УРА! Мы получили заключение!!!!

копировать

Девочки, мы сегодня получили заключение!!!! Ох, сколько же нервов и здоровья я потратила) но все, Слава Богу оно на руках! Хочу поблагодарить всех за то что всегда меня направляли и подсказывали :-) Сегодня встали на очередь в центральную опеку нашего города к которой относятся наш единственный роддом и детская больница, мы шестые :-( ездили в роддом к главврачу, она нас вежливо выпроводила и говорит все через опеку! К региональному оператору хотим завтра встать, но мне в центральной опеке сказали, что все равно в первую очередь все данные к ним поступают. Посоветуйте пожалуйста куда еще идти.

копировать

Может быть, попробовать найти ребенка в федеральной базе, съездить и забрать?
Или на сайтах региональных опек? Там фотографии качественные - можно хорошо рассмотреть ребенка

копировать

У нас имитация, срок апрель-май ( это если 7-ми месячного рожать) а так июнь. Вот я думаю как теперь поступить подождать 2 месяца и тогда самой искать по базам или сейчас найти, но тогда по срокам совсем мало получается :-( я же не могу в 5 месяцев родить.

копировать

(ред)Начинайте посматривать. Многие дети очень маловесные. Мне кажется, надо будет вам ближе к делу обзванивать опеки региональные. Очередь в местной опеке - дело очень ненадежное, есть риск "переходить" несколько месяцев :). И обязательно загляните к имитушкам, если еще там не были :)

копировать

Спасибо :-) у имитушек я есть. Да, согласна по очереди, я 6 и передо мной уже несколько месяцев ждут, я спросила.

копировать

Поздравляю с заключением!!! Нам в понедельник тоже должны выдать :) У нас тоже срок май, но я планирую объехать все возможные опеки и если будут дети, смотреть,т.к. пока суд и подготовка документов, это еще время пройдет. Может вам еще в другие опеки съездить в ближайшие регионы?

копировать

Спасибо! И вам желаю поскорее его получить! С ним уже половинка пути будет пройдена :-)Хочу до конца февраля пока никуда не ездить, а уж потом плотно займусь этим) а, через сколько примерно назначают дату суда после подписания согласия? Девочки, кто уже это прошел подскажите пожалуйста)

копировать

Поздравляю с заключением :) У нас суд назначили ровно через две недели после подачи доков, но у нас сыночку было всего 10 дней и мы еще медицину ждали для подачи в суд. В итоге со дня встречи и до суда у нас прошел ровно месяц.

копировать

Спасибо :-) Т.е. месяц в запасе должен быть по любому?)

копировать

Нам, после подачи документов в суд, назначили первое заседание через 28 дней, а второе заседание, еще через 8, так что все зависит от конкретного региона и загруженности судьи (наша реально была загружена так, что назначались по два разных дела на одно и то же время). Ну хотя бы решение вынесли к немедленному исполнению, а возможен вариант, что еще 10 нужно будет ждать, всякое бывает. Желаю, чтобы у вас все прошло гладко:)

копировать

Спасибо :-) Так долго????? Придется крупного ребенка рожать на 5 кг. :-)

копировать

Я когда "родила" наш сынок весил 5400 :) Но мы всем сказали, что 4200, никто не усомнился, даже педиатр в поликлинике :) А запас по срокам конечно лучше недели 4 оставлять, но это уже как получится. Все будет хорошо, не переживайте, беременной здесь еще никто не остался :)

копировать

Большое вам спасибо! У меня уже и правда предродовый мандраж начинается, хотя еще рано :-)