Загранпаспорт после усыновления, подскажите.

копировать

Посоветуйте, ребенок был под опекой, получил загранпаспорт, сейчас после усыновления у него новое ФИО, осталось прежнее место рождения и дата, писать в анкете на новый загран чтобы был ранее выдан паспорт? А как же тогда тайна усыновления? С другйо стороны, если не писать, не послужит ли сокрытие мной инфы о старом загранпаспорте причиной для отказа? Кто был в такой же ситуации, что выбрали? Сообщать или нет?
Загранпаспорт хочу оформлять новый в Москве, предыдущий был в МО получен.

копировать

Я была в такой ситуации...не сообщала, делала паспорта как впервые. Сами посудите...Старый з/п был на совершенно другого человека(юридически),и никаким боком сейчас к вашему ребёнку не относится )))

копировать

А ведь они видят что по моему заявлению был выдан паспорт ребенку, такая же дата и место рождения, а теперь я прихожу с другим, но дата и место то же, не спросят, а куда вы дели того ребенка и его паспорт?

копировать

Откуда это в вашем заявлении видно? Или вы имеете в виду старое заявление, которое у них хранится?

копировать

Да, где-то же есть архив или что-то в этом роде, где видно что я прошу выдать паспорт ребенку подопечному, а щас про него ни слова, зато другой появился с точно такой же датой рождения и местом? Краем глаза читала тут же на форуме год назад что кто вроде бы не указал и были проблемы с получением паспорта. С другой стороны, ведь это нарушение тайны усыновления, вот я и думаю, как лучше. Не хочется чтобы ребенок когда вырастет сам пойдет за загранпаспортом, и вдруг всплывает что у него был пачпорт на непонятные ФИО.

копировать

Никаких старых данных не нужно, это совсем другой человек юридически.