Успокоительные для мамы

копировать

Сижу на больничном с дочкой (4 года), дочка ОЧЕНЬ активная, утром подскакивает рано, днём усыпить не могу, вечером не уложить. И скачет, скачет, на стенки кидается, во всё врезается, постоянно требует моего внимания, быстро переключается с одного вида деятельности на другой (только разложишь одно, как она уже хватает другое).
В общем к вечеру я уже в невменяемом состоянии... Внутри ощущение закрученной туго пружины и нервная дрожь при виде дочки и при звуках её голоса (кто читал "Вождь краснокожих" или смотрел мультик "Маша и медведь", меня поймет).
Сегодня, чувствуя, что еще капля и я просто потеряю над собой контроль, стала судорожно искать среди лекарств что-нибудь успокаивающее. Нашла только глицин и таблетки валерьяны. Выпила - не помогло :-( Муж усыпил дочку и отпаивал меня пивом. Отпустило...
Но чувствую, надо пропить что-то укрепляющее для нервной системы, желательно посильнее. Вот только что?
Иначе боюсь сорваться на дочке :-(

копировать

А Вы дочку полечить не пробовали?????

Из конкретных советов.
1. Вообще выключите дома телевизоры и радио! Максимум что можно оставить - это аудиосказки. Причем только очень спокойные (самое то - советские пластинки, их в нете скачать можно). Скорее всего выключение телевизора изначально вызовет истерику. У моей дочери ломка длилась дня 3, потом прошла. И мы зажили тих и спокойно.
2. В описанном вами поведении дочери явственно видны неврологические проблемы. Очень рекомендую с этим обратиться к остеопату и к гомеопату. После сеанса остеопата дочка становилась вообще другим человеком, но ненадолго, недели на 2 (до первого стресса или до первого сильного падения), а после гомеопатического лечения эффект менее ярки, но более устойчивый и длительный.
3. Ну и последнее почитайте книги Татьяны Шишовой "чтобы ребенок не был трудным" и еще несколько, названий не помню, у них содержание почти одинаковое. Там очень хорошо расписаны воспитательные аспекты жизни с такими детьми.

копировать

Да с дочкой-то мы с самого рождения наблюдаемся у невролога. Был гипертонус, повышенное ВЧД. Позднее ЗРР, потом запинки в речи, месяц назад ногти грызть начала. Курсы лечения периодически проходим.
Я так подозреваю у ней гиперактивность (причём, давно), но врачи нам такого диагноза не ставят. Она, как специально, на приеме ведёт себя более-менее (что-нибудь ковыряет или ногами болтает).
Без телевизора сидели, когда лечились от запинок в речи. Она спокойнее не становилась, но надо попробовать снова :-)

Про советы - спасибо! Насчёт гомеопата уже подумываю. Книгу почитаю.

Я почему себе хочу нервы полечить - потому что дочка-то такой с рождения была, спокойных периодов у нас не было сроду. Но я-то по-другому раньше реагировала, как-то спокойнее. А тут меня прямо накрывает... Какое-то нервное истощение.

копировать

Ну Вам бы я тоже присоветовала бы к гомеопату. Такие нервные срывы (особенно если они для Вас не характерны), могут свидетельствовать о гормональных нарушениях (серьезных или нет, обратимых или нет - это вопрос). У меня самой такие срывы были на пустом месте, вдруг, а через пару месяцев был первый приступ астмы (года 3 назад было). Гомеопатией я полечилась, в результате ни астмы, ни срывов. :-)

Вы успокоительными сейчас симптомы забьете, а глобальное нездоровье организма останется. А гомеопатией, даже если Вам диагноз не поставят точно и правильно, то лечиться все равно будет первопричина нездоровья, а не устраняться симптомы.

копировать

Что касается телевизора.
Я приурочила отдых от мультиков и фильмов к постам. Причем в мясоеды тоже ограничиваю здорово. Но постом мы смотрим только передачи про животных, которые дочка не любит.

Так вот, несмотря на то, что в целом с неврологическими проблемами мы уже справились, стоит дочке 1-2 мультика посмотреть в течение дня (смотрим ТОЛЬКО советские мультики, спокойные и без буйств), она засыпает вечером хуже и дольше, и аппетит ухудшается. Замечала даже такие превращения: сидит играет спокойно, бормочет, стихи цитирует, песни поет. Просит мультик. Смотрит (большинство из них 10минутные). Мультик заканчивается. Дочка начинает истерить вообще без всякого повода, на пустом месте.

А когда мы как-то в гостях были и там она посмотрела выпуск новостей по телевизору и вообще полночи угомониться не могла, хотя обычно после гостей она вполне вменяемая бывает.

копировать

Афобазол неплохое средство Я до беременности ходила как в танке,даже хватало сил под вечер .Грудью кормить закончу опять пить буду.

копировать

Спасибо! Я такое не пробовала, надо попробовать. Сама пока еще про Магне В6 вспомнила, его во время беременности назначали, тоже, вроде нервную систему подпитывает.
Вот сейчас за ночь отдохнули, и дочка пока более-менее адекватно себя ведет, и я отдохнувшая. Но ловлю себя на том, что постоянно прислушиваюсь к себе, не начинает-ли во мне опять "закручиваться пружина" :-( Очень неприятное ощущение.

копировать

Плюсануь за афобазол - хорошо помогает.

копировать

меня не брал абсолютно.