Крем для сосков – подскажите?

копировать

Разгрыз сестру мужа до крови… ну ужас, у нее и так соски были не ахти, маленькие и острые, теперь одна сплошная болька…

Посоветуйте, крем для сосков.
И если кто-то в такой же ситуации был, пользовались ли накладками на сосок, врач сказала, что можно пока попробовать кормить через них, ну если совсем они бесполезные, лучше сцеживаться будет она.
Всем заранее спасибо за подсказки

копировать

Для сосков Пурелан или Бепантен, их смывать не надо.

копировать

бепантен уже нашли. спасибо

копировать

В первую очередь прикладывание наладить.
Иначе можно лечить трещины бесконечно, а ребенок будет "разгрызать" снова и снова. да еще и сосать не будет эффективно. Плюс, конечно, никаких бутылок и пустышки, иначе ребенок не научиться нормально грудь брать.
Вот тут описание и картинки, как правильно прикладывать
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
Что касается крема, то в течение дня постоянно бепантен. Его смывать не надо.
Можно попробовать 3-5 часов не кормить одной грудью, наносить на нее синтомициновую эмульсию и держать открытой, ребенка при этом кормить второй. Перед кормлением эмульсию надо смывать.

копировать

спасибо большое за ссылки.
а вот если ей через накладки на соски пока не заживет?
подскажите...
Мы просто очень хотим помочь, хороший человечек такой. Жалко девчонку. еще неумеха, да мы все такими были, и вот одни проблемы, и у ребенка с животом постоянно траблы...

копировать

Нет. Накладки лучше не стоит использовать, так как с ними ребенок не так берет грудь, как нужно. И как только накладки снимаются, все повторяется снова.

копировать

У меня тоже проблемы жутки были в течение двух месяцев и это при том, что прикладывание было правильное! Помог Пурелан, смазывала после каждого кормления.

копировать

Пурелана что то не нашли, попробуем через яндекс маркет поискать

копировать

согласна, Бепантен очень хороший - под подгузом от опрелостей только им спасались. Но когда в больнице малыш размусолил соскИ до мозолей, муж бепантена не купил, но купил авентовский крем для сосков. больше всех была удивлена врач - накануне она видела соски с трещинами, а на следующий день и отек прошел, и трещинки поджили. там написано, что можно не смывать, но я все же смывала - зачем ре посторонние субстанции во рту...

копировать

Только Бепантен-мазь.

копировать

согласна Бепантен!! Только им и спасалась!!

копировать

Присоединюсь - Бепентен и мне помог.

копировать

я тоже еще в роддоме с трещинами боролась. никаких средств под рукой не было, только маленький пробничек Авентовского увлажняющего крема для сосков (он вместе с молокоотсосом в коробке был). понравился - очень быстро помог, а я потом мужа за новой тубой посылала.
вот тут такой есть: http://www.oltrishop.ru/product/uvlazhnjajushij-krem-dlja-soskov/

копировать

Бепантен

копировать

Как я сочувствую,приятного мало-сама через это проходила.
Бепантен 5%мазь,как мне потом объяснил педиатр она лечебная,а если меньший % профилактические. Мне помог в роддоме,когда малыш разгрыз соски,сначала одну в лечила пропускала 2 кормления-кормила, которая меньше болела.
Про силиконовые накладки(авент)-я пользовалась около месяца,но как тут выше писали лучше не злоупотреблять (если только сильно соски в трещинах), так как захватывать правильно долго потом учились.
Захват правильно-лучшая профилактика.