Как дела у новеньких мамочек?

копировать

В этом разделе в основном пишут или совсем новенькие, находящиеся в процессе сбора документов, или мамы со стажем, так уже скажем. В Болтушке совсем "старички"сидят только.
А новенькие мамочки все куда-то пропадают.
Наверное детьми заняты, к мамству привыкают?
Просто было бы интересно знать.
Сырок, Милана, Самая Счастливая- как дела?
И кто недавно стал мамой, девочки, вы где?
Мила на отписывалась, ей некогда, понимаю.
Ну а остальные-то девчонки?
Кого вижу, кто выбирается, это Луковица и Анонимус20, у них детям год уже. Видимо это некий срок, когда можно и по форумам уже сидеть.
А новоиспеченные мамашки-некогда всем, да?

копировать

ну, я из новеньких. моя темка ниже. пока, за три месяца, позитива от общения с ребенком меньше, чем проблем... сейчас печатаю одной рукой - на другой ребенок висит:)

копировать

Просто усталость - обыкновенная физическая усталось + бессонные ночи - дают себя знать... Мне первые месяцы удавалось спать всего 4 часа в сутки (ор от колик был ультразвуковой). Была как сомнамбула, плюс реальный страх сделать что-то не так, постоянные назды от участковой мед.сестры, которая сваливалась всегда неожиданно как снег на голову, требовала разбудить ребенка (это я его 2 часа укладывала), чтобы посмотреть как он развивается (а я прослушать очередую арию), а затем записывала в мед. карту. что у нас в квартире чересчур жарко (в итоге мед.сестра всегда находила что-нибудь, что я делаю не так).

Не забудьте, что сейчас зима, мало солнышка, мало витаминов - в итоге ваш организм просто устал. Поэтому (по возможности) перестаньте заниматься анализом - почему, отчего, зачем. Займитесь аутотренингом - вы прекрасная мама, самая замечательная и единственная в жизни вашего ребенка. Наступит весна, бедете больше гулять, ребенок научится бегать - и часть проблем уйдет.

копировать

ну и ну, это я про медсестру... А приструнить? Чтобы хотя бы приходила в удобное для вас, а не для для себя время?

копировать

Угу :( Приструнить - это конечно здорово, но у меня не получалось. А так картинка: звонок в дверь, на пороге стоит дама бальзаковского возраста как из мультика про Карлсона - Фрэкен Бок. И как танк сразу прет к детской кроватке. Очень отвественная тетка попалась, еще старой советской закалки. Без ее чуткого руководства ни один пупок в нашем районе не заживает. У нее всегда был наготове список того, что я делаю не так. Чтобы моя самооценка слишком высоко не взлетала.

копировать

Откуда взялась у вас такая медсестра??
К нам приходила ровно один раз - записать, что появился ребенок.
Потом врача вызывала только один раз- еле упросила прийти.

копировать

Бывают такие ответвенные тетки из детской поликлиники. Они к новорожденным ходят как минимум раз в неделю.

копировать

А я, если медсестра приходила, когда ребенок спит, то так и говорила ей, мол, извините, но ребенок спит, придем к Вам сами, если потребуется. И даже в дом не приглашала. Какое она имеет право вообще чего-то требовать? Зря Вы так. Обнаглела она у Вас. :(

копировать

Согласна. Но представьте ситуацию, что замученная бессонными ночами мамочка, которая день и ночь крутится с ребенком одна... У меня просто не было сил и напора отшить. Пыталась, не получилось.

копировать

Сочувствую... Мне проще... Чтоб в дом проникнуть надо еще двор с собакой преодолеть. :) Так что мне достаточно было выйти и поговорить у калитки. Да она и не очень-то настаивала, если я говорила, что ребенок спит. Да и ночи бессонные нас как-то миновали. Ребенок почти не просыпался по ночам, да и сейчас просыпается редко очень. Вот только с Манту она нам всю плешь проела уже. Тут реально приходилось давать отпор сначала. Одно время чуть ли не каждую неделю ходила и на мозги капала, чтобы мы пришли Манту делать. Мне надоело объяснять, почему сейчас я её делать не буду и я потом уже каждый раз соглашалась и не приходила. После года, к счастью, перестала нас посещать. Вроде. Во всяком случае давно не заходила.

