я тебя, давно уже, жду!

копировать

прошел день,еще один день в моей пустой жизни...все чаще посещает мысль,что живу,как то на автомате...работа-дом,дом -работа.и жизнь свою трачу не на то,нет цели,смысла...нет никакой пользы от моей,уже прожитой жизни...и так же будет завтра,и послезавтра...
с маленьких лет знала,что главным в моей жизни будет семья,дети.сейчас,уже анализируя свою юнность-понимаю,что материнский инстинкт проснулся у меня очень рано.всегда мечтала о девочке,дочери..где то уже с 12 лет,я начала в мыслях жить со своей дочей,представляла,как стану ей в первую очередь подругой,а потом уже мамой.
хорошо помню один из моментов моей жизни в мечтах:7 часов утра,зима,мороз...мы-дети,едим на автобусе в школу,ехать 1 час,очень холодно,автобус не топится,на стеклах сверкает лед,я тогда училась в классе 9.еду,пытаюсь согреться,закрыла глаза и ...мечтаю представляю свою дочу-какая она?как она мне улыбнется?представляю,как я держу ее на ручках,качаю,она засыпает,а я прижимаю ее к себе крепко-крепко-грею...помню те эмоции,которые испытала тогда,как сладко ныло в груди...
с тех пор прошло столько лет,мне порой кажется,что я столько уже знаю о материнстве,детской психологии,воспитании деток,что я прожила уже не одну,а две жизни...вторая жизнь-тайная,в моей голове,в мыслях и мечтах.
а недавно выдалась возможность идти по улице и держать за ручку девочку,лет двух.какое же это удовольствие,аж сердце замирало!!!это была дочь маминой подруги,а я шла и представляла,что она моя,мой ребенок....
частенько хожу по детским магазинам,как же хочется скупить там все,как завороженная хожу смотрю краватки,коляски,мечтаю-какую бы взяла для своей дочери...
доченька,МОЯ доча!!!самая любимая,самая сладкая....самая-МОЯ!!!где ты???я так давно тебя жду!!я уже довно знаю твое имя..а еще,я видела тебя во сне,прижимала тебя к своей груди....

копировать

Что, девочки закончились?:) че мечтать-то - вперед:)

копировать

+100000! Можно мечтать до бесконечности!Автор, Вы рассказали о своих мечтах, а действия какие нибудь прилагаются к ним?

копировать

Ну вот! :) Опять пришли и всё опошлили! :) "как то тут все грустно!"(с) Вам не стыдно девочки? :)

Автор, ах... Мы Вас так понимаем, так Вам сочувствуем! Ах, это щемящее чувство в груди! Где же она Ваша девочка! Ах! Чмоки-поки! Мур-мур!

Так что прекращайте тут человека с небес на землю пытаться дергать! Ну что это такое в самом деле... действия какие-то Вам подавай! "как то тут все грустно!" (с) Еще и подкалываете насчет закончившихся девочек! Айяйяй!

(извините... не удержалась...)

копировать

:)..А нас тут еще в розовых соплях обвиняют :)
Для Маси: Заводите акаунт, чтобы мы смогли вас отличить и поддержать, если Вы для себя что нибудь уже решили и пришли в этот раздел. Чем сможем - поможем, грустно не будет. На все остальное не обращайте внимания, детки легко не даются. В любом случае, с первым шагом вас на пути к вашей дочке! (склонна все таки верить в людей и до последнего не верить в разводки)

копировать

:)

копировать

Зачем вы ерничаете? Отвратительно.

копировать

:)

копировать

Пост про ерничанье тоже мой.

копировать

Аноним 20, вы что или жизнью не удовлетворены, или мужем, да правда, достала своими издевками, или молчи, или пиши по существу

копировать

сейчас решаем дела спропиской-у себя выписываюсь,прописываюсь с мужем,почитала и решила,что так будет легче собирать справки.

