Детский клуб Ихтиандрик
Хочу отдать ребенка на занятия в группу 3-6лет в данный клуб. Подскажите тренера там хорошего. И хотелось бы послушать отзывы о клубе.
Спасиьо.
Мы ходили к СанСанычу. Он учит лучше всех, но он ...эм... очень громкий, шумный, стррррашный... Для робкого ребенка он вряд ли подойдет.
Новичков он сперва ваще не замечает, создается даже впечатление, что игнорирует. Постепенно ребенок привыкает к Санычевой манере общения и плывет:scared2
Моя несколько занятий ваще на бортике просидела...
Потом ХОП! И плывет, в руках сдутый круг сжимая)))
Ну и Сан Саныч :) Это круто - игнорировать новичка 3-летнего в бассейне :)
Вы молодцы, что поплыли! :)
А кто там помягче? А мама может рядом стоять? Спасибо, если ответите!
Не, это гениальный ход! Деть, видя, что к нему не пристают, начинает потихонечку осваиваться в бассейне. Дядька- гений))
Мамы сидят рядом на лавочках обязательно.
Помягче- тетки, если нужно, завтра днем отвечу поподробнее- у нас в садике мама возит ре туда. Мы ходили давно уже.
Мне не очень нравится в тетках то, что они сразу начинают таскать детей в большую ванну, там и вода холоднее намного, детям, не двигающимся активно, реально холодно в ней, это ж прыжковый сектор.
А Саныч мариновал дооолго в лягушатнике, несколько недель минимум, моя уже сама взмолилась, чтоб ее пустили с остальными. Ребенок успевает привыкнуть к температурам, адаптируется на сквозняках этих. И все равно, моя краса начала прибаливать после купания в "большом" бассейне. А уж соплешмыганье ваще было непреходящее. Вначале, когда она плавала ТОЛЬКО в лягушатнике, таких соплей не было.
Дарья Михайловна, рекомендую :) Молодая девушка, очень спокойная, невозмутимая и доброжелательная. Не страшная совсем :) Плавали год в лягушатнике, теперь уже 2 года во взрослом, с ней же.
Надо звонить всем подряд тренерам. Мы в прошлом году так и пошли - с марта. На сайте Ихтиандрика - фото тренеров, время занятий, телефоны каждого тренера. Звоните: у одного нет мест, пробуйте к другому. Мой ребенок выбрал по фото себе тренера, позвонили, мест нет, посоветовали позвонить другому. Этот тренер нас взяла :-)
Дело в том, что группы формируются, в основном, в августе, и группы небольшие - человек 6-8 (для ванны-лягушатника одновременное присутствие 8 человек - очень много! Лучше когда человека 4) И все ходят до упора (у нас в группе никто не бросал). И если только кто-то бросит среди года, у тренера освободится место. Поэтому тренера формируют группы, исходя из возраста и умения детей. В группе у нас человек 6, дети, в основном, 6-ти летки (моему 5 только осенью было, есть еще мальчик года 4 ему), второй год. После нас, по времени, идет группа - 4 года. первый год обучения. Через следующие 45 минут - группа 6-ти летки, первый год.
Мамы - да пожалуйста, сидите рядом с бассейном на стульчиках, можно. Можно взят себе абонемент или разовый билет - плавать в большом бассейне, если Ваш ребенок может без Вашего надзора заниматься у тренера.
И еще, про большой бассейн. У нашего тренера - демонстрационная ванна. Она более теплая (как говорит тренер, на 3 градуса теплее), чем тренировочная. В прыжковом секторе - отдельная ванна, там дети не плавают. И если ребенок замер в большой ванне, то любой! (не только наш, сама много раз наблюдала за другими тенерами) тренер отправляет его греться в согревающую ванну-лягушатник. В согревающей - температура градусов 28.
А Сан Саныч... Не так страшен черт, как его малюют :-) Вижу, как он со своими мальчишками (в одно время с нашим тренером ведет в своей группе занятия: у него мальчишки лет 8-9) носится как квочка (объясняет ошибки, заставляет проанализировать самого ребенка, как надо было правильно выполнить элемент). Такой "добрый злой дедушка" с кустистыми бровями :-)
В общем, попробуйте все-таки дозвониться. Все возможно, проверено :-) Я очень довольна,и мой ребенок тоже!
А скажите - а малышей кто ведет - нам 1,8. Ребенок занимается с года - хотелось развиваться дальше:))
На сайте все расписано: кто какой возраст ведет и когда тренировки! Загляните. В выходные дни для самых маленьких занятий нет, все в будние и с утра.
Для маленьких - тренера: Лазарева, Гусарова, Васильева.
Это я видела.. Но мож кто частным образом ведет деток.. У нас аж почти плавает и ныряет:))) Ему тааак нравится. Но у нас бассейн маленький:(( Хотся уж серьезней. Не кто не знает частные уроки из преподов берет?? Можно в личку....
Есть группы с 1,5 до 3 лет. Там 2 педагога ведут. Посмотрите в расписании занятий, где над фамилией стоит звездочка, те тренера ведут малышей,
Ну так и выясните это по телефону. Там же сотовые номера есть. Попросите порекомендовать кого-нибудь, в случае если не берут уроки.
Большой бассен в Олимпийском - там сразу глубина 2.2. Такого маленького ребенка тренера точно туда на все занятие не выпустят "плавать и нырять". А бассена-лягушатника большого - тоже нет. Есть маленький, может быть, даже и как Ваш, который Вам мал.
Наши тоже плавают и ныряют, и прыгают с тумбы, но в большой бассейн их тренер только через месяца 4 без нарукавников выпустил, так только с досками и нарукавниками.
Поищите скорее в фитнес-клубах, сейчас там различные бассейны есть: и для детей тоже, думаю, найдете подходящий.
Спасибо большое!!! Мы то как раз и занимаемся в фитнесс клубе!! Но нам даже там сказали - надо развивать.. Ребенок прям подводный:)) Пусть сначала и в лягушатнике - зато потом выпустят!!! Позвоню - попробую поговорить. Беда в том - что одна не могу кго возить по будням, только с папой на машине и в выходные:(((
Территориально Вы где? Есть Атлант (ныне Корал) на Талалихина (с "морской" водой), есть на Алтуфьево бассейн, на Алексеевской, но туда привитых не берут.
Я слышала про этот бассейн, когда искала для своей, выросшей из грудничкового, но недоросшей до Ихтиандрика. Посмотрите по инету, я не помню название, искала просто "бассейн алексеевская"
Это какой-то мамский клуб, типа "Подготовки к беременности и родам", там учат рожаться в ванных. Поэтому в свой бассейн они не пускают детей с прививками, считая, что они выделяют вирусы в воду...
Кароч, я с ними по тел поговорила и закрыла тему.
Девочки спасибо большое за отзывы! Записались к Чистяковой. У остальных только будни остались, а у кого-то вообще уже мест нет.
Поздравляю! Теперь Вам главно - научиться...слушать тренера :-)
А попрыгать как хочется, "побеситься" - это в конце каждого занятия обязательно в программе. Чем больше дети правильно работают, тем боле времени остается на "свободное плавание" (минут 5-10, иногда прихватывают от времени другой группы, пока тренер у тех разминку на берегу проводит) от 45 минут. Если большинство стараются.