А у вас в школе холодно?
Сегодня была в школе на дне открытых дверей. В классах начальной школы хорошо - тепло и комфортно. В коридорах дела похуже уже. В актовом зале замерзла (одета была в джинсы, водолазку и кофточку тонкую). И в физкультурном зале было прохладно. На наш вопрос почему так прохладно в спортивном зале, учитель физкультуры ответила, что по нормам в зале должна быть температура 15-17 градусов. Это так???? Помню свое школьное детство - мы ж вообще в короткой форме в зале занимались - мне кажется холодно будет. Или я ошибаюсь?
В общем, напряглась я с вопросом холода...Комфортно ли будет детям?
у наших тоже короткая форма, в зале ооочень свежо.Пыталась давать костюм вместо футболки-сын говорит, что ему жарко.Они же бегают там, не замерзнут.
Да комфортно им будет, не напрягайтесь. :) У нас так же всё. В классах очень тепло. В коридорах прохладнее. В малом и большом спортзалах... эммм... свежо. :):):) Но дети на физ-ре на одном месте же не стоят: физ-ра - она на то и физ-ра. Бегают, прыгают, скачут. :) Правда, на физ-ру началка переодевается в теплом классе, в малый спортзал по коридорам-лестницам дети идут в спортивных кофтах, а в спортзале их снимают - жарко им в них. :)
У нас в классе тепло, даже душно в течение дня становится (оно и понятно - детей 27 человек и учитель). Как в спортзале - не знаю, но с учетом того, что они там активно бегают-прыгают, в футболке моей точно не холодно. А вот на ноги нам разрешают одевать длинные спортивные штанишки. В смысле изначально требовали в качестве физкульт.формы шорты, но все ходят в длинных штанах - и ничего, никто не придирается.
В классах нашей школы, тепло, даже слишком, наверное, потому что ребенок часто снимает форменный жилет. В коридорах тоже тепло, если окна не открывают. В спортзале не была, но дети в футболках занимаются, на холод не жалуются, мои попытки дать с собой спортивную курку с длинным рукавом отметают категорически.