копировать

Реально, так проще. Особенно с собакой :) У меня от входной двери, до детской кроватки - рукой подать, так что гостья оказывалась там быстрее, чем я успевала выдать все свои аргументы. Вот с бессонными ночами нам не повезло. Реально было плохо. Знаю, что бывают такие чудесные детки, которые чуть ли не с рождения спят всю ночь, но нам такой не достался :) о, по поводу всяких анализов, очердной наезд был почему мы не прошли узи внутренних органов, к слову сказать, это обследование было сделано в роддоме, но ... медсестра жаждала повторных обследований, а мне было элементарно ЛЕНЬ тащится в поликлинику.

копировать

Ага, Вашу тему видела) Отвечала там.
Я тоже так печатаю - комп поставила на книги, чтобы повыше был и печатать стоя с ребенком в руках)
Позитив обязательно будет!

копировать

Мой сын дома ровно месяц. Полет нормальный. В реге есть фотки. Еще я чаще на 7ya.ru бываю

копировать

Вы двойняшку брали к самодельному?
Пупсы такие классные ;-)

копировать

да, есть кровная дочь того же возраста.

копировать

Ой,ну чудо просто,а не дети!!! Счастья вам большого прибольшого!!!

копировать

большое спасибо!

копировать

Мы дома уже полтора месяца. Вроде, все успели адаптироваться, меня трясло больше всех. Сынуля чувствует себя хорошо растет. А вот с судом у нас засада. Никак не можем усыновиться. Судья придирается. ААААА.

копировать

Хорошо Вас понимаю.У нас тоже были проблемы(мягко сказано) В четверг суд.
И у Вас обязательно все получится!Удачи,здоровья,и лучшего мамства!

копировать

Сыну 9 лет. Вместе уже 7 недель. Поболели ветрянкой, переехали в другую страну, пошли в школу, я вышла на работу на пол дня. Все хорошо, но очень много перемен и мы оба привыкаем. Часто себя спрашиваю то ли я делаю, правильно ли я делаю и что делать. Надеюсь что скоро привыкним к новому укладу жизни, что сынок выучит разговорный английский и сможет общаться с ровестниками, и что через несколько месяцев я смогу вернуться на полный рабочий день.. :)

копировать

Всё обязательно так и будет, а про правильно или не правильно, то кто же знает? Удачи вам!

копировать

spasibo! :)

копировать

Привет ЯЯЯЯЯЯ буду новая мамочка!!!!! Ещё не разобралась на сайте... Как можно пообщаться, с кем? У меня оч много вопросов, 15.02.11 идем в ООП!!!

копировать

Пообщаться можно со всеми)
Если есть какие-то конкретные вопросы, заводите тему, задавайте.
Есть отдельные темы по юридическим вопросам, по здоровью детей.
FAQ почитайте: http://eva.ru/topic/115/1446198.htm
Удачи Вам завтра!

копировать

СПАСИБО за совет, все читаю много интересного....

копировать

У нас все ХОРОШО!Мы пока дома только два с половиной месяца,но НИКАКОЙ НИ адаптации,ни психов,ни моментов"как все тяжело" нету!!!
Мы нашли своего мальчика!(я теперь точно знаю,что я вообще не воспринимаю детей девочек)мне мальчишки нравятся,мне с ними хорошо...
Мои старшие сыновья замечательно относятся к своему брату,играю с ним,вообще никакой ревности,все животные тоже с радостью восприняли пополнение,муж помогает(хотя я от него этого и не ожидала)
Сынуля,симпатяга,диагнозы сняли еще ,когда мы его забирали(после проведения независимой медицины),обыкновенный любимый МОЙ ребенок!
Я его люблю так же сильно как и своерожденных,не раздражает в нем вообще ничего,все любимо....это у нас с ним взаимно!

копировать

Знаете я когда только была в процессе усыновления,думала и обижалась на уже мамочек,всё думала неужели трудно зайти,написать.теперь сама понимаю что да как.Эх девочки,мы тут болели температура под 39,какой нафиг форум,думала поседеем с папой,хватанули где то инфекцию(((Бедный сунуля так мучался,а я ночью качая его,рыдала,что ничем не могу ему помочь(Температура спала,теперь кушать вообще не хотим,похудел и так худенький был(Знаете как сердце разрывается,пишу и плачу.А так у нас всё хорошо,растём.становимся классными и интересными.Сейчас переживём эту бяку и всё будет хорошо.Господи.как плохо.когда болеют детки :'( :-(

копировать

Самая СЧАСТЛИВАЯ привет, сколько Вам уже? Чем заболели?

