а вы вспоминаете "невзятых" деток?

копировать

кто вспоминает/думает о тех детках которых смотрели и не взяли. может я не правильная и мой муж тоже. мы думаем о ребенке которого не взяли. мы смотрели двоих деток.после второго я сказала,что смотреть других деток больше не буду,им всем нужны родители. а перебирать ,играть судьбами деток нет сил. нам понравились оба,но взяли по-меньше возрастом. дома малыш пол-года,детки привыкли к друг другу и мы тоже. но вспоминает,как там нами невзятый ребенок?! позвонили узнали,не кто не взял. и снова мысли о нем усилились.муж взял время на все взвесить.у нас есть 3 деток(15л.,2 и 3) жилье,есть,работает только муж,но есть но ИУ. как пережить мысли,если не возьмем?

копировать

Попробуйте пиарить малыша, может так ему поможете найти маму и папу. Я перед вторым сыном смотрела по фотки в опеки мальчика с патологией. Если бы не имела к тому времени на руках маленького ребенка, то взяла бы, а так нет - с мальчишкой надо было по больницам лежать, операции делать, не потянула бы. Не вспоминаю в смысле укоров совести, но имя\фамилию помню.

копировать

вспоминаю.перед нашим смотрели двоих,девочку и мальчика. девочку забрали тогда же, когда мы подписывали согласие на нашего сына (они в одной больнице лежали).а мальчик до сих пор в базе, у него инвалидность. регулярно захожу в базу, смотрю,там ли он еще. там, и выглядит с каждым обновлением все хуже.мне и от этих двоих сложно было писать отказ, поэтому ситация,когда смотрят по 10-15-20 детей месяцами лично мне неприемлема.

копировать

Было чувство вины, что девочка, которую мы смотрели первую, не взяли. Всегда вспоминала ее глазки. Она исчезла из базы. Очень за нее рада. Надеюсь у нее хорошие родители. А наш был сын...

копировать

Мы всегда брали того ребенка, которого смотрели первым, но я постоянно вспоминаю девочку из Дашкиной группы. По совокупности диагнозов там так все сложно, плюс братик, плюс ей 8 лет, найти ей семью нереально :(( Дико жалко девчушку, и Дашка ее тоже вспоминает иногда - они дружили. Но нам сейчас - нереально, однозначно. Не вытянем.

копировать

Да, вспоминаю. Даже просто "сокамерников" своего сына. Но, я точно знаю, что все эти малыши уже дома с мамами. И меня это очень греет. :)

копировать

Я никого не смотрела, но переживаю за детей, который пиарят - за некоторых больше, чем за других. Взять не могу. При малейшей возможности взяла бы.

копировать

Вспоминаю. Но все уже нашли своих родителей

копировать

Да, вспоминала, потом их фотки из базы исчезли через год примерно, успокоилась.

копировать

я вспоминаю,но ..общаясь с их мамами)) потому что двух деток которых видела помимо моего, пристроила девочкам с которыми ШПР вместе проходили

копировать

Я вспоминаю :), все давно дома :)

копировать

Сын был первым кого смотрели... А дочка третья. Первых двух девочек забрали в течении месяца после нас. Я успокоилась.

копировать

как хорошо у вас всех сложилось:вы нашли своих деток,другие детки попали в семьи.я пиарила ребенка.но большенство хотят девочек или маленьких , а мальчику уже 4 года.мы когда определились с детем,решили и его забрать.но дети были с разных обл. ,а делать новые доки -долго( ИУ).
вот и я вспоминаю о нем и так надеялась,что он быстро попадет в семью(парень то здоровый,только запученный)но увы :-(((ждет еще.
как успокоится.муж всю ночь думал,пообщался с колегой и начинает давать задки.

копировать

Я вспоминала их всё время и пиарила.Не могла забыть.Всё время смотрла базу данных. За одним хотела вернуться( троих просто не успела сразу схватить, заключение было на двоих, да и статуса у него не было...).Но его забрали в семью. Всех, к счастью, почти сразу же усыновили.

копировать

конечно вспоминаем, а как не вспоминать? каждый помнит свой первый поход в ДД на "смотрины", как колбасило и как тресло. И глазёнки смотрящие на тебя... Жалко их...

копировать

Да. Не взяла ни одного, но все время помню про откзника-младеника в боьнице, где я со своим сыном лежала.

копировать

У нас было три ребенка, которых мы не взяли, одну не успели, ее мама нашлась и подписала согласие сразу, а двое мальчишек показались "не нашими".

Про одного из них ничего не известно. В ФБД мы его не видели. Второй в ДР, хотя по возрасту уже скоро уедет в ДД. Выглядит очень недомашним, каким-то неухоженным, диковатым. Хотя на фото одет красиво и причесан. И про него пишут "воспитатели любят умненького малыша" - в таком стиле. В личике проглядывает отставание уже, глаза пустые. Может быть, там было что-то с самого начала. Но вина гложет: взяли бы, был бы наш, домашний, может ничего и не развилось бы.

Смотрю его фотографии регулярно, вспоминаю, каким его видела. Конечно, сын показался сразу роднулькой, но этот малыш был тоже хороший, шустрик такой, улыбас.
А сейчас без улыбки, тоскливый.

копировать

Я очень часто вспоминаю девочку которую смотрели с сыном в один день,так как я всю жизнь мечтала о дочке,иногда переживала и всё думала,надо было забирать двоих.На девочку сразу подписали согласие следующая пара.Мне б интересно было на неё посмотреть,какая она стала)Но,это не наша дочь...Наверное наша ещё пока не родилась))))

копировать

у нас все сложилось удачно, девочка в семье, но эт не мы от неё отказались, это на неё документы были не готовы, а у нас имитация, ребенок то растет. В итоге взяли другую, нашу :) не жалем нисколько.

копировать

вспоминала. в течение года они все же попали в семью, и я успокоилась.

копировать

Вспоминаю тех, которых мы отказались даже смотреть (нам показывали фото в базе данных). А согласие подписали на первого ребенка, которого посмотрели. Я поняла, что даже если откажемся, то при знакомстве со следующими буду все время вспоминать первого. В общем, я рада, что мы взяли именно его, хотя конечно сомнений было море!

копировать

Мы ни на кого, кроме наших, направления не брали и никого больше не посещали, но я всех деток, которых в том ДР видела, помню. А лицо и глаза маленькой крохи, которую везли в колясочке мимо нас на прогулке во время одного из наших посещений, я не забуду никогда.

копировать

Когда проходили ШПР к нам приходила женщина и пиарила деток. Было это все где-то более года назад.
И вот недавно увидела новые фото этого мальчика, за год его так и не взяли(
Вот его я вспомнила сразу.
А направление мы ни к кому больше не брали, кроме как к своей.

копировать

Смотрела кроме своей еще трое детишек, как тогда сердце не йокало, так и сейчас не вспоминаю

копировать

вспоминаю.. еще как. и фото мотрю и мордашка вся в слезах перед глазами стоит часто, а прошло уже 4 года..его нельзя было забрать, потом его перевели в какой-то другой ДД..

копировать

мы смотрели только нашего, но когда приходили к нему в больницу, то там лежал малышок, месяца два ему было, такой богатырь. Мне сказали, что там ситуация непростая, мама психочески больная, в браке, но живет с другим. Вот ребенок и в больнице, до выяснения. Часто он у меня перед глазами. Забыть не могу

копировать

спасибо девочки. но очевидно одна я такая чокнутая,хочу вернутся за первым.мы приняли решение.но главный фактор не за нами. ждем разрешение страны на ввоз конкретного ребенка по протоптанной тропе.муж сомневается,что на этот раз получим разрешение,а я надеюсь. рисковать усыновлять,а потом просит визу -муж не согласен.я прошлый раз долго ждала,пришлось нанимать адвоката.девочки помолитесь,чтобы нам дали разрешение или малыш приобрел семью(хотя шансов в таком возрасте маловато:-((((

копировать

Ну почему чокнутая. Я вас прекрасно понимаю. Я бы обязательно вернулась и забрала, если бы была возможность. Удачи!

копировать

Я вспоминаю девочку. у нее был контакт по сифилису. армянка...кстати, пятый ребенок и все отказные. стали посещать. пришла на 5ое посещение. взяла ее........положила и убежала. не знаю почему, стыыыыыыыыдно..как она там. но не моя, не моя. и кресты не причем были...........переживаю. было это более 2х лет назад. наши двойняшки уже большие. а ту вспоминаю...виню себя, считаю что бросила ее. к своим детям, которые с нами, такого не было ниразу

копировать

Мой сыночек был первым и единственным, кого я смотрела, да, собственно, увидев его на фото, я и побежала собирать документы. :)
НО! Пока я навещала его там, я же видела и других деток...:( 2 мальчика очень запали в душу... :( Один - Леша, он так внимательно смотрел все время, когда я к сынуле приходила... Такой умный взгляд у мальчика, как будто все понимал. :(
А второй - Владик, симпапулик-блондин.
А ведь им было около года всего. Сейчас уже год прошел, они все еще там, посматриваю иногда. Очень обидно, что за ними не приезжают, потому что далеко. А ведь такие хорошие малыши... Время идет... :(

копировать

Когда я навещала дочку, во время прогулки ко мне подбегала целая группа деток в возрасте от 3 до 5 лет. Все детки с тяжелыми патологиями, так как др был специализированный. И они всей гурьбой помогали мне возить коляску)) Прям хватались каждый (а их было человек 10, не меньше) за коляску, а кому не хватило место - за меня, и вот так мы с ними ходили кругами.. Помню каждого очень хорошо.

копировать

Нет невспоминаю,потому что после их всех забрали в семью,довольно быстро.Я вспоминаю другое,когда ездили к своим в больнице мальчик был сирота,довольно взрослый 3г,мы ему несколько раз привозили вкусняшек разных.Он потом ждал нас.Его забыть не могу.Глаза.Робкую улыбку.И ручки.Много раз искала его на сайте РБД,ФБД.Не нашла.Очень надеюсь что в семье.

копировать

Предложили девочку в опеке, приехали, посмотрели – не наша, второй раз приехала целеноправлено на встречу, сфотографировала(тайно), пропиарили здесь на сайте, сейчас иногда захожу в паспорт , смотрю как меняется , взрослеет девочка. Рада за нее. А мы взяли НАШУ и все время не устаю удивляться , все таки, все это предначерчено кем то сверху, а аист просто ошибся адресом…..

копировать

Вспоминала, все полгода, что пиарила тут на Еве увиденную мною кроху. Но так как ребенок деффектный был, никому она оказалась не нужна. И я, хотя и не собиралась брать девочек, не смогла ее забыть и забрала сама.

А когда вторую искала, видела несколько малышек. Большинство забирали практически сразу, за одной малышкой даже женщина, так сказать, "в очереди" стояла, мне просто на день раньше направление выдать успели. А вот еще одну, о которой бы никто не узнал, стала пиарить. Распиарила так, что за ней в тот же месяц люди улетели за тысячи километров и увезли в Москву. :)

копировать

Наш сыночек был первым ребёнком, которого мы смотрели. Когда ходили навещать его, там была девочка - всё бегала и смотрела как мы играем. У меня закралась мысль и её забрать. Но потом оказалось, что у неё ещё четверо братьев-сестёр и все дошкольного возраста и забирать можно было только всех сразу. Вспоминала этих деток часто. А недавно узнала,что их всех сразу забрала молодая пара. Интересно как у них дела.

копировать

Не забыть никак вот этого мальчика Глеба- заметила его на прогулке,когда приезжали в ДР знакомиться к сыночку.Девочки,может кто сыночка ищет-мальчик со статусом,находится в Тихвинском ДР
http://tikhvin.sirota-lo.ru/index.php?option=com_estateagent&Itemid=37&act=object&task=showEO&id=77

копировать

Если нужны будут подробности по общению с опекой или ДР,могу подсказать

копировать

Деиствительно такои трогательныи мальчик.

копировать

Я вспоминаю ту, которую не взяла. Вспоминаю каждый ДР (8 марта), важные моменты ее жизни (в полтора года снятие диагноза контакт по ВИЧ).Неимоверно хотелось бы ее увидеть. Рада, что ее взяли, но присутствуют мысли, хорошо ли ей в той семье, любят ли ее, не обихают ли. Уже прошло 1,5 года, а она тихо живет в моем сердце.

копировать

Ой, ну вас, девушки... Я темку до середины только дочитала, а уже слезы глотаю...
Зная свой характер, даже не пошла смотреть другого ребенка, хотя была такая возможность.
Зачем себе душу бередить?.. Ведь все равно ничего уже (в 99 случаях из 100) изменить невозможно.