Опека и общественная организация.

копировать

Здравствуйте. Я с таким вопросом к Вам, может кто-то еще сталкивался. На днях звонит мне женщина, совершенно не знакомая и говорит, что они организация ( сообщество) принимающих семей. И начинает меня распрашливать какие у меня вопросы, трудности и пр. Я начинаю укточнять откуда она собственно, спрашиваю, что за организация. Толком ничего не прояснила, что-то типа общественная организация,организованная а опекой или при опеке. Я ответила, что проблем у нас нет, на что мне сказали, что как же так, ведь мы в любом случае сталкиваемся с какими-то трудностями, может нам психолог нужен или путевки какие. Еще раз объяснила, то ребенок пристроен, ходит в хороший сад, сама я психолог и путевок нам не нужно, так как не верю я , что нам сейчас выдадут хорошие путевки на все семью ( а мы многодетные), а отдельно от семьи в бижайшем будущем ребенок отдыхать тоже не будет. Договорились, что я позвоню если что-то возникнет.
Я в целом и общем только за общественную организацию в помощь семьям, НО меня смущает, что опека выдала совершенно не знакомым мне людям данные на мою семью, телефон контактный предоставила. Я в глаза не видела этой общественной организации, их устава и пр.! Это разве нормально? Или я зря из мухи слона делаю, как вы сичитаете, а? ( ребенок в ПС)

копировать

а вы в опеку не звонили? надо бы у них уточнить что за организация такая...

копировать

пойду сдавать отчет, узнаю обязательно

копировать

Био не могла таким образом подкатить?

копировать

нет

копировать

Считаю, что да, делаете из мухи слона. Не хотите, чтобы о вас информацию давали - усыновляйте. У нас тоже ПС, меня назначили такой руководителем сообщества принимающих семей при опеке, дают мне сотовые телефоны, я не против, чтобы мой давали без моего ведома. Ни адресов, ни фамилий детей они не дают, дают фамилии родителей и номер мобильника. Вы в опеку перезвони ли бы, и узнали, кто это был.

копировать

Вас опека назначила и дает Вам личные телефоны, так? Я совершенно не против подобных организаций, если они кому-то нужны. Но я никуда не вступала. Вот например у нас в соц. защите меня, как многодетную проинформировали, что они сотрудничают с сообществом многодетных и дали их координаты. А не наоборот.
При чем здесь усыновление? Мой вопрос к тайне усыновления никакого отношения не имеет.

копировать

Вы НАЕМНЫЙ работник в опеке. Вот вы когда работаете, ваш начальник имеет право дать ваш рабочий телефон кому угодно, не спрашивая вашего разрешения, по своему усмотрению. В данном случае ваш контактный телефон, который вы дали опеке, играет функцию рабочего (ибо работаете вы не в присутствии и обеспечить телефоном рабочим опека не может).

копировать

Я поняла Вас, с этой точки зрения конечно, Вы правы.
Если Вам не трудно ( я без всякой издевки прошу) коротко напишите, как создавалось Ваше сообщество и чем занимается. Просто хочу понять для себя некоторые вещи.

копировать

Да как - партия сказала надо, комсомол ответил есть. Мы вернулись из отпуска, опека сообщила, что нужен представитель от города для всяких официальных мероприятий и выбор пал на нас, потому что моя сестра психолог по приемным семьям (я, конечно, ее подбила, она хоть в теме и приемные дети для нее не инопланетяне). Мы организовали елку в ДК, где муж работает, для малышей, ну и собираемся на тематические семинары (пока 1 раз), пока формат тоже до конца не продумали. В общество в юридическом смысле не объединились, хотя в планах у опеки есть такой момент.
Скорее всего ваше сообщество собирало запрос от родителей, чтобы определиться, в каком направлении работать.

копировать

Понятно:-). Спасибо.