Декларация о доходах

копировать

Я являюсь ИП, декларацию подала только в конце года и встала на учет в декабре. Задекларировала доход за последний квартал 2010 года в размере 50000 тысяч рублей. Мне выдали налоговую декларацию об отчетном периоде 2010 год, что-то я не пойму где там должно быть указано, что эти 50000 тысяч за последние 3 месяца? Задекларировала специально т.к. з/п маленькая. Опеку этот документ устроит? Как ей объяснить, что это доход за 3 месяца а не за год? А, то за год это очень маленькая сумма( Совсем запуталась( Помогите мне пожалуйста разобраться.

копировать

Печать есть у вас? Вы ПБОЮЛ? Напишите справку обычную, вверху ваши реквизиты, в середине текст Справа дана Ивановой И,И. в том что является ПБОЮЛ и ее доход за последние три месяца 2010 года составил: октябрь 15000 ноябрь 15000 декабрь. Подписи, печать. Все, опеку это вполне устроит. И декларацию вашу приложите для пущей убедительности.

копировать

Нет, печати нет( но можно ее сделать. Я просто ИП. Спасибо вам за совет! Потому что я сама вот сегодня сидела, смотрела на эту декларацию и вижу только 2010 год! Я же опеке на словах это не объясню нужен документ. А, это реальный выход :-) Извините вы сказали сверху ваши реквизиты, а сверху это прямо на самом вверху № ИП, ОГРН и т.д?

копировать

Реквизиты - ну любое письмо от какой-нить фирмы возьмите, обычно сверху шапка идет ОООО "Робинзон Крузо" ОГРН ИНН, юр.адрес, факт.адрес, расчетынй счет ,телефон, факс, мейл.
Лучше сделать печать и сделать обычную справку, проще будет всем и вам в том числе, ведь эту справку вы и в опеке ребенка и в суде сдавать будете, а с вашей декларацией и книгой будете только бегать 105 раз объяснять всем очевидные вещи. Написано в законе "СПРАВКА о зар.плате", вот справку и сделайте, удобнее так будет.

копировать

Спасибо вам большое :-)

копировать

К декларации полагается делать книгу доходов и расходов. Она заверяется в налоговой. Поскольку там даты получения доходов фиксируются - это будет веским подтверждением тому, что доход получен именно за последние 3 месяца.

копировать

Я еще книгу не купила( она обязательно нужна? Я хочу уже в конце января все документы нести, можно опеке сказать что еще не успела ее завести? Или она нужна строго обязательно?

копировать

Зачем ее покупать? Вы ее распечатать можете из инета и степплером сшить. Прошить и пронумеровать страницы и скрепить подписью.

копировать

А я даже и не подумала об этом :-) Спасибо! Так и сделаю!

копировать

Я являюсь ИП.Муж сейчас офицально безработный. могу ли я написать ему справку о доходах? Печать у меня есть.

копировать

Можете конечно. Сколько людей работает в одном месте без оформления, а справки им в случае необходимости выдает другое юр.лицо, справка в свободной форме, все понимают, в том числе и суды, что у нас черные зарплаты у поголовного большинства.

копировать

Можете. Но налоговая может вас проверить.

копировать

Господи, какая налоговая, откуда она вообще будет знать о существовании этой справки с зарплатой мужа? Не ходит налоговая и не спрашивает, а не давали ли вы кому справочку о доходе? И бумажка чистая формата А4 с печатью фирмы пока еще не является бланком строгой отчетности, чтобы за каждую отчитываться надо, куда истратили.