и мы за вторым-сомнения

копировать

Привет! Кто может меня помнит 5 лет назад мы взяли девочку,случайно,даже ещё не планируя.Нам было тогда 5 дней. И вот теперь та же ситуация,но время есть подумать до вторника.Хуже нету,потому что начинаем находить причины.Что работаем,темп жизни ненормальный,надо нянечку в этот раз-так как законы у нас дурацкие. И кажется жизнь устаканилась,малышка уже большая и можем многое себе с ней позволить (и походы и жить в палатке и много других вещей), а сердце болит и сомневается. Малышу 10 дней,мальчик малюсенький,от него просто отказались.Диагноз- было неболльшое кислородное голодание,а так врачи сказали здоров.Люди вправьте мозги. У всех ли такие сомнения перед вторым?Вроде жизнь вошла в колею, а почему сердце успокоится не хочет?

копировать

Может потому что вы уже в родах? :-) И малыш уже стучится ножками, а вы все еще думаете, что это газы? Пять лет чудесная разница!

копировать

:) отличное объяснение! :)

копировать

Лучше не сказать! Видимо так и есть :)! + 1000000

копировать

Вы собирали доки? Или надо собирать? а если надо собирать, то я не очень понимаю, мальчика "придержат", пока собираете?!

копировать

Да нет,сделают всё быстро за неделю если брать будем.Малышу нашему ещё недельку надо в больнице провести.Так что к моменту выписки всё будет собрано.
До того как не знали,что есть такоё кроха,ищущий семью, и не задумывались о втором после неудач ЭКО.Всё с бухты-барахты за день.

копировать

Мы тоже самого младшего не планировали, так случилось, что случайно про него узнала и сон потеряла (побежали за документами)..Сейчас не жалею, даже наоборот, целиком и полностью уверенна, что это так и должно было быть..А если бы мы думали (планировали), то наверное долго еще бы думали и так не до чего и не додумались бы( в ближайшую пятилетку точно)..Вот такие вот бухты -барахты :)

копировать

А как так быстро все сделают? Знакомые?

копировать

Потому и не хочет успокоиться, что это ребенок вам подаренный судьбой. И вы еще сомневаетсь? Бегом за документами, все остальное сложится само собой. Я бы прям щас побежала бы за еще одним, только как представлю опять медицина, опять в опеке заключение получать, опять поиски - моральных сил нет начинать все заново. А вам сам бог послал, тем более что такое один ребенок - это только половина родительского счастья. Не отказывайтесь от второй половины:)

копировать

Воооот! И у нас такое же. Только мы на третью пытаемся. То да, то нет. как на волнах.

копировать

А мы в такой ситуации отказались. Не покидало чувство, что за нас всё решают. Мы будем брать второго, когда сочтем нужным, а не "по случаю". Хоть и подумываю иногда, что братику бы было уже 8 месяцев, все-равно ни о чем не жалею. Наш(а) - впереди....

копировать

jagodka ** Судьба к Вам благоволит!!! Вот он малыш, он уже есть и ждет маму!!! Вам не надо бегать, искать!!! Соглашайтесь!!! Вот бы мне так!!!

копировать

Это видимо - СУДЬБА. вы же понимаете что просто так ничего не бывает, почему-то информация про мальчика до вас дошла...
Я сама как на весах:-))), один день склоняюсь к тому что будем второго ребенка брать, в другой день "качнусь" в сторону и думаю что ни за что и никогда, а подспудно в голове сидит что если случаю угодно будет - то обязательно... короче - измаялась .

копировать

Я свои "муки" перед вторым тоже хорошо помню...но против инстинктов не попрешь :) УДАЧИ!!!!

копировать

А мне интересно - это в России так происходит - доки вам "соберут" за неделю, ребенок новорожденный, да еще и здоровый! - тоже через неделю будет? Одни вопросы и сомнения. Поскольку, во-первых надо в той опеке, "чей" ребенок, на учете стоять и первым в очереди среди других усыновителей оказаться (не одни же вы усыновить можете, много нас..), во вторых - перед судом на ребенка медицинская комиссия должна быть готова, а это не неделя, в-третьих, после ознакомления с медициной ребенка только в суд можно подать, потом еще время на суд и время на исполнение решения суда. Все это вопрос минимум месяца если по закону усыновлять, а на практике 2-3 месяцев, знаю, столкнулась с этим. Вот и складывается ощущение, что "по блату", в обход закона, и по головам других усыновителей, ждущих свое дитя идти будете. Ничего личного, просто я юридически грамотна в этом вопросе. А вы на эти неудобные вопросы конфян не отвечаете, так зачем тему было создавать эту, если отвечаете только на "поддерживающие" посты.

копировать

Зря Вы так:) Совершенно законно можно и так, как автор пишет. Особенно, если грамотны в юр. вопросах:)
Документы свободно можно собрать и получить за неделю Заключение, если постараться. В Мо справку о несудимости можно за неделю получить, в регионах и того быстрее иногда бывает. Медицину можно за 2 дня пройти, не говоря уж о справках о доходах, из жэка, которые за пять минут делаются. Заключение за один день выдают, даже, в Москве. Медицина на ребенка за неделю спокойно делают, было бы желание. Нам за один день сделали - отвезли карту ребенка в областную б-цу на комиссию и подписали заключение. Про очереди - так это миф мифический. нет их, очередей. А, если брать провинцию, тем более, кандидаты в усыновители на каждом шагу не валяются. Забрать до суда спокойно можно под предварительную опеку, было бы желание опеки. А там уж и в суд подавать и суда ждать спокойно. И это все совершенно законно, без блата. И головы других усыновителей ни при чем, детей всегда много, просто некоторые не очень стремятся искать, а, если и ищут, то у себя под боком, а подальше отъехать и найти не желают.

копировать

Возможно вы и правы, а общее мнение мое о теме сложилось из-за слов автора "есть время подумать до вторника"; "Малышу нашему ещё недельку надо в больнице провести перед выпиской"; "все сделают быстро - за неделю,если брать будем" - как то не вяжется с процедурой усыновления новорожденных ... ощущение именно "знакомств там, где надо и с кем надо", что в общем - то имеет право быть, удачи автору

копировать

Ну документы у нас (все отзывы и справки давно были собраны, медицина у нас за час можно пройти)Остальные доки можно собрать за день.Я уже это сделала.Спарвки выдаются за считанные минуты.Всё занесено в систему, так что принт сделать много времени не надо.Осталось именно опеку над этим малышом оформить.А это без блата быстро делается.Во-вторых у нас в стране маленького усыновить вообще незаконно.Сначала это опека,а потом только через 6 и более месяцев-суд.А если отняты у био права,то вообще процесс до 2 лет может длится.По закону усыновлять хорошо если через год выйдет.А пока только опека.

копировать

Мы тоже очень сомневались, а решение надо было срочно принять. Зато теперь у нас две дочечки))))))

копировать

У меня сейчас метания жуткие. Документы собраны почти на третьего. А страшно жуть. Имеется два мальчика, оба с рождения. А девочку хочу около года. Думаю, а вдруг не полюблю,а вдруг девочки - это вообще не мое, а вдруг... остальное также как у автора).

копировать

Спасибо за поддержку. Иногда стыдно за себя,что думаю о таких ежедневных проблемах,что больше отдохнуть не смогу и т.д.и т.п.Денег меньше будет,няньку надо искать.....Сейчас обговорили опять все вместе.Спросили нашу малую,она только хихикает и говорит что мама будет памперсы менять и книжки нам читать.А она видищь ли только с ним играть будет.Вообщем в голове сумбур полный.Хочется чтобы кто-то принял решение за меня.А когда возникают сомнения,начинаю себя успокаивать что как бы трудно не было,я делаю хорошее дело.И в любом случае это хорошо.

копировать

Привет,ягодка!Помню тебя,мы почти одновременно брали домой наших девчонок пять лет назад!С тех пор у нас появилась ещё одна лялька(правда,мы её сами родили).Ну что сказать-глаза боятся,руки делают.Зато детям как хорошо вместе!

копировать

Я себя уговариваю - что маленьким ребенок не долго бывает... ;-)))
Сыновья любят маму больше чем дочки :-)))

копировать

берите малыша если ужасных диагнозов нет

копировать

если вы чувствуете, что хотите еще малыша берите.и нет ни чего страшного все начинать сначало,пройдет время ,малыш подрастет и вы все вместе снова сможете наслаждаться жизнь. у меня между первой и вторым разница 13 лет .когда узнала что беременна-долго думала,так же находила причины. мало того что родила ,так еще усыновили малыша. и это при том ,что хотела только одного ребенка.и сейчас подумываем четвертого забрать. я очень довольно что у меня есть так много деток,как ни тяжело бывает.

копировать

ДЕВОЧКИ, ЯГОДКА, вы кроме эмоций что то видите, слышите, читаете???? ДА, усыновление благое дело, но усыновлять с чувством что "А когда возникают сомнения,начинаю себя успокаивать что как бы трудно не было,я делаю хорошее дело" это не правильно. Это решение должно созреть, выноситься и т.д. Ну вы же знаете. Если семья НЕ планировала даже брать второго, а случайно узнали и боятся упустить вариант , это не лучшая причина.
я не отговариваю и не пишу ЗА это усыновление. я говорю о том что брать с такой мотивацией как у вас - преждевременно.
п.с. моему усыновленному дитю уже больше 8 лет ;) (ну что б не думали что я чужая)

копировать

Если бывает так, что рождаются незапланированные дети . И после их рождения родители никак инчаче это чудо не воспринимают как подарок от Бога (потому что сами бы так и не решились на рождениепо всяким там бытовым причинам, если бы не случайный авось)..То почему такого же не может произойти и с усыновлением?

копировать

потому что на то что бы осознать, смириться и принять даже нежеланную Б у женщины есть 9 мес. а не 3 дня до вторника. ИМХО!!!!!!!

копировать

Это смотря от чего отчет вести, если от того момента, что ребенок уже ЕСТЬ ( момент скорее религиозный, т.к. для многих беременность - это уже ребенок), то привыкнуть к известию тоже за пару минут приходится..А кто как долго к ребенку привыкает - это уже момент адаптации и он индивидуален и не завистит, как показывает практика, от того насколько выношенным было решение..А вообще, вступая в брак, люди так или иначе , подразумевают, что в семье будут рождаться дети ( я говорю сейчас об усредненом варианте, не о крайностях)

копировать

Да ну, ерунда, никто всю Б не смиряется, для этого хватает и одной минуты. когда ты понимаешь, что да я его уже хочу и жду, так что 3 дня до вторника это достаточно много времени.

копировать

А вы сами внимательно читали пост автора? У них и первая девочка появилась не запланированно, и насколько я поняла, они счастливы и очень любят ее и нисколько не жалеют. Может поэтому Господь и второго ребенка дает им именно таким же способом. Некоторые своерожденных детей планируют годами, выбирают удобное для этого время, а потом не у всех все складывается и не у всех получается, и почему потом годами не могут зачать. А у некоторых банально рвется презерватив и они зачинают тогда, когда совсем этого не хотели и все равно потому рожают и любят своих детей. Так и с усыновлением, можно годами готовиться, искать и так и не найти, бросить это дело и потом жаловаться, что не судьба. А можно как автор взять не планируя ребеночка и посвятить ему себя и вырастить счастливого человечка. В любом случае, чтобы мы тут не насоветовали, думаю автор давно уже решила как ей быть. :-)

копировать

ПРивет! Да,уже похоже мы решили что в четверг у нас дома появится братик,сыночек. Завтра говорим с врачом,так как будут делать анализы ему и УЗи головы.Папа в сомнениях.так как уезжает на время и боится за меня. А я пересматриваю вещички :)И подготвливаю малышку.

копировать

Счастья и здоровья!

копировать

молодцы!!!! очень рада за вас и малыша. мои поздравления. Сил вам , терпения и пусть детки вас только радуют.