Горные лыжи
Девы, кто-нибудь водит детей на занятия горными лыжами в Москве и области? Если водит-то куда? Довольны?
Мы сейчас ездим на Лисью гору, от нас не далеко, берем индивидуальные уроки для ребенка, сыну очень нравится и у него хорошо получается. Вот думаем может серьезней этим заниматься, но вот только летом они не работают, как склон. Вот думаю, может, сразу в место по серьезнее записаться.
В Канте на м.Нагорная горнолыжная школа. Занятия с детьми начиная с 3х лет. Очень хорошие опытные тренеры. Летом и в межсезонье, когда нет снега в горнолыжных группах проводятся тренировки на роликах. Но тренировки на роликах идут именно по технике как подготовка к горным лыжам - на склонах, с лыжными палками. Можно заниматься просто для себя, а можно и серьезно для спортивных результатов. Найдите их сайт, там вся информация есть и по тренировкам и по тренерам. Мы не рядом живем, но ребенка вожу туда на тренировки. В каникулы там спортивный лагерь дневного пребывания работает, мой ходил несколько смен туда в летние каникулы, очень был доволен, на роликах переучился кататься правильно.
Мы занимаемся в горнолыжной школе 48 в Крылатском. Склона и у нас летом нет, но выезды и тренировки на улице или в спортзале - круглый год.Если не сложно, напишите плиз в личку, какие возможности для занятий на Лисьей Горе. Племяннице нужно.
Кататься у нас-неуважение к себе. Ребенка надо ставить в Европе. И качество и цены. А у нас ценник завышен, а качество отсутсвует.Там за неделю дадут намного больше, чем за сезон здесь.
Куйня полная. Почему вы думаете, что тут дети не учатся? Сама лично училась в Сорочанах, потом на европейских курортах прекрасно себя чувствовала и была подготовлена неплохо. Видела детей которые катают в Снежкоме, нигде не были - ого-го, я вам скажу. Дети лет по 4-5.
А уж про уважение к себе - это ваши комплексы. Я себя уважаю и прекрасно провожу время в Соро и летом в Снежке.
Дык я тоже в Австрии бываю, и в Италии, в этом году буду в Швейцарии видимо. Так почему же я себя не уважаю тем, что езжу в Сорочаны??? Потрудитесь объяснить.
потому что у предыдущего автора просто понтов много.Как же, в Сорочаны, это же признак дурного тона.Мы только в Швейцарию:-)ненавижу снобов.
На склонах Австрии наша дочь каталась вместе с нами уже с 4-х лет, поверьте на склонах таких маленьких не часто встретишь даже европейцев. И это все благодаря Канту.
Кстати, в Альпы мы ездим регулярно, но то Альпы, а это техника накатанная 5 годами тренировок. В 7 лет моя дочь спустилась с черной олимпийской трассы ей даже французы аплодировали.
Сечас она катается лучше меня, потому что она катается 3-4 раза в неделю + ролики в межсезонье, а я только в Альпах.
напишите мне в личку, как что узнаю, сообщу. У нас отец партнерши сына этим занимается, организацией школы в смысле, так что информация из первых рук. А так знаю, что в прошлом году по выходным группы для детей там были. А в Москву ИмХО ездить с бесконечными пробками нереально.
Не надо слушать тех, кто говорит про Австрию, что это единственно правильный способ обучения ребенка г\л. Ну и что, я вставала с тренером в Европе, НО я никогда не смогу пройти слаломку так, как делает мой деть, обученный в Куркино, технику надо накатывать, и это делается не 10 и не 20 дней в году, а три раза в неделю, плюс Снежком, а сборы в настоящих горах это дополнение. Про чемпионские титулы речь ес-но не идет. НО Ваш деть три раза в неделю и не только зимой будет как минимум !.5 часа проводить на св воздухе и Вы забудете про кашли-сопли уже через год. Летом сборы с тренером, в каникулы в той же пресловутой австрии, плюс ролики и ОФП. Это на всю жизнь. А все, что написано выше анонимом ПОНТЫ. Единственно, несмотря на то, что в "Столице" дадут и лыжи и боты, и цена 2400 в месяц, все одно надо понимать, что вложения потребуются, больше, чем в не менее мной любимом в плавании.
+1.Однозначно. И много ли туристы занимаются с инструктором на курортах, там о постановке техники и речи не идет? Тем более начиная с нуля. Естественно секция и регуляные занятия, расчитаны на постоянное повышение уронвя и дают намного больше. Тут и сравнивать нечего - постоянный спорт и любительское катание 1 раз в год по 10 дней. Смешно просто.
Ясенево склон Узкое,занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа,стоимость 2 400 руб в месяц с прокатом лыж и ботинок.в группе 30 детей,с апреля-сентябрь занятия на стадионе ОФП.спортлагерь,с октября-декабрь- в спортзале школы 27 Ясенево,дочке 6 лет,занимаемся второй год
Съездите как-нибудь в Волен по дмитровскому шоссе, там есть инструктора и учебные склоны, в выходные подороже немного, также есть прокат. Детей полно, лет с трех примерно, кто с родителямии катается, кто с инструкторами. У них есть свой сайт.
Про ЦСКА кто нибудь может рассказать? А еще лучше тренеров хороших подсказать?
P/S: Автор, извините, что влезла в Ваш топ
Сейчас посещаем Кант - довольны, но далеко от дома получается(