Беден? Сдай детей в приют!

копировать

Законодатели определили список родительских обязанностей. В их числе - быть состоятельными


http://svpressa.ru/society/article/38844/

копировать

пральна, нефик нищету плодить. Всех остальных на стерилизацию! вот оно, свободное общество

копировать

это по-русски..
Заставь мужика Богу молится...

копировать

Это вау! А моя не самая богатая подруга ждёт четвёртого, да и уборкой не сильно увлекается - точно всех отберут.

копировать

И правильно сделают. Как эти четверо потом будут жить она похоже не подумала? А я видела таких уже взрослых четверых, это КАПЕЦ! И не дай Бог!

копировать

а я видела массу таких из многодетных семей, люди получились очень отзывчивые и замечательные.Все от родителей зависит и воспитания.Причем здесь количество детей?(к слову- у меня ребенок один)

копировать

Количество только при том, что когда денег и возможностей нет а рожают четверых и более, они потом вырастают и срутся из-за жилья, денег, наследства и тп. Не все могут заработать себе на квартиру, а когда они уже взрослые и уже со своими детьми (А какже! Ониже в Мамашу, ей захотелось четверых вот им тоже хочется) ютятся друг у друга на головах, а если ещё мама их и убираться не приучила это ПИПЕЦ! Они могут быть десять раз отзывчивые и замечательные при этом по характеру, но если родительница обрекла их на нищету то они охреневают от жизни и готовы глотки грызть друг другу за лишний кусок. Но мамаши то об этом не думают когда четверых рожают, как же - Бог дал! А контрацепции и денег то Бог не дал ))) Вот кстати яркий пример кто вырастает из такой вот четвёрки детей из небогатой семьи http://eva.ru/topic/63/2565201.htm

копировать

Да не в моих правилах кого-то учить, как правильно жить, но я тоже в глубине души как-то без одобрения. Подруга прётся от самого процесса вынашивания и родов. Я стараюсь поддерживать материально, обувью и вещами - новыми для самой старшей, от моей дочери - для младших (там все девочки). Девочки всё равно какие-то неухоженные, подстрижены неаккуратно - мама стрижёт сама, как умеет. Воспитание тоже не на высоте. Но вот яблоко они покупают ОДНО и делят на всех. Хотя, возможно, это как раз и есть воспитание отзывчивости и взаимопомощи.

копировать

Наверняка тот пост ваш, стиль тот же и говна столько же. Фу!

копировать

думаю это такой "ход конем" нашего государства, что бы отбить охоту людей получать разного рода пособия и льготы

копировать

и рожать

копировать

Вы б для начала поинтересовались, что за семьи и что за условия, прежде чем глаза закатывать. Или лишь бы ляпнуть?

копировать

Все еще не надоело бред на ровном месте раздувать? Кроме домыслов хоть один обоснованный документальный факт приводится в этой с позволения сказать статье? Только один - цитата из закона - «Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д.), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д.» - а что, родители не должны всего этого обеспечивать? Вы скажете - мол это личное дело каждого - так вон некоторые решают, что ничего страшного курить рядом с кроватками детей, а потом бухими из квартиры сваливать, а дети потом заживо сгорают от непотушенного бычка - ничего? Главное, чтобы к маме Юле в очередной раз не заглянули домой и она так не разволновалась от этого? Некоторые вправду считают, что черствая булка раз в месяц - самое лакомство, достаточное для ребенка, а не то но разжиреет и разбалуется - тоже пусть, лишь бы вы никогда не услышали страшное слово "опека" за своей дверью? Куча истерики в статье, куча примеров из серии "одна бабка сказала" - и ничего больше. И уже двадцать пяты топик об этом. Все не уйметесь, трусливый анонимный борец за чужие права, но против детских жизней?

копировать

Если вы не согласны с тем, что написано в статье, считаете, что там оклеветали чиновников - подавайте иск в суд о клевете и добивайтесь запретить ее распространение. Если согласны, то какое вам дело до того, что на еве ее обсуждают. Почему вы ничего против не имеете против чуть ли не ежедневного заведения топов на тему "рожать в однушку" или "разбили градусник" и истерии в них, но как только появляестся любой топ на тему ЮЮ, сражу же навешиваете на енго ярлык "истерия" и "провокация"? На ЧТО провоцирует этот топ, кроме того, чтобы поставить свою подпись против принятия закона о ЮЮ?
И вы всерьез полагаете, что все топы заводит один человек?

копировать

Я не свиристель, если что, но прежде, чем давать ссылку на этот бред, может, стоит сначала погуглить, и почитать мнение людей, общавшихся с семьями лично, видевшими условия и знающими ситуацию изнутри?

копировать

Не поняла, с какими семьями нужно пообщаться лично, если эта поправка будет касаться каждой семьи? Сегодня у семьи есть достаток, и она принимает решение родить третьего-четвертого ребенка, а завтра вдруг кормилец теряет работу или трудоспособность и жизненный уровень намного ухудшается, семья не может позволить обеспечить детям в полном объеме все то, что прописано в законе. Это что повод забирать детей в детдом? Если поправку примут, то - да!

копировать

а я вот с вами полностью согласна

копировать

Мне вот интересно... Может, кто-то в курсе: если ко мне, например, приходит опека, я могу их не пустить в дом? Ведь имею право даже милиции не открывать. А тут кто-то, называющийся опекой. Мало ли, что за люди и с какой целью...

копировать

Вот это действительно важные замечания. И самое главное, я считаю, максимально собраться и не бояться никого, быть спокойным и уверенным.
Спасибо за ссылку