Есть ли законный срок подписания договора ПС?

копировать

Подскажите пожалуйста, есть ли оговоренный в законе срок подписания договора Пс (Самара)? Наш подписанный нами договор лежал в опеке несколько дней, т.к. не работал ксерокс,отправили его наконец на подпись к главе администрации или нет - не знаем, сколько еще продержать документы может ООП по закону? Согласие подписано больше месяца назад...

копировать

уточните, пожалуйста, о чем, именно, идет речь? Договор о ПС заключается по месту проживания опекуна(ПР) и ребенка на основании акта о назначении опекуна, а акт о назначении опекуна, впоследствии создание ПС, выносится по месту нахождения ребенка. Вы с реьенком к разным опекам относитесь? Или все в одной опеке происходит? Акт должны подписать в течение 15 календарных дней, договор в течение 10 дней.

копировать

да, и подписанное Вами согласие никак не влияет на сроки подписания. Срок исчисляется с момента подачи Вами документов, необходимых для назначения Вас опекуном(ПР)

копировать

Спасибо. У нас все мы относимся к одной опеке, и дети родились в нашем районе тоже и ДР здесь же. Средняя дочка стала мужа дядей вместо папы уже называть, решила, что ждать бесполезно наверное...

копировать

Договор мы подписали 28 января, т.е. к этому числу прибавить 10 дней, правильно я поняла? А в плане, что когда согласие подписали - неважно, я в курсе, просто долго уж очень тянется, младшая еще больше похудела за этот месяц.

копировать

да от 28-го 10 дней - максимальный срок.