Имитация?

копировать

Девочки, ситуация такая, хочу взять второго малыша к своему прямо в роддоме, т.е.получится имитация двойни,(одного рожу, второго усыновлю) скажите, пожалуйста это возможно или нечто из области фантазии? :( Если все же возможно,то как? Хоть примерно,подскажите,плиз, уже всю голову сломала, но так ничего и не придумала((( Заранее огромное спасибо за понимание!!!

копировать

Возможно. Кто-то так уже на форуме делал. Сложно подгадать сроки, а в остальном - не сложно. Ну и психологический аспект: сложно вам будет со всех сторон с двумя маленькими, после родов... У, не советовала бы! Лучше подождать год или три и взять с имитацией второго ребенка.

копировать

Погодки гораздо сложнее двойняшек. Тогда уже года 3-4 надо ждать, когда старшему мозги подвезут. Убегающий вдаль ребенок 1-2 лет и младенец на руках - это песТня:) Режим разный, питание разное...

копировать

А два разбегающихся одногодки еще круче. Просто вы не пробовали.

копировать

разница между детьми 11 месяцев (своерожденные). вы совершенно правы, что с близнецами легче. Но если есть помошник!
Я была одна о своими, муж только после работы. Первый год помню смутно, сплошной день сурка с кошмарами.
Знаю как с близняшками - тоже не сахар. Сразу двоих не укачаешь...да что говорить.
Совершенно не понимаю мотивы брать сразу второго. Она еще не знает вообще как с одним справляться, а уже о двух мечтает.
Но это ее дело.

копировать

Уххх, у меня с одним ребенком весь год был - день сурка, тока/тока отходить стала ;-)))
второго хотим - боимсяяяяя :-))))

копировать

Позвольте с вами не согласиться. Как мама погодок (год и четыре разница), могу сказать, что это не так страшно. У меня нет помощников. Бабушек у нас нет. теть и дядей.... Справились вдвоем. Старшей дочери объясняешь как можно как нельзя. не помню такого вообще что она у меня убегала, а я с ребенком на руках неслась за ней....
Режимы разные, но не долго. ДА и подгадала я так, что они не мешали вообще друг другу.
По мне так с двойняшками вообще "АТАС!". Видела как то как бабушка одна гуляла с мальчиками двойняшками.... один упал - поднимает. в это время падает второй.... у одного пока шапку поправляет, второй шапку снял... и так ВСЮ ПРОГУЛКУ!!! А кушать?
Я старшую посадила, дала ложку. кормлю младшего. А с двойней? А КУПАТЬ? Я посадила старшую. тут же купаю младшего. А двойняшек только по очереди. а искупанный ждать не будет - он будет плакать... ой нет! Двойняшки по мне это просто ужас. А кормить ночью к примеру? у меня старшая уже и на горшок ходила сама. и кушала. Младший тянется за ней. С погодками проще.

копировать

ППКС! Не представляю, как ночами грудью двойню кормить. Тогда вообще спать не светит первые три-шесть месяцев :(.

копировать

Ой, а зачем вам так надо? С маленьким после родов итак очень тяжело. А вдруг роды сложные, кесарево и т.п., как вы будете таскаться с двумя? Ну, когда свои рождаются, понятно, выхода нет, а когда есть выбор, лучше рожайте вы своего сначала, дайте ему ласки и внимания, а когда поймете, что готовы на второго, имитируйте.

копировать

Вот тут полностью согласна! Если у вас есть желание, и не пропадет через год-два после рождения своего, то кто вам помешает это сделать тогда? А если вы опасаетесь, что передумаете через время... то может и не стоит? И с погодками, а тем более с двойней очень сложно. У нас выбора не было. Имитировали второго пока первая не понимала ничего.... да и... возраст знаете ли уже.... куда ждать?
Я в свое время как то тоже думала, что когда рожу - второго заберу усыновлять сразу же. и будет возможность молоком покормить и пр. Но теперь, когда понимаю, что и не рожу уж сама, да и с погодками знаю как непросто. Теперь не советовала бы.
Вам бы насладиться мамством! подарить любовь и ласку своему ребенку, отойти от родов. Справить первый день рождения своего первенца... а уж потом и о втором думать. Вспоминая те дни, когда стала матерью.... и у меня был один ребенок, а не двое - эти минуты просто бесценны! С двойней такого умиротворения не получится точно. Не лишайте себя блаженства материнского.

копировать

Это сложно. Документы и ваши и на ребенка должны быть готовы, а пока ребенок в роддоме, ему медобследование никто делать не будет. Без медобследования нельзя усыновлять, для суда нужна информация о состоянии здоровья. Ну и так совпасть, чтобы одновременно с вами кто-то родил и оставил - тоже фокус. Вариант - сообщить всем, что двойня, выписаться с одним и сказать, что второй в больнице - неудивительно совсем. За это время ребенку сделают документы и пройдет суд. Ну придется типа "навещать" в больнице, конечно, сообщать новости.
Можно под опеку сначала взять, быстрее, а через пару недель усыновить.

копировать

Да,вот это вариант! Спасибо огромное!

копировать

да, возможно. если не ошибаюсь, Клета брала к новорожденному 2-го младенца. только вот тяжело вам будет физически. но есть и плюсы - можно попробовать вскормить грудью обоих).

копировать

МНЕ КАЖЕТСЯ, СЛОЖНОСТЬ В ТОМ, ЧТО УСЫНОВИТЕ ВЫ МАЛЫША ПРИМЕРНО 1,5-2 МЕС. А ТАКОЙ ДЕТЬ И НОВОРОЖДЕННЫЙ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. СЛОЖНО УСПЕТЬ СО СРОКАМИ, ВСЕ ПОДГАДАТЬ. СУД, НАПРИМЕР, А У ВАС СХВАТКИ ИЛИ НАОБОРОТ. СПРАВИТСЯ РЕАЛЬНО, У МЕНЯ УСЫНОВЛЕННАЯ ДВОЙНЯ. НО ВИДНО РАЗНИЦУ В ВОЗРАСТЕ И СРОКИ.. ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ ГОД И РОВНО ЧЕРЕЗ ГОД ПУТЕМ ИМИТАЦИИ И РОДИТЬ. ИЛИ СКАЖИТЕ РОДНЕ, ЧТО У ВАС СУРМАМА. ТОГДА ПРОЩЕ.

копировать

Советую сейчас ограничиться одним ребенком, дать ему подрасти, а через 3-4 года брать без имитации второго - одногодку или погодку к первому.
Плюсы - не надо разрываться между двумя бессознательными грудничками. Кроме того, одногодкам друг с другом интереснее будет, вам время будут высвобождать, играя друг с другом

копировать

Ооо, а как 3-4 летки драться будут, это песня... особенно первое время, когда первому придется слезать с пъедестала единственного, а второй по следам ДР-ДД будет стараться все захапать себе, а недовольных бить смертным боем. Проходила...
Согласна, что лучше подождать 4 года, но брать потом надо младенца, не старше 2-х лет.

копировать

Спасибо,девочки за советы! Буду думать!

копировать

ничего сложного с двойней нет. каких то пару лет и они начинают сами себя развлекать и родители совершено не нужны. правда когда наступит это время я не знаю :)))).
а так собираете доки и на момент рождения самодельного (потому как нужно знать день рождения) назначаете дату суда. можно опеку пока сделать а потом без спешки все оформить.

копировать

Технически возникнет вопрос с больничным. С двойней он на совсем другой срок, чем вы получите в роддоме.