мамы, зачем вы здесь?

копировать

Всем доброго!
Прошло много времени с последнего посещения мной сего сайта и вот опять туточки я. Девочки, сама не знаю зачем захожу, у нас тайна, деть полностью моя, за вторым не пойду, а вот тянет сюда, как правило смотрю как выросли ваши детки и так страшно становится, а ведь могли не найти, а ведь могли забрать до нас и пр., особо тоска берет когда фотки деток ДО показывают такие глазки жалобные, смотрю и сердце замирает, а руки сами набирают адрес.
Девочки-мамы зачем вы сюда заходите? Чтоб поддержать тех кто в начале пути? Или зачем? Я для себя не могу ответить зачем я тут

копировать

Мы думаем об еще одном ребенке.
Возможно, так и не сложится, но оторваться от форума не могу. Читаю и читаю. Сравниваю с нами, хотя писать мне не о чем: дочка самодельная и сын приемный как настоящие погодки. Все проблемы просто детские, семейные. Смотрю фотографии.

копировать

Советы давать:)

копировать

Советы уже стараюсь не давать-есть много новеньких со своими примерами, а вот за изменениями какими-то в законах и по всему тематическому, считаю надо следить.

копировать

именно для этого. я помню, как мало информации было, когда я только начинала "процесс" усыновления, искала любые источники, особенно ценными (для меня) были рассказы усыновителей, но их было ничтожно мало. мне часто пишут девочки, которые только начинают раздумывать, помогаю чем могу - опытом.

копировать

А это вирус такой. Если уж подхватил- все! На всю оставшуюся жизнь!

копировать

:-)) Я задумалась!!))А и правда зачем??
Я к имитушкам захожу,новерно ностальгия.
И теплится надежда что ох...еще за девочкой пойду;-))

копировать

Девочки,вы нам нужны со своими историями и фотками :) Я раньше и подумать не могла, что так много людей усыновляют. А здесь свой маленький мир, так и тянет.

копировать

У нас тоже всё хорошо.Дела семейные,времени мало.Приёмность сглаживается,разницы между детьми нет,будто сами родили.Очень редко читаю,совсем не пишу.Иногда истории берут за душу.Вот как с Миланой и Татьяной,поэтому и заглядываю сюда.Но стараюсь не светиться.

копировать

Жили-были люди на свете (счастливые или не очень, не суть), читали-изучали они вопрос по поводу детишек из ДД и ... усыновили деточку.
И ... вот хочется этот вопрос с кем-то обсудить-обговорить, да ни у кого из ближайшего окружения аналогичного опыта нет, вот и идет человек в ту же песочницу, где сидят мамашки с таким же усыновленным сокровищем :)
Авось, расскажут что и как делать с данным чудом, а то ведь инструкцию по применению в случаях поломок (капризов, истерик) в ДД не выдали :)

копировать

А это вирус такой. Если уж подхватил- все! На всю оставшуюся жизнь!

копировать

Это как клуб по интересам. Это так же как и остальные форумы любителей... (подставить нужное).

копировать

Зачем, почему, кто знает, если бы на форуме никого не было, я бы не усыновила, раз тебе кто-то в свое время помог словом, советом, фоткой, так и ты должен помочь кому-то, да и просто, интересно:) поговорить о своем, о девичьем:)

копировать

здесь мои друзья, здесь меня понимают, здесь мой опыт может быть полезным. здесь я знаю, что не одна:)

копировать

Сначала заходила, чтобы узнать как это. Многое, если не все узнала отсюда. За что огромное спасибо тем, кто делится. А когда взяли ребенка, тоже многие волнующие моменты отсюда подчерпнули. И знать, что таких деток много, тоже радостно. И есть надежда, что это будет нормой и можно будет не боятся за таких деток. Все будут в семье и на них никто не будет показывать пальцем.

копировать

А я так и не решилась усыновить ребенка - родила сама(с этим у меня проблем нет, были проблемы с мужчиной). Не знаю - правильно ли поступила, может быть, стоило дать любовь уже рожденному малышу, а не вызывать из небытия моего сына, обрекая его на новые страдания - не знаю..
В общем, у меня ситуация - есть старший взрослый ребенок,был на тот момент ненадежный партнер, я хотела с ним расстаться, взять ребенка, изменить свою жизнь. Неожиданная беременность - я оставила ребенка, ему сейчас три года. С мужчиной я рассталась, сразу после рождения малыша, а, все равно, думаю, что что-то не доделала. Я уже настроилась, видела ИХ глаза...

копировать

Интересно. Я в вашей ситуации родила а потом пришла мысль об усыновлении. Усыновила двоих.

копировать

Восхищаюсь такими, как ВЫ! Счастья Вашей большой семье.


ЗЫ дети, все трое, очень похожи между собой:)

копировать

А я вообще сбоку от пути. Смотрю на него (путь), скорее всего и не пойду (не факт, но смотрю-то уже оч. давно, конкретно здесь уже года два тусуюсь)... Но смотрю, смотрю, смотрю...
Мальчик отказной в б-це, где я была с сыном, на всю жизнь запал в душу.

копировать

А лезете во все топики и комментируете и умничаете, так как будто у вас как минимум 3-е приемных.

копировать

Мои лавры покою не дают? :-) Вы забрало-то откройте...

копировать

Меня лично сама тема усыновления не оставляет равнодушной. Захожу почитать, порадоваться за малышей, которые нашли семью, а также за мамочек и папочек, получивших наконец-то или снова комочек любви и счастья. Интересно следить за тем, как быстро взрослеют детки у других девочек, которые когда-то помогли мне в моих начинаниях, причем не только советами, а своими рассказами и фотографиями их детишек в альбомах. Так быть может и я кому-то смогу быть полезной.

копировать

Спасибо девочки!

копировать

Сама не знаю!?
Захожу, читаю, понимаю, что "все тоже самое проходили", иногда комментирую..Наверное подсознательно не до конца приняла ребенка?! Не знаю..

копировать

тоже тянет иногда зайти и почитать, видимо, многолетняя привычка чтения этого раздела сказывается. хотя сейчас чаще хожу в раздел "дети"-возрастной топ, кормление, психология и пр. здесь люблю посмотреть фотки детей, сплошной позитив. но иногда понимаю, что уже перебор. вот вчера приснилось, что я беременная (впервые за долгое время такой сон), пришла рожать, а мне врач говорит:"да у вас живот пластмассовый, нет у вас никакого ребенка!". и отстегнула мне живот. проснулась в шоке. видимо, чтение споров об имитации дало плоды

копировать

Я люблю тут фото смотреть. Наши показывала только 1 раз. Имитации у нас нет, но всё-равно боюсь,что узнают знакомые. Хотя, порой, очень хочется показаться.