали, теперь все уже. Так что никто не морочился.

копировать

Девочки,спасибо что ответили мне!Будем думать,все таки раз на раз не приходится!С рождеством Вас Христовым!

копировать

Не знаю насколько кто может проверить. Но мы тоже справки сами "стряпали". Печати все оригинальные. Подписи все липа. ну и цифры тоже немного от истины отличаются.... никто не проверял. УДАЧИ!