Что сочинить врачам?

копировать

Ситуация, связанная с тематичностью ребенка, поэтому пишу сюда.

Нам нужно содрать с врачей бумажки, в которых будит описан осмотр и заключение врача-специалиста о состоянии здоровья ребенка - невролога, окулиста, педиатра.

Проблемы записаться на прием и пройти осмотр нет. Они осмотрят ребенка и запишут все в его карточку. Это как бы естественно. Были осмотры специалистами ребенка до года, а теперь в полтора осмотры.

Вопрос в том, что нам записей в карточке недостаточно, нам нужны от каждого врача отдельные офииальные бумажки. А вот для чего нужны, сказать врачам мы не можем. Вот что бы такое сочинить правдоподобное, чтобы бумажки такие нам оформили и лишних вопросов не возникало?

копировать

50 просмотров и ни одной идеи? :( Девочки, милые, ну оооочень надо...

копировать

А разве врачи спарашивают? Скажите обследование, вообще не совсем понятно описанна ситуация для чего это Вам надо

копировать

Врачи скажут - "так в карточке все ж написано! обследование мы оформляем в мед-карте ребенка!" А я скажу - "а мне на отдельной бумажке надо!". А они, как Вы, ответят: "вообще не совсем понятно... для чего это Вам надо?" И что я скажу? Вот даже Вам любопытно для чего мне та отдельная бумажка, а врачам еще интереснее это будет. А суть как раз в том, что это закрытая информация и нужна легенда.

копировать

так для чего же вам это все-таки надо??? опеке паказать? А карту показать нельзя? А выдрать