Нет овуляции

копировать

Девочки, у кого был диагноз ановуляция, как вы беременели? Я долго не знала в чем причина, где-то 1,5 года, потом пришли в клинику репродукции, все выяснилось, мне предложили стимуляцию, пролет. В этом цикле решила делать ИИ. Но вот я думаю, неужели нельзя по-другому запустить яичники? или надо будет каждый раз стимулироваться? еще боюсь что может она пропала не сразу, может есть еще какие отклонения... не знаю что хочу от вас, просто расстроена.

копировать

а трубы, гормоны, щитовидку проверяли?

копировать

трубы частично проходимы, проходимы, но спаячный процесс есть. гормоны... тестестерон повышен, но пью метипред. с щитовидкой если судить по анализу на гормоны вроде все ок.

копировать

Скажите ,плиз а какие у вас значения тестостерона и в какую фазу ...у меня тоже повышен ,но мне врач ничего не назначает

копировать

Конечно надо выяснять причину ановуляции!
Что конкретно вы сдавали?
Что с гормональным фоном вначале цикла и в середине?

копировать

У меня тоже не было овуляции, тоже андрогены повышены и кортизол еще. Пила Диане и метипред. Результату уже 3 года :))

копировать

у меня тоже такой диагноз, но вроде как из-за поликистоза, гормоны впорядке, немного повышен пролактин, трубы проходимы полностью... буду стимулироваться, очень хочется чтобы получилось... а по времени сколько нужно стимулироваться?

копировать

отсутсиве О определили по фолликулометрии, сдала гормоны, андрогены завышены.
3 курса диане + дексаметазон по схеме продолжительно. на отмене диане О как по часам

копировать

Вопрос: если тесты на овуляцию дают положительный результат, то овуляция есть или это еще неподтвержденный факт? Как точно убедиться в ее наличие или отсутствии?

копировать

сделать узи-мониторинг несколько месяцев

копировать

тетсты реагируют на гормон ЛГ, если он достаточно высок, то тесты полосатятся, но порой этого уровня может не хватить для разрыва фолликула, поэтому только на тесты ориентироваться нельзя.
Улыбаюсь вам правильно посоветовала, параллельно лучше сделать фолликулометрию

копировать

Моя врач почему-то не торопится отправлять меня на это обследование. Подскажите, как это делается (в какие дни цикла УЗИ). Придется брать инициативу в свои руки...

копировать

можно сделать Узи например на 13 день, посмотреть размер фолликов и где-нить на 16, чтоб увидеть желтое тело и убедиться что О была. (Это зависит от вашего цикла)

копировать

оцените длину своего цикла.
вторая фаза в норме должна быть около 14 дней (т.е. фаза после О), соответственно отнимите от общей длины 14 дней, это и будет ориентировочно день О (при цикле 28 дней - это 14 дмц, при цикле 32 дня - 16 дмц, при цикле 23 день - 9 дмц)
фолликулометрия начинается обычно за несколько дней до предполагаемой О для того, что бы установить факт наличия фолликула, затем за день или в день предполагаемой О, что б установить, что фолликул подрос и близок к овулированным размерам, ну и через 1-2 дня после предполагаемой О, что б увидеть ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве, что б констатировать, что фолликул лопнул
данное обследование можно проводить и самостоятельно, без назначения врача, просто объясните УЗИсту с какой целью вы пришли.

копировать

Извините, андрогены - это какой ряд гормонов?

копировать

надпочечники и яичники
ДГА, ДГА-С, тестостерон, 17-ГОП, картизол,

копировать

А на какой день их лучше сдавать?Тоже провериться хотела на мужские гормоны.

копировать

с 3 по 7 дмц, а потом по необходимости (т.е. если вам эндокринолог назначает лечение, то и сдать он вам назначит через определеное время после начала лечения, соответственно повторная сдача может не попасть на эти дни цикла