ПС вместо опеки

копировать

Имею большое желание перевести ребенка с опеки на ПС. Люди мы не молодые, дети еще есть кровные, и со всеми вновь принимаемыми законами об образовании, боимся что ребенка, в ее 15-18 лет, не потянем. Вернее, конечно, потянем :), но с помощью государства это будет сделать проще.
Удалось это вообще кому-то и каких усилий стоило? А если отказали, то с какой мотивировкой?
Спасибо

копировать

Здравствуйте. Я перевела ребенка с опеки на ПС. Для этого нам пришлось заново собрать документы, так как наши уже были просрочены, снова пройти проверку жилья и прочее и даже сходить на псих. тест ( для галочки). Написали заявление и нам дали добро.
Никаких проблем не было, кроме обычной тупой волокиты.
Причины похожи на ВАши. Ребенка мы конечно потянем, но так как мы многодетные терять выплаты решили нет смысла. Деньги пускаем на оплату хорошего сада, а в дальнейшем на образование. Думаю, что есть смысл помучиться заново с доками. Знаю про случай отказа, там мама была одинокая, это вроде и не законно, но я так понимаю в нашей опеке предпочитают чтобы полная семья была.

копировать

Спасибо, что откликнулись.

копировать

На старшего оформляли опеку, ПС тогда как то не практиковалось. Когда стали оформлять документы на младшего то старшего оформили тоже ПС. В опеке только объяснили как сделать никаких запретов небыло, но сказали что возможно скоро это практиковаться не будет.