подскажите начинающей

копировать

Я пока в самом начале пути, в стадии обдумывания и взвешивания.. Возник вопрос, может, банальный, извините если так.
Я прописана в 2х комн. квартире с родителями и сестрой в Москве, ребенка пропишу туда же, но жить там с ним не собираюсь, жить с ребенком планирую в Подмосковье, в квартире, которая принадлежит маме, сейчас там идет ремонт. как мне тогда быть с проверками опеки, как часто они бывают, получается, они будут приходить в квартиру, где ребенок не живет и совсем для детей не приспособленную (там чисто и нормально, но никаких кроваток-колясок и вообще ничего детского там не будет).
Можно ли мне так сделать, как вообще со стороны органов опеки мне это все обосновывать, где проводить проверку жилищных условий..Короче каша в голове полная...

копировать

Делайте регистрацию по месту пребывания в МО, там же получайте Заключение, там же встанете на учет уже с ребенком.

копировать

то есть просто временную регистрацию там, где планирую жить? И там вся медицина, и все остальное, правильно? А разве мне там по временной регистрации можно будет ходить в поликлинику и все такое, я имею в виду для сбора справок?

копировать

Да, временную регистрацию. В поликлинику можно, диспансеры могут потребовать с метса постоянной регистрации, хотя, и их по временной можно проходить. Делайте сразу лет на 10 и все. Местом жительства определяется место, где вы проживаете преимущественно, т.ч. все законно:)

копировать

спасибо большое за помощь!

копировать

не за что:)

копировать

Автор, позвольте спросить в вашем топе, ситуация похожа.
Рита-Ogram, нужна ваша помощь. Я уже спрашивала в имитушках, мне ссылку на закон дали, но остались еще вопросы.
Мы с мужем живем в квартире моих родителей, где прописан еще мой брат, который в другом городе живет(поэтому временную прописку сейчас не сделать). У меня есть собственное жилье, где живет старый дедушка, квартира в соответствующем состоянии. Откуда лучше усыновлять? Моя квартира в удаленном районе города, как часто придется ездить в опеку? Спасибо.