дети и животные

копировать

Девочки у меня 2 собачки, кот и кошка. Будем удочерять грудничка. Знаю зверьё-моё надо раздавать, как на их моськи посмотрю плохо становится,сердце разрывается... :-(Что вы делали???

копировать

у меня кошка, собака и черепаха в доме..а еще один рыбь и четверо детей... из них два грудничка-все хорошо :cool1

копировать

у меня той-терьер не воспитанный. Он гавкает оч громко и оч часто, лезет везде, все грызет, царапает, кусает. Лезут сильно, каждый день шерсти на свитер набирается... ещё мы живем вчастном доме и коты могут ходить на улицу не факт , что не на помойку...Родители говорят раздавать, я понимаю так надо но :-(

копировать

Ну если в частном доме, то места должно быть достаточно, просто закрыть доступ в комнату ребенка.
У меня были два кота и такса. Отдала одного кота молодого и породистого. Старичок остался с нами и такса тоже. Я считаю, что во благо, Марго лучший Сашин друг.

копировать

Имхо, надо. В вашей ситуации - собаку точно, коты под вопросом, прививки, глистов гнать и все нормально. Собаку тоже можно сохранить, если пройдете курс дрессировки. Но у вас времени нет. Так что...

копировать

Не надо никого раздавать. Животные очень даже благосклонно воспринимаются.
Только решите для себя - уверены ли Вы, что они не будут ревновать и нападать на ребенка? Я побаивалась, но кошка стала нянькой :)

копировать

я про это и говорю... Гоша всех ко мне ревнует только попробуй на шаг подойди... Он с нами спит, как человек на спине, голова на подушке и обязательно одеялом прикрыть :-). Я сама ночью вздраиваю, когда он от каждого звука вскакивает и горланит, а по лицу пробежать у него вообще не проблема ... только мужа боится

копировать

Угу, знакомо, мой кот так спал. У меня существует убеждение, что такие коты очень умные. Должен понять, что это новое существо - детеныш больших двуногих :)

копировать

А у меня энт собаченыш и оч тупенький

копировать

А, тогда сорри :) Ну, если собачёныш - уже легче. Значит ,в кроватку точно не залезет. Я от нашей кошки вот этого боялась

копировать

энтот везде залезет, запрыгнет и нагадит :-)Еще же шерсть везде убирай, не убирай

копировать

У меня такая же маленькая и невоспитанная собачонка( чихуахуа), тоже ревнивица как у вас. Когда появилась дочь, собака страшно ревновала,всё время норовила залезть между мной и ребёнком, но прошло пару месяцев, и она, кажется, поняла, что это новый член семьи, наш "детеныш". Недавно приезжали родственники в гости, так она их не подпускала к дочке, норовила цапнуть, когда они пытались взять её на руки.Так что и у вас все будет хорошо, не переживайте!

копировать

Прикольно,спасибо!!!!А ваш в тубзик куда надо ходит???

копировать

Вообще, у неё в туалете есть лоток, но она предпочитает ходить рядом с лотком на коврик, а когда в туалете занято, то она идет в ванну на коврик.Коврики приходится стирать через день-другой.

копировать

зачем раздавать-то? да еще и в частном доме. вполне можно обеспечить и грудничку чистую, закрытую комнату, чтобы туда животные не заходили, и животным место останется. вот только воспитывать животных надо обязательно, особенно собаченцию.
у меня на данный момент 2 детей, 2 кота, 1 собака (серьезная ;-)). никто никого не обижает. в спальни к детям животным вход запрещен (двери закрыты всегда). в остальном же - общаются вместе, играют, обнимаются. главное, следите за чистотой, регулярно травите глистов животным, весной-летом-осенью капайте ср-ва от клещей и от блох, периодически показывайте ветеринару. тоже в частном доме живем). и, кстати, планируем некое увеличение как животинок, так и человечков ;-).

копировать

спасибо, поздравляю!!! Я сама вет. врач :-) Просто тойчик у меня неуправляемый...

копировать

ну, значит учитесь управлять :-). тойчики, конечно, воспитываются сложнее, чем большие собаки ;-), но все можно поправить. попробуйте обратиться к специалисту-кинологу, если сами не сможете. все решаемо, нужно только приложить определеннное кол-во усилий). зато, какая радость детям, когда дома есть животные, и все достаточно воспитаны, чтобы играть друг с другом и не обижать :-).

копировать

у нас только на 1 голову меньше. Ниче не делали. Прекрасно сосуществуют, общаются. Если у вас, канеш, два кавказца и два мейкуна на 10 кв. метрах в коммуналке, то да, будут сложности с пространством. Иначе, не вижу.

копировать

У нас немецкая овчарка, несмотря на то, что собака импульсивная, к детям относится очень хорошо, то, что ребенок - член нашей семьи - поняла сразу. Но, если Вы боитесь, что собака будет мешать ребенку, например его будить лаем, то, мне кажется, выход в том, чтобы нанять инструктора, который заранее научит собаку не лаять дома и вести себя спокойно. У нас такой инструктор был, очень помог.

копировать

Зачем раздавать.У нас две собаки и морская свинка.Муж встаёт пораньше,гуляет с собаками.Если свой дом,проблем вообще нет.Отдать животин даже мысли не было.Если есть кому прогулять,что за дела?

копировать

Вы это серьезно, у меня 2 сеттера кот перс, и 3 детей причем груднички появились в то время когда животные жили, никаких проблем у детей и животных нет, общение всем только врадость!!!

копировать

А зачем вы их отдавать то собрались? У меня деть с младенчества живет с двумя собаками и двумя кошками, отлично все, сама росла с грудничкового возраста с кошками:)

копировать

Зачем раздавать?

копировать

Зачем раздавать, вы что?:) У меня перед первым ребенком были кошка, кот и котят куча, пред третьим было две собаки и кот и еще второго кота взяли чуть ли не перед родами.

копировать

Мда, немало у вас животных:)
Мой котик переехал жить у меня же дома, но на нижний этаж, в квартиру больше не запускали, только внизу обитал. Он обижался ужасно конечно, но ничего не поделаешь, двое малышей прибыло... А он мог и кусануть. Отдать бы я не смогла его никому, потому что любила его очень, а он меня :'( Потом привык жить не в квартире и спать не в моей кровати. Не знаю, что вам посоветовать, может быть отдать близким родственникам, родителям? Может временно?

копировать

Добрый день, не смогла пройти мимо такой темы, мы когда брали нашего масика очень боялись он хоть и не маленький был но животных никогда не видел, а у нас булька и персидская кошка, максимум чего боялись аллергии. Про то чтобы отдать даже и не думали, это тоже маленькие дети, только которые никогда не вырастут. А сейчас киса спит в комнате сына, стережет его сон )))) ну а собака позволяет ползать и воляться на себе.

копировать

у нас 2 хорька живут, все прям на нас ополочились, вы чего ребзь же маленький, а они у нас изолированы живут в большущей клетке и скоро их на балкон переселим когда потеплеет, ну и со временем утеплим и там они будут постоянно. лоджия огроменная

копировать

У меня коты и шиншиллы, никого не раздавали.
Почему надо раздавать, не поняла? Кто сказал?

копировать

У меня сестра родилась когда собаке было 3 месяца, старший сын когда другой собаке был почти год, и младший когда котенку полгода было. Даже мыслей не было что кого-то из зверей надо изолировать. Чистоту поддерживать да, а раздавать - не надо, просто некие правила для них установите, и все.

копировать

я никого не раздавала (собака, кролик, черепаха сухопут, черепахи водные, рыбки)

копировать

Ничего не делала. Как жила моя Дуся дома, так и живет. :-)
Странная Вы какая-то... Подумаешь, ребенок появляется в семье!
Поругалась в свое время по этому поводу со своей мамой, попросила ее не лезть не в свое дело. Мы в ответе за тех, кого приручили. :-)

копировать

я тоже не понимаю тех,кто отдаёт своих животных,когда появляется ребёнок,вот у нас даже мысли такой не было.Наша кошь с нами 5 лет прожила,вумная как собака:-)только не разговаривает).Как так отдать?Это ж предательство.Уф,поубивало бы всех,мы свою кошь на улице нашли,еле выходили при смерти была,видимо тоже у кого то пополнение в семье было,что на улицу пнули породистую кошку.А сынулька наоборот обожает её.скажу где киса?И он глазами начинаеи искаит.Кх говорит,так прикольно)))И так и норовит за морду схватить,та не даётся,он ругается на своём непонятном)))

копировать

Спасибо за ваши истории, посмотрим если мой неуправляемый мозгожуй бебика пугать не будет, тогда конеш и думать неочем :-) спс

копировать

Брали грудничка.
В наличие собака и две свинки морские.
Все наше!

копировать

Мы, нет я не справилась, собаку отдали.

копировать

Мы с мужем сразу договорились, что собаку отдавать не будем! Поначалу тяжело было, ребенок заплачет, собака сметая всех на своем пути мчалась к ребенку. Мешалась под ногами.Уставали физически, после бессонной ночи утром еще собаку выгуливать.
Но сейчас они такие друзья!
Не представляю, как можно собаку отдать. Но тут, конечно зависит от породы.

копировать

у меня три маленькие гавкучки и трое маленьких детей. и еще кошечка. проблем нет и не было, все дети у меня росли с собаками и кошками и не в одинарном количестве, приучайте заранее чтоб не кричала тойка, мои чихи привыкли что нельзя ротик открывать вот и гавчат с закрытой пастью

копировать

Зачем раздавать?! У вас агресивные животные? Если нет, то все нормально будет, со временем привыкнут друг к другу как к "вынужденому злу":)
У меня кот уже был ДО появления дочери. Ничего, научился отбиваться, правда может и поцарапать если его начинают притеснять или дергать за хвост/усы, зато и дети знают, что с животными нужно аккуратно обращаться:)
Я бы даже и не думала сплавлять куда то своих четвероногих детей, они у меня такие же полноправные члены семьи как и муж и троя наших монстров!:)