Српочный вопрос про мед заключение

копировать

Если все врачи пройдены, но так получилось что последни не терапевт а онколог, глав врач просто поставил печать, даты непосставил, я правильно понимаю, что должна быть на мед заключении еще и дата с подписью глав врача??????? и от этой даты действительно мед заключение. глав врач должен быть обязательно той же поликлиники что и терапевт?
Или я что то путаю?

копировать

онколог дату просто забыл наверное поставить, а глав.врач подписывает последним и он должен быть той же поликлиники, и круглую гербовую печатьне забудьте

копировать

нет анколога мы проходили после терапевта, так получилось. везде сточт гербовые печати и подписи. от какого момента начинается действовать мед заключение. в опеке говорили что от подписи глав врача и даты, которую ставит глав врач на момент подписи, нам глав врач поставил тока подпись и печать в графах терапевт, невролог и все.

копировать

сказал что он некакие даты ставить небудет.

копировать

Радуйтесь, что не поставил вам дату. Сами поставите тот день, когда в опеку отнесете все документы для получения заключения. И там должна быть не только подпись, но и наименование должности: Главный врач поликлиники № 1 Иванов И.И., дата. Еще иногда пишут "противопоказаний для усыновления, опеки или ПС нет". Срок действия заключения начинает идти с даты подписи главврача.

копировать

а эта надпись и подпись с печатью отдельно где то на листе должна быть? Вроде не какой графы непредусмотрено? Как это выглядит?

копировать

У нас ГВ поставила печать возле врачей и отдельно в самом низу листа, под табличкой, написала должность и печать. А дату у нас тоже не поставила и, в итоге, нам это оказалось на руку :) у нас пару дней медицины не хватало и мы сами дату поставили, через неделю после последнего врача, в суде прокатило :)

копировать

В самом низу страницы напишите: противопоказаний к усыновлению, опеки, ПС нет, печать круглая гербовая, рядом должность, фамилияя, подпись, дата. Фразу Противопоказаний нет можно не писать, она вроде как не предусмотрена в этой справке, но лучше написать, судьи и опеки обычно просят.

копировать

Анологичный вопрос и у меня появился. Мы начинали проходить медицину 10 декабря, больше поовины прошли, потом новогодние праздники, то се, да и опека сказала, чтоб не торопились, вообщем мы притормозили, а потом доходили оставшихся врачей и последний у нас терапевт с датой 21 января, главврач дату не ставил. Ничего страшного в том что медицина у нас проходилась в течение 2 месяцев? К нам не докапаются? Наша опека приняла и акт обследования и заключение выдала 25 января. По сроку мы должны "родить" до середины апреля, в область поедем в самом начале марта. Мне какую лучше дату вписать к подписи главврача, чтоб если форс-мажорные обстоятельства будут, нам не пришлось проходить заново, ну т.е. чтоб еще в запасе деньки были.

копировать

У нас в суде смотрели на дату, когда мы прошли первого врача.Хотя заключение главврача было более поздним числом, и если бы считали с этой даты, то нам бы не пришлось проходить медицину заново. Но судья посчитала вот так, и заставила нас проходить медицину еще раз.

копировать

Ужас! неужели и нам придется по новой проходить!!!??? Это ж нам обратно в свой областной цент ехать придется, а это 600 км....

копировать

Может и не придется. Первую медицину делала 2 месяца, начала 20 февраля, последний врач был в марте в конце, главврач подписал 10 апреля, никто не придирался.

копировать

думаю, все зависит от судьи. У нас тоже была медицина просрочена, у опеки спросили, те сказали "все будет хорошо!", судья на этом не заострила внимание.

копировать

Остается надеяться на лучшее! Хотя внутри все дрожит от страха... Жуть...

копировать

Справка начинает действовать с даты обхода первого! врача 3 мес.

копировать

Как так? Столько мнений!!! И в итоге, так с какой даты-то???

копировать

Что, Минздрав новое Постановление, Распоряжение или Приказ выпустило?!:) Ссылочку можно?

копировать

Я бы тоже хотела взглянуть на этот документ, если, конечно, он вообще есть!

копировать

В "балтушке" написали, что тоже с даты первого врача... Не желательно бы так...

копировать

написать можно, что угодно, только в Приказе действующем сказано "Результаты медицинского освидетельствования действительны в течение 3 месяцев." Т.е. именно результаты. Интересно, каким образом результаты могут быть после осмотра первого врача? Результат может быть только по окончании всего освидетельствования.

копировать

То есть после подписания главврачом?

копировать

Результаты подписывает ГВ, значит, от подписи и даты ГВ или, если он не ставит дату, то от даты последнего врача.

копировать

Спасибки! :-)