....Дмитриевна.
Вам по сочетанию или по именным предпочтениям?
К примеру, лично мне имя Ольга не нравится (прошу прощения у всех Ольг здесь :) ), но сочетание Ольга Дмитриевна мне на слух приятно :)
+! У меня Наталья, Ольга, Екатерина, Надежда - все Дмитриевны. Мне кажется, надо "советские" имена выбирать, они хорошо с этим отчеством сочетаются.
Это среди 30-летних много, а своих дочек мы так не называем, так что сейчас это редкие имена. Не встречала в жизни маленьких Наташ, Олечек, Танечек и Анюток.
у нас Алёна Дмитриевна,тоже летом выбирала имя:) мне ещё Юлия нра ,а у знакомой дочка Виктория Дмитриевна
Мне кажется, самое подходящее - длинное имя, с ударением на второй слог. Вот как упомянутая выше Полина. Марина. Людмила. Ирина.
будет дочь,назовем Евгения. Евгения Дмитриевна. запасной вариант -Виктория Дмитриевна. самый запасной - Марина Дмитриевна
Дочка. Анна Дмитриевна(особо не думала,мне за 2 года до беременности приснилось .что у меня дочка Анечка)так и назвала.мне кажеться не очень звучит
Анна Дмитриевна не звучит? Надо же! А мы ребенка так назвали, потому что думали, что ничего лучше в сочетании не может быть :). Одно плохо - уж очень много Анечек, очень!
Вторую назвали Татьяной Дмитриевной.
Мне почему то образ сразу такой строгой,серьёзной дамы вырисовываеться,само имя Анечка,Анюта очень нравиться(и моей другое бы и не подошло)...а у нас наоборот очень мало Анют(ни одной незнаю) в садике(в группе) нету,на площадке нету,на развивалках нету.,есть одна на даче малышка совсем годик,моей Анне пять скоро...самое интересное что имя Дима у меня одно из любимых...
угу :) Особенно благодаря Островскому )))
Хотя, можно сделать ставку на то, что народ у нас нечитающий - ни фига не знает :)
офф... :)
У нас Мирослав Романович и в фамилии Ррр. Муж с года учил сына рычать, очень переживал, что не будет "р" выговаривать :)
:-) уже описывала, ещё раз опишу -- реальный случай на детской площадке.
-- Девочка, тебя как зовут?
-- Валя.
-- Ну так вот что, Валя...
Девочка в слезах бежит к маме, потом прибегает обратно:
-- Я не Валя. Я ВАЛЬВАЛЯ!
У меня Марина Дмитриевна и Елизавета Дмитриевна, еще мне очень нравилось Ариана Дмитриевна, но это уже мне в соседний топик про мечту из детства
Я Надежда Дмитриевна, вроде говорят красивое сочетание :)
А вообще Дмитриевна достаточно универсальное отчество, к нему очень много имен подходит.
Варианты для дочки были: Ксения, Юлия, Алина, Яна, Нина, Анна. Но у нас длинная фамилия, поэтому выбирали покороче.
Красиво - Елизавета, Елена, Татьяна, Наталья, Валерия...