копировать

И Ваша дочка Вас давно ждет, вот только у нее нет возможности Вас найти. Может все-таки Вы ее найдете? ;)

копировать

А может ещё не родилась:-)

копировать

Вспоминается бородатый анекдот про чувака, который молил бога о выигрыше в лотерею. Долго-долго молил... Пока бог не потерял терпение и не крикнул с небес: Ты бы хоть билетик лотерейный купил что ли!
Если Вы, Мася, не аниматор, то скорее всего Вы близки к мысли об усыновлении (Вы не хотите рожать сама или не получается?), но пока еще не уверены, что это Ваш путь. Вот и хотите примерить на себя эту роль, пообщавшись в среде усыновителей. Ну что ж, это уже полшага вперед к Вашей мечте о ребенке. Мне, честно говоря, тоже нужен был подобный период примерки, правда я не рискнула писать такие темы в форум. Вернее, несколько раз пыталась написать что-то похожее, даже набивала текст, но в последний момент отменяла пост. Мне это казалось чушью - тут люди с проблемами адаптации общаются, диагнозы обсуждают, документы из опек вытрясают, а я с таким розовым бредом... Поэтому я подобный бред в своем паспорте отразила, если захотите, дам ссылочку ;-). Знаете, помогло! Со временм розово-радужная чушь ушла на задний план, появилось понимание что и как, в настоящий момент собираю документы.
Так что почитайте тут все повнимательнее в спокойной обстановке и приходите за конкретными советами.

копировать

Ну что ж,грёзы ,это первый шаг...Я тоже грезила о-о-очень долго.То представляла,как беззащитный комочек будет лежать у меня на животе,то уже подросший мальчик,проснувшийся среди ночи,в трусиках и маечке подходит и будит меня:мам,мам.Так же представляла,как мы пойдём втроём мама-папа-Я,кататься на аттракционах.И в какой-то момент поняла,что это невыносимо всё время представлять.Хочу!Немедленно!Автор,видимо,ещё не в той "кондиции" или в сомнениях,если ещё только в мечтах.У каждого свой путь.И мы ждём только СВОЕГО ребёнка.Теперь мы все это точно знаем.

копировать

а что такое"аниматор"?
да я,вроде уже все прочитала,понимаю всю последовательность действий.))
вам желаю удачи,а кого вы хотите,если не секрет?какого возраста?

копировать

Я хочу найти дочь (сын уже есть, самодельный) примерно от года до полутора. Но возрастные рамки очень приблизительные. Младше вряд ли, а вот старше... Там видно будет :-)
И Вам удачи :-). Вызревайте в своем намерении.

копировать

Так вы просто мечтаете..........? :think

копировать

Так а что ждем-то? Так и промечтаете всю свою жизнь!

копировать

а что вам мешает воплотить?

копировать

я тоже так мечтала, и самое интересное намечтала ведь: многое из того, что мечталось, сейчас именно так как и представляла. И доченька именно такая как я ее представляла. Сейчас вот пытаюсь о второй мечтать)
Так что сбычимечт вам автор)

копировать

а у меня ни так как я представляла... нет, я счастлива, я очень счастливая мама, но в моих мечтах был один ребенок и я представляла как мы с ней везде-везде будем ходить (по магазинам, в парикмахерскую, просто на прогулке), как я буду кормить, купать, просто общаться качаясь в кресле качалке :) это розовые мечты... на деле:
два маленьких грудных ребенка появились у меня на руках... что с ними орущими делать я не знаю! муж на работе! бабушки на работе! сестра там же! - а когда я говорила, что боюсь не справиться с ними с двумя! все кричали "мы будем тебе помогать!!!" в итоге меня просто кинули. Все мои розовые сопли растеклись...
Утро мое начиналось примерно в 4.00, а спать ложилась (если так можно сказать) в 2.00. Все приходилось делать быстро. Кстати кто-то в ДиИМ написал "мама двойняшек или быстрая или мертвая!" - вот очень точно сказано! Какой там сходить с детьми в магазин..... за ними до сих пор глаз да глаз нужен... Как-то смотрю мой ребенок схватил дорогущую игрушку подмышку и к кассе направляется «а ну стой! Ты чего это?», а она мне говорит «я уже выбрала что мне надо, пошли уже!»….
А прогулки?! это просто кошмар, если гулять выходила одна с ними. Когда учились только ходить: одну вожу по тропинке, а другая в коляске орет вырывается... потом меняю местами. А как пошли?! и в разные стороны. Смотрю на мам у кого один малыш и завидую! Гуляют на каблучках, с прическами, в беленьких брючках! и я... в джинсах, кроссовках, волосы в пучок - вся красная от беганья...
Короче дальше описывать не буду :) это все будни, ни я первая ни я последняя :)
Мечты это хорошо, только надо немного и о серых буднях подумать, а то ведь когда с небес на землю чмякнишся крыша может поехать.

копировать

да я ж не говорю, что все только красиво и радужно. Да, устаешь (мамам двойняшек респект просто, я бы двинулась наверное), да, дети болеют - буквально неделю назад непонравилось мне КАК дышит дочь во сне - сунула градусник, а там 41, лила водку на голову, и единственной мыслью было, чтобы мозги не спеклись у нее. Да потом 2 суток не спала вообще, так как таскалась с ней на руках, иначе она выть начинала, вот такая реакция на температуру у нас.
Но ведь это есть у всех мам: усталость, невозможность побыть одной, желание спать, и хотя бы кофе хлебнуть спокойно.
Но когда становится совсем хреново, у меня 2 мантры: а ведь могло бы этого и не быть, и никто бы меня так не целовал, и не кричал Маааам.
И еще одна: мне никто ничего не должен, я сама со всем справлюсь (это когда себя сильно жалко становится, что вот у всех бабушки и няньки и мужья дома).
Вы же не откажетесь от своего счастья, только потому что в парикмахерскую с девченками спокойно сходить не можете или в кафешку? А совсем скоро сможете, вырастут мадамы и будете кофеек вместе попивать и о мальчишках сплетничать)))))

копировать

"мне никто ничего не должен, я сама со всем справлюсь" - это моё! сама вот уже на протяжении 5 лет себе это твержу. Нет, конечно, не откажусь :) да вы что?! сегодня ехали из садика, а Полина спрашивает "мам, тебе было плохо без нас?", говорю "очень было плохо!" а в голове крутится "еще чуток и я бы умерла!" НЕТ, я ни за какие коврижки не променяю теперешнюю жизнь, на ту что у меня была.
Про розовые мечты: часто мы рисуем себе прекрасную жизнь и очень часто когда сталкиваемся с ней в реалии оказывается, что мы не думали о том что есть свои минусы в том о чем мечтали, только для кого-то минус это бессонная ночь, а для кого-то "все больше не могу! я его не люблю! заберите обратно!" – а это очень страшно.

копировать

на самом деле страшно когда "не люблю, не могу больше", но ведь любовь тоже растет, вместе с заботами, а иногда и просто с пребыванием совместным с кем то.

копировать

еще чуть чуть. Есть у меня подружка, она не любит детей маленьких, ни своих ни чужих, любит их после 5 лет. Так она рассказывала, что месяцы считала до этих 5 лет, чтобы как со взрослыми с ними))) Кстати, у нее 3 девочки)))

копировать

у меня тоже есть такая знакомая, у нее две дочки, так всех с пеленок до 7 лет растила бабушка, которая жила в другом городе примерно в 3 тыс. км. Когда старшей пришла пора идти в школу ее забрали домой, а младшая (3 года) осталась у бабушки дожидаться своих 7-ми лет. Что сильно меня удивляло это то что она даже не скрывала этого, она так и говорила "ну вот что поделаешь?! я мать-кукушка." Правда надо отдать должное деньги, вещи она всегда исправно отправляло, в отпуск ездила к ним, девчат одевала всегда с иголочки.

копировать

ну это немножко другой вариант) Моя живет с детьми, но, говорит, что до определенного уровня их сознания, ей с ними неинтересно