Закрытие сада на 1,5 месяца летом...
У меня возник вопрос-могут ли без перераспределения детей по другим садам закрыть наш сад на 1,5 месяца на ремонт летом??или я чего то не понимаю?
Киньте ссылку на документ какой,плиз...
мне ответили,что такого сада нету поблизости,и готовы дать справку на работу о том,что сад будет закрыт на 1,5 месяца-мол,что я сижу с детьми!
у вас нету ссылки на документ, подтверждающий ваши слова (я не смогла найти в инэте и на сайте образования)
Сад государственный? Если да, то банально заведующая дает вначале установку воспитателям пугать родителей как можно страшнее, и сада дежурного нету, и возить в него аж в Бирюлево, и вообще все плохо. Кто-то на данном этапе отсеивается. Если Вам сад точно нужен, скажите, что поинтересуетесь этим вопросом в Управлении образованием. Уверяю, сразу образуется дежурный сад, как по волшебству. Но вот что он будет находиться рядом - это не факт, по правилам в пределах округа.
такое ощущение что вы слышали мой разговор с заведующей:))все было один-в-один как вы написали,и после слов про "поитересуюсь в Департаменте образования"-сразу пошел разговор в другом русле. Просто хотела узнать реально ли закрыть сад без перераспределения в другие сады?
Почему-в любом? У нас в саду всегда в марте выкладывали листок в раздевалке, где родители должны были отметить будет или нет ребенок ходить в сад летом и в какие месяцы. Потом считали сколько народу остается на лето и в зависимости от этого сад либо не прекращает работать (оставляют дежурную группу), либо всех переводят в дежурный сад. Правда, у нас мало оставалось, по-моему ни разу деж. группу не делали.
Именно так:)))
Сначала говорят, что возить придется черте куда, в группах будет по 30 человек детей разного возраста, включая ясельных и воспитатель будет одна девочка-студентка. В ужасе все отказываются и ищут варианты ввиде бабушек-нянь-и прочих родственников. Воспитатели потирают ручки:) Спокойное лето им обеспеченно.
Нет. будет группа в соседнем детском саду в любом случае.
нам в том году тоже говорили группа общая, всех возрастов) я испугалась)) мы мелкие еще...
А была группа с нашими же детками из нашей группы и пара человек такого же возраста из того сада и все)
Почему страшилки? вам говорят правду,что это будет другой сад,в другом месте,с другими детьми и воспитателями.
потому что сказать одно и то же можно по-разному. Можно как Вы: "будет другой сад,в другом месте,с другими детьми и воспитателями". А можно: "Ох, будете ездить в Бирюлево, в группе будет 30 человек, сад там разваливающийся, воспитатели все гастарбайтеры, а заведующую вообще увольнять собираются". Немного разная подача информации, не правда ли?