Эмбрионы от мужа и от донора
Кто-нибудь делал ЭКО 50/50 - СМ/СД? и что бы переносили одновременно эмбриончиков и от мужа и от донора? вообще так делают и "не мешают" эмбрионы от разных мужчин друг другу? или лучше переносить эмбрионы только от одного мужчины. Поделитесь, у кого как было и главное результат.
Да, делают, почему нет. Я так делала. ХГЧ был положительный, но закончилось все анэмбрионией...
мы делали в Маме 50х50. эмбрионы не мешают, чем они будут друг другу мешать:) результат положительный, ждем малыша
Простите, :oops идиотский вопрос, а вы знаете, какой прикрепился (чей)?
Я к чему, если, нет, то можно для себя решить, что свой, и забыть (для тех кто переживает по этому поводу)
Я так планирую сделать. Думаю эмбрионы выживут сильнейшие и мешать они друг другу никак не будут :)
Другой вопрос, как к этому мужчина отнесется? Будет постоянно искать в малыше свои черты? Или испытывать неприязнь к ребенку?
Мы в таком случае использовали только ДС. Эмбрионы от мужа были оооочень слабые. Уже не было ни сил, ни денег, мы хотели здорового ребёнка. муж сам принял решение, говорит, это всю жизнь голову ломать, зачем? Родился сын, муж его очень любит.
Отношение мужчины, т.е. мужа, здесь все нормально, мне берменность нужна и времени об этом заморачиваться у меня просто нет, я вопрос задала именно с той позиции, что не могут отрицательно повлиять друг на друга эмбриончики от разных мужчин, т.е. может по одному прижились бы, а вдвоем нет.
не пойму, почему врач мне не советовал переносить эмбрионы от разных мужчин, может есть у кого информация именно о том, что эмбрионы могут оказывать негативное действие друг на друга? и в каких случаях это возможно?
есть такая устарелая теория, наука целая на ней основана, не помню как называется, что сперма одного мужчины "убивает" серму другого. Давно доказано что бред. Наиболее серьёзно на это, что как-то генетическая инфа остаётся где-то смотрят собаководы (ну, или смотрели). Элитная сука, родившая от дгорняги уже считалось не может произвести элитных щенков.