свидетельство о рождении

копировать

Дублирую из правовых вопросов, если кто-то сталкивался,как решали?

http://eva.ru/topic/134/2538987.htm

копировать

что-то я не понимаю, причем здесь Украина, если все граждане РФ? Украина уже никак не может влиять на права гражданина РФ, проживающего в РФ.

копировать

мы тоже так думали, оказывается, запись акта гражданского состояния (если я ничего не напутала) принадлежит Украине, и решение российского суда на неё не распостроняется, т.е. для выдачи нового свидетельства, нужно внести изменения в эту запись в ЗАГСе по месту рождения.
Предложили, как вариант, просить суд о внесении изменения места рождения, тогда, если судья согласится, она выдаст судебное решение, в котором прописано будет "изменить Ф.О. и место рождения", в ЗАГСе мы получим новое свидетельство, но нас пугают, что БИО на территории Украины будет её отцом.

копировать

Вообще, есть такой документ, как Минская конвенция О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ от 1993г. http://trans-asvt.ru/zakonodatelstvo/minskakonven1993.shtml
в т.ч. ст.13 и 14, ст 32 и 37.
Вы получаете СоР по месту установления усыновления или месту жительства(если они разные), а уж ЗАГСы обязаны между собой урегулировать все эти вопросы без вашего участия, при этом, ЗАГС Украины обязан внести у себя изменения в соответствии с решением суда РФ.

копировать

Спасибо огромное, странно, что судья этого не знает... она настаивает на варианте - мне ехать на Украину с решением суда и брать у ЗАГСа справку о внесении изменений в актовую запись и сама же говорит, вот только наше решение, на их территории не действует(((

копировать

не за что:) Вы, правда, думаете, что чиновники все знают?:)

копировать

угу,я во всё верю :))))) Мы пока ребёнку гражданство делали, при условии, что я, тогда уже мама, гражданка РФ..... 4 года прошло :))))) теперь вот БИО папа проснулся, спустя 12 лет)))

копировать

4 года - это круто, даже, при всей нашей бюрократической системе:)