копировать

Насколько я знаю по рассказам, то многие детки худеют после болезни и это ничего страшного, восстановится.
Пусть все будет хорошо. Не болейте больше.

копировать

Привет! Ох,понимаю тебя! Я когда своих взяла,сразу и заболели.Температура высокая,и сердце разрывается что им плохо!Не болейте,ростите здоровыми и сильными!На радость родителям!Терпения тебе,и сил!Очень рада была получить вести от Вас.

копировать

Писала несколько сообщений в свое время под таким серым ником, ну и сейчас напишу под ним:) Сегодня нашей доченьке 5 месяцев, дома она 3,5, а знакомы мы с ней с ее 10 дней. Все у нас хорошо, дочку все любим, она наше солнышко:) У нас так получилось, что очень мало кто знает, про удочерение и для большинства, это мы ее родили. Вот по этому поводу я и думаю периодически, т.к. она все-таки национальная и это становится все более заметно. Но мы все равно будем говорить, что она самодельная:) Иногда захожу сюда, читаю темки, но вообще-то, это уже как бы не наш раздел:), я чаще заглядываю в клубные топики наших ровесников:) Может и другие новенькие мамочки также?

копировать

+1
Тоже зависаю сейчас в клубном топике ровесников)
Поздравляю с 5-ю месяцами)

копировать

Спасибо:)

копировать

Значит полет нормальный? Вот и замечательно)

копировать

У нас тоже всё отлично, сыну 8 месяцев, дома с месяца. Растём, радуем маму,папу,родных и близких!Люблю не могу, обожаю сил нет! Бога за него благодарю, и за то что сама не могу больше родить, тогда у меня его бы не было, а такое ЧУДО я бы сама точно не родила!!!

копировать

Здорово, что все хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу.
Так держать

копировать

Всем привет!У нас тоже все хорошо))
Растем))радуем маму,папу и многочисленную родню,которая спорит кто на кого похож.Вобщем обычные мамкины радости,хлопоты.Ниразу не пожалела о своем поступке.Нам непросто.Усталость колоссальная.Но это все того стоит!

копировать

Держитесь, я даже представить не могу, насколько наверное трудно с тремя-то)

копировать

Милана, я не знаю как у вас сейчас обстоят дела с усыновлением малышей, прокуратурой и прочим, хочу пожелать вам огромной-огромной удачи, чтобы все-все получилось и поскорее улеглось и вы могли спокойно в полной мере насладиться мамством.

копировать

Спасибо Светлан!Тебе тоже всего!Как с третьим? Не передумали?Будет желание напиши в личку))Если несразу отвечу,необижайся))Пацаны рулят:-):-):-)

копировать

Это другая Света))) по поводу третьего, надеюсь не просто так вы меня с кем-то перепутали ;)

копировать

:-)))Упс))Надеюсь,надеюсь;-)Удачи!

копировать

Милана привет!Как жизнь мамская?Знаю заранее что хочешь ответить-"СЧАСТЛИВАЯ я, как НЕ КОГДА!" Сама такая!Напиши после суда, как и что, буду ждать.

копировать

Трудно.Но я представить себе не могу что бы у меня был один ребенок!)Радости тоже втройне,особенно если одновременно всем троим мамку подавай))
Я на форум редко захожу,и времени нет,и так...
На двойняшечно-тройняшечном форуме обычно,или на "Семье".А здесь "имитушек" посещаю,читаю.Ностальгия у меня бывает))

копировать

Нашей доченьке 7 месяцев,дома с 3 мес.На форум захожу очень редко,уже забываем каким образом дочка попала к нам,для нас она уже самая родная.У нас все хорошо,за исключением того что тоже недавно подхватили инфекцию,даже попали в больницу,но сейчас уже выздоровели.Диагнозы,которые были нам сняли,правда нашли другой не очень хороший,но ничего...справимся.

копировать

Ой Света,только вспоминала тебя!как дочура? блин хоть в личку фотки покажи! она у вас такая красотка!как растёте?развиваетесь?

копировать

Привет!Дочурка растет,вертушка становится,только смотри и лови:-)...любимый ребенок,который принес в семью настоящее СЧАСТЬЕ.Завтра нам 7 месяцев.Пароль написала в личку.Как у вас дела?

копировать

Нашему сыночку 9 месяцев. Дома почти 2 месяца. Спит, ест, растет, учится сидеть и ползать. Побывали в том числе у невролога - все ОК. Очень оживился, научился кричать в голос и громко звать маму с папой, глазки заблестели.
У нас все хорошо :)

копировать

Помню Вас.Рада что все хорошо!))Ростите,не болейте!С мамством!

копировать

Меня? :) Спасибо!

копировать

Нам 1,3 . Люблю до безумия. Похож на меня. даже кудряшки такие как у меня были в детстве. Опека пришла на проверку, а сыночек бегает, тетенька и говорит" Ну показывайте нам ребенка усыновленного" я ей "так вот же он" Сначала не поверила, сказала, что уж больно похож на меня, никогда бы не сказала, что усыновлен. А так все хорошо ттт. встретились когда ему было 11 дней, дома с месяца. Он у нас семимесячный реально и виртуально. Ничего , уже догнали ровесников.

копировать

У нас всё хорошо. Радуем маму и папу успехами. Вылезло сразу два зуба (ох и дали они нам жару) я реально плакала когда услышала стук об ложку. Мой старый ник Скоро Мамочка. Сыну пол года.

копировать

Меня, наверное, никто не помнит, писала редко, в основном, читала. Сейчас доченьке 4 месяца, дома с 1,5 мес. У нас все замечательно, не нарадуемся своему счастью. Диагнозы все что были, сняли.

копировать

Нам годик. Я читаю, часто, на неделе раз точно. Пишу крайне редко. Почему? Ну да, не буду скрывать, были у меня конфликты с "анонимными пользователями", что привнесло негативный момент. Ну и всеж тайна у нас, и брали мы младенца, перекочевали плавно к "обычным" мамочкам, и происхождение свое истинное стараемся забыть. Остались люди с форума, с которыми общаемся в других ресурсах. Появляются и новые друзья тут, которые только планируют усыновлять, все же мы в одной теме :)Я очень счастлива, что мы решились, что мы все это прошли. Сейчас снова хотим, собираем документы :)

копировать

Поздравляю, молодцы!!! а нас опчть на четверг отфутболили :-(. Подскажите пожалуйста, как влияет срок брака, сказали спрашивать будют??? спс

копировать

Никак, у нас по крайней мере, срок был 1 месяц, но мы честно сказали, что жили в гражданском браке несколько лет.

копировать

никак не влияет :) нет испытательного брачного срока :)

копировать

Никак не влияет. У нас получилось, что ребенок оказался под опекой меньше чем через месяц после официальной регистрации. И про долгий гражданский брак мы тоже рассказывать не могли, потому что развод у мужа был оформлен за полгода до этого.
Нигде в законах не написано ничего про этот срок :)

копировать

и у нас все нормально.сын уже 4года дома.из болячек-нервозность,псих.нестабильность.всегда на грани.признает только силу и строгий тон.обучаемость слабая.всегда с ревом и кислой миной.нытье частое.боюсь школы.
второй сын.12лет.дома месяц.на гостевом полтора года.отношения отличные.конфликтов нет.лентяй жуткий,но умняха по жизни.стараемся догнать учебу.
дочка.1,5годика.дома 2месяца.невыносимая вкусняха.не раздражает ничего,ну там всякие крики-психи.реально позитивный ребенок.вывод сделала для себя-мальчиков не люблю.как девочек.и младенца парня никогда не возьму.с первым сыном намучалась,очень много нервов трепит.

копировать

У нас все хорошо, отметили годовасие!Дома с 2х месяцев. Адаптации никакой не было, ни один диагноз не подтвердился,( просто потому, что никто не делал анализы,на те диагнозы, что написали, а те что были в мед.карте у ребенка, вклеены от другого ребенка) хотя брали из специализированного дома малютки.Безумно любим, очень похож на папу.Бываю здесь редко, в основном к имитушкам захожу, про приемность не впоминаем, тусим в обычном топе.

копировать

У нас все замечательно. Дочь из Иркутска, брали в 6 мес, сейчас 2 года. Красивый, здоровый, активный ребенок, поет, болтает на 2-х языках, любима всеми. Диагнозов нет, в росте и весе обгоняет сверстников.