вопрос к имитировавшим

копировать

Планируем усыновление, много вопросов. Не можем с мужем определиться с возрастом ребенка. Вообще хотели бы имитировать и хранить тайну, но волнует вопрос болезней. Девочки, кто имитировал и у кого дети уже подросли, скажите, много ли новых проблем по здоровью открылось с возрастом. Мы понимаем, что ребенок не будет здоровым и готовы к этому, финансово потянем расходы на лечение, если понадобится, операции. Беспокоит то, что в возрасте до 3х месяцев врачи могут не увидеть неизлечимые пороки развития. Прошу понять меня правильно и не выдавать прописных истин - что и самодельный ребенок может родиться больным, и прочее. Все это понятно, повторяю, мы не мечтаем о идеально здоровом малыше и готовы к проблемам. Интересует именно реальный опыт имитировавших мам - много ли болезней у ребенка открылось с возрастом (я имею в виду тяжелые - наследственные, генетические, то есть такие, которые практически не поддаются лечению).

копировать

Просто нужна статистика?
Но статистика в каждом конкретном случае не поможет, у вас-то будет свой случай.

копировать

Нужна не столько статистика, сколько опыт других людей. Понятно, что случай будет свой, но если говорить о статистике, то она дает возможность оценить, каких шансов в каждом случае больше. Для нас это важно.

копировать

была похожая темка, кто вам скажет 100%? у кого то вылазят последствия у кого то нет,мне кажется ничего без следа не проходит, моя дома с 3х мес, вроде те что были диагнозы не подтвердились, зато легко возбудимая,нервная система лабильная,другие диагнозы вылезли-проблемы с пищеварением были,сейчас уходят постепенно и новые диагнозы, зарежка речи небольшая, но все эти проблемы могут быть и у своерожденного ребенка, но приемного нужно в 100 раз больше внимания, я реагировала на каждый чих и до сих пор пока такая, ночью встаю к ней на каждий шорох, а ей уже 2,5 года

копировать

Пожалуйста, подскажите, как найти ту похожую тему, почитать. ЗРР и проблемы с пищеварением не пугают. Вообще не пугает все, что лечится.

копировать

была недавно, наверное в архиве еще нет, а у меня ссылки нет на нее к сожалению

копировать

У нас ничего нового не вылезло. Ребенку 2.3

копировать

А в каком возрасте вы усыновляли, если не секрет?

копировать

домой принесли в 1.5 месяца.

копировать

Нам 1,9 года. При усыновлении написали серьезные диагнозы. Ничего не подтвердилось. Сейчас ничего нет.(тьфу,тьфу)Наооборот опережаем ровесников.

копировать

Спасибо, что ответили! Возможно, мы с мужем пытаемся сами себя успокоить, все-таки очень волнуемся, что решить, как поступить. Здоровья вашему малышу!

копировать

Брали трехнедельного младенца. Страх был. Боялась глубокого УО... К счастью, ребенок получился достаточно разумненький (не знаю пойдет ли он в университеты, сейчас 2 года, но на ремесло точно сможет выучиться :) :) :)). Насчет наследственных и прочих генетических проблем - то с возрастом (если проблемы возникнут) будет сложно определить наследственное это или просто приобретенное, так как нам о био известно очень мало... Если появятся, то будем лечить.

копировать

скажите, а что такое УО?

копировать

умственная отсталость?
как по 2 летнему малышу можно сказать пойдет ли он в универ или только пту осилит?странные такие мамаши чесслово

копировать

:) Угу, умственная отсталость.
Про университеты писала с шуткой. Это то как раз не столь существенно, пту или университет, главное, чтобы смог в будущем заработать себе на кусок хлеба. Просто сейчас знаю, что головка у ребенка соображает, в 2 года это уже видно, а у 3-х недельного младенца никто не скажет: сможет ли ребенок разговаривать, можно ли научить каким-то вещам...

копировать

УО тоже разная бывает. Может и в ПТУ даже не поступить, а только в дом инвалидов, увы....

копировать

Вот этого и боялась. Потому что про интеллект 3-недельного младенца никто не скажет. Зато у 2-х летки уже видно, что человечек соображает, запоминает многие вещи, обучаемый, как минимум профессию сможет получить :) Хотя ... как у любой мамашки в мечтах конечно нобелевская премия по математике :) и красная оскаровская дорожка :)

копировать

У двух летки тоже не факт. У меня есть пример, что родители в 1 классе поняли, что ребзь не потянет программу. А в садике, всё более менее было, а со школьной нагрузкой не справился. И чем дальше, тем хуже.

Ну не у любой мечты и нобелевских лауреатах. Нам например это нафиг не надо ))) Главное чоб людми были хорошими, а нобелевская премия пусть будет бонусом )))

копировать

И мы как раз этого боимся. Этого любой родитель боится - и со своерожденными детьми такое может быть, и с приемными. Только вот у приемных все-таки шансов на тяжелые заболевания больше, к несчастью. Поэтому мы с мужем и дергаемся, не знаем, как лучше, поэтому я и спрашиваю. Спасибо, что ответили, мне важно прочитать, что у многих-многих людей все было нормально. Хоть я и понимаю, что у нас все может пойти по-другому, но чужие истории поддерживают надежду.

копировать

Мне кажется, что с ребенком постарше (3-5 месяцев) уже достаточно многое видно: глазки умненькие, головку держит, эмоции проявляет... С 3-недельным недоношенным маладенцем сложнее, так как он еще по возрасту головку не держит, взгляд не фокусирует... Тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось. Ваши страхи вполне понятны. Просто предварительно поговорите о конкретном ребенке с неонатологом, они видят очень много малышей и у них уже "глаз наметан", так что они сразу могут сказать, где серьезные проблемы, а где можно обойтись массажом, бассейном, попить лекарства, понаблюдаться у невропатолога и все войдет в норму (нам примерно так говорили)... При нынешней медицине всем младенцам в обязательном порядке делают узи внутренних органов и узи гловного мозга, так же в роддоме делают какие-то обязательные анализы на генетические заболевания (хотя мы результатов по ним ждать и не стали :))

копировать

Вот и я так думаю, спасибо! Про неонатолога - возьму на заметку, буду расспрашивать. Здоровья вашему малышу :)

копировать

Неонатологи - это как раз те врачи, которые выхаживают совсем крох, соотвественно, они видят и совсем тяжелые случаи, и просто слабеньких деток, наблюдают динамику, если врач опытный, то очень многое может посоветовать...

копировать

а почему именно имтировавших? моему сыну было 3 месяца, когда мы на него подписали согласие! сейчас подписали согласие на девочку - ей 3 месяца тоже. Никто вам не даст гарантию, никто!

копировать

Мы собирались как раз до 3х месяцев брать ребенка и хранить тайну. Сейчас, прочитав мнения, мне кажется, лучше до 4-5 мес. Про гарантию мы и не думали даже, о чем вы :) А сколько сейчас вашему сыну?

копировать

Брала в 4 мес, ничего не вылезло, да особо ничего и не было, кроме одного нехорошего контакта, который не подтвердился. Но 4 - не новорожденный, ребенок уже и головку держал и умненько смотрел и переворачивался, задержкки по медицине не было, а счас так и вообще вперед планеты всей.

копировать

Мы тоже хотим не новорожденного, думали до 3х мес, теперь, наверное, до 4-5 мес., спасибо, что написали про ваш опыт.

копировать

не за что :), у меня получилось так, что мы поменяли дату на 3 мес и родне объявили летом, все были в отпусках, мы - тоже, когда приехали, те кто приехал смотреть ребенка посчитали его развитым и крупненьким:) но никто не засомневался в том, что он рожден на 3 мес позже. Хотя 4 мес - это предел, если не хотите про усыновление никому говорить. Малыш для своего природного возраста был средний по росту-весу.

копировать

Вот, мы тоже планируем на лето :) у всех каникулы-отпуска, никому до нас и дела не будет, потом осень, кто заболел, кто только вернулся домой, свои дела-заботы, дети в школу-сад идут, в общем, в гости будем не раньше октября звать )) надеюсь, у нас тоже все получится, спасибо!

копировать

Простите, но не понимаю, какие выводы Вы можете сделать на основании чужого опыта. Даже если Вам тут 1000 человек напишут, что ничего страшного не вылезло, то не факт, что и в Вашем случае все будет именно так. Это же как в лотерию играть. Считаю, что если сильно боитесь, не рискуйте, возьмите ребенка постарше.

копировать

Плюсанусь)
Если вы решили твёрдо имитировать,на всю жизнь понимаете,хранить тайну,а не так,уж простите меня,были тут такие имитушки,которые то живот снимали,то кто то увидел без живота и что то заподозрил,если решились,то имитация должна быть по полной программе.НО и ребёнка вам нужно брать как можно меньше.Потому что если вы будете имитировать какая речь о 4,5 месячных?Я не понимаю.И по здоровью так же.Поверьте я тряслась все 9 месяцев,чтоб ребёнок был здоров,всё думала внешность Бог с ней,а вот здоровье это было главным,но когда увидела СВОЕГО сына,то поверьте,даже не слушала про диагнозы,схватила и видела только его и не слышала ничего.Это потом уже переспрашивала)Но знала.чтоб там не было,всё равно я его заберу.МОЙ со всеми своими капризулями,болячками.И,ТД.Самый лучший,самый любимый,самай родной.И вам удачи автор

копировать

Так у меня было с моей девочкой.Какие только диагнозы нам не приписывали и нервыы родня трепала. А мне было всё равно,вцепилась и ивсё.)

копировать

Видимо, я не точно выразилась про имитацию. Я не собираюсь ходить с животом и вообще никого предупреждать о "беременности" не собираюсь, нет необходимости. Родителям скажем про суррогатное материнство уже по факту появления ребенка, друзьям-знакомым - что были тяжелые преждевременные роды, пару месяцев в больнице, не рассказывали, так как боялись сглазить. Никто докапываться не будет, у нас все окружение вполне вменяемое, да и видимся мы редко. Две самые близкие мои подруги в курсе моих многочисленных выкидышей, так что тяжелым родам и боязни сглаза не удивятся.
Я так понимаю, что вы имитировали? Брали новорожденного? и как в итоге со здоровьем? мы очень переживаем, но, повторяю, готовы бороться, чтобы вылечить все, что можно вылечить.

копировать

мы имитировали. Брали в полтора мес. В итоге дома сразу же обнаружили порок сердца. Ну даже если бы этот диагноз стоял в карте до усыновления, она все равно оказалась бы у нас.Ваш вариант вполне приемлем, если вы не работаете на момент родов и вам не нужен больничный. Для чего только вам такая статистика? Ну получите вы "положительный" результат опроса, утешитесь? А отрицательный? Передумаете усыновлять? Это лотерея, точно такая же, кстати, как и со своерожденными детками. Никто не гарантирует "счастливый билетик". Есть девочка из имитушек, у них вылез очень тяжелый диагноз, не установленный в ДР.

копировать

Нет, не передумаем :) Видимо, просто хотелось пообщаться, ни с кем больше на эту тему говорить не могу, только здесь есть возможность что-то узнать. Спасибо, здоровья вашему ребенку.

копировать

ну это простое волнение самое обычное у вас, предродовое :) о здоровье малыша :) Давайте рожайте уже и все будет хорошо, надо в это обязательно верить :)

копировать

Ой, согласна с вами! Спасибо! :)

копировать

Возможно уже задавали такие вопросы,посоветуйте,что брать с собой в ДД,когда идешь знакомится с ребенком новорожденным,кроме направления и паспорта?Что стоит учесть?Стоит ли как то благодарить мед.персонал,или потом когда подпишем согласие.Были ли намеки.Я просто пока в ожидании,уже жду звонков.

копировать

Мы взяли с собой чистую сменную обувь. Но там были еще бахилы, которые можно одеть на ноги.

Возьмите с собой бумажку и карандаш, будете беседовать с врачом, то лучше записывать диагнозы и прочее, иначе в волнении все потом забудете.

Еще в качестве совета: возьмите для себя бутылочку воды/сока и шоколадку, у меня после первой встречи руки-ноги реально дрожали, так что попить и конфетка - как раз для успокоения :)

Можете взять фотоапарат, может бтыь разрешат сфотографировать ребенка...

Не знаю на счет "благодарности", но если очень хочется что-то подарить, то можно просто спросить заранее (когда будете договариваться о встрече) не нужно ли что-то для малышей привезти, думаю, что могут обрадоваться влажным салфеткам, детским кремам, подгузникам ....

копировать

Спасибо за подробный ответ.Всё учту.
А вы долго искали своего малыша.Уложились в срок?

копировать

Мы не искали, просто получили заключение, позвонили в ближайший к нам район, там по телефону сказали приемные часы и что есть в больнице новорожденный недоношенный мальчик. Поехали знакомиться. Да, были определенные проблемы со здоровьем. Все оказалось не так критично.
Сроков у нас тоже не было. О "беременности" никому заранее не говорили, просто жили в другом месте несколько месяцев, вернулись уже вместе с младенцем на руках... Все достаточно просто. Самые близкие родные в курсе усыновления и ребенка обожают, остальным знать - не нужно.

копировать

У меня пока есть запас времени.Уже месяц как ушла в отпуск,нашла себе замену до декретного,а потом всё как у всех.И сказала ,что срок в мае,но дату не обозначила,так,что плюс -минус неделю две или 7-месячный,как случится.Всегда с оптимизмом смотрю на любые ситуации,хотя признаюсь,дома медленно время идет.
Рада,что у Вас всё благополучно получилось.Здоровья Вашему малышу и конечно же Вам.

копировать

У вас в паспорте стоит НН, и что там детишек предлагают? Вроде бы бооольшой город, роддомов должно быть много...


О, тут вспомнила, что где-то встречала сообщение от Олега Ф., где он говорил, что в НН есть две "точки" (типа РО), где раздают направления на детишек, при этом в одной (кажется кремль) сидят очень профессиональные и адекватные тети, а во второй творится совсем бардак.... (если ничего не путаю)

копировать

Мне в начале февраля предложили девочку,рожденную в январе,но так как мне было рано я отказалась.Больше не звонили,в опеке сказали,что начнут звонить после праздников.Так что пока не знаю как будет дальше.Сообщу .

копировать

Но ведь всегда можно было бы сказать, что нынешние врачи сроки напутали, а тут еще преждевременные роды... Тем более, что от момента знакомства с ребенком до суда - пройдет еще время, ребенку должны провести обязательное мед. обследование, и некоторые судьи не дают к немедленному исполнению, а ставят 10-дневный срок вступления решения в силу.

А вам удачи!!!!!!!