Слабость после ротавируса. Сколько?

копировать

Дочке 2,3. Болеем 5-й день, Т, рвота, диарея, сегодня, вроде, все симптомы прошли, но остается сильная слабость, ребенок прикладывается к подушке, может уснуть.
Это нормально или бить тревогу?
Болеем второй раз, первый раз улучшение было на 5-й день, как раз, но мы лежали в больнице 4 дня под капельницами, а сейчас дома выхаживались.
И еще вопрос. Малышу 1 месяц - может он заразиться? Изолировали по комнатам, но все равно переживаю.
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Спасибо!

копировать

моя когда в год болела потом буквально заново ходить училась,так обиссилила(без больницы обошлись)
имхо нормально,кормите по немногу,отпаивайте

копировать

давайте постоянно пить, лучше регидрон, но если не пьет то водичку, слабость может быть при обезвоживании у малышей это быстро...

копировать

Так и болели, слабость день на 10 прошла, дня 2-3 ребенок чувствовал себя хорошо, но лежал в кровати и не играл(((
Грудничок у меня болел 4-6 месяцев, лечились только ГВ, было тяжко но без последствий.

копировать

ротовирус не передается воздушно-капельным путем, может заразиться через слюну (еда, игрушки и т.п.), через кал (один горшок, руки плохо помыли после туалета и т.п.)

копировать

у нас во дворе девочка сильно им болела (2,5 где-то было).. похудела ужасно, и первый месяц-полтора после выздоровления гуляла с мамой за ручку, вообще не бегала и быстро уставала.. мама ее говорила, что первые дни, как закончилось - боялась есть и пить и даже по дому ходила очень мало.

копировать

постинфекционная астения. Это нормально после перенесенной болезни. У всех по разному длительность от 14 дней до месяца.
Касательно малыша - Ротарирусный гастроентерит довольно заразная штука. Часто даже при тщательном соблюдении режима гигиены бывает заражение.

копировать

моя быстро пришла в себя,но пару дней после РТ она качалась еще,бледная была и ела плохо,а потом быстро наверстала все

копировать

Спасибо, девочки, успокоили немного)

копировать

8-й день, продолжаем болеть :(, никаких симптомов уже нет, кроме очень сильных спастических болей в животе, ребенка прямо скрючивает, сейчас не отпускает уже 7 часов подряд. Сегодня были у инфекциониста, назначил Мотиллиум, Панкреатин, КИП, Примадофилус. У кого-нибудь были такие боли при ротавирусе? Сколько еще будет продолжаться это мучение? Чем можно снять кроме но-шпы и массажа животика, они не помогают, к сожалению :(

копировать

Года полтора назад перенесли кишечную инфекцию, клиника такая же как у ротавирусы (это одного поля ягоды я так понимаю), были 4 дня в больнице (из них 2 дня под капельницей), и потом недели 2 ребенок отходил дома! я не могла его узнать, вялый. кушал плохо, не улыбался и т.д. Уж на что муж всегда оптимист в любой болячке и то говорил, что ребенка сильно подкосила болячка. Потом ничего, стал выправляться ))

копировать

Мой сын в 1,3 болел, ходить мог только за ручку (начал в 9 месяцев и 1,3 носился как лошадка) спал 2 раза по 3 часа днем, стал по ночам кушать после выздоровления. Долго восстанавливался. Нам бактисуптил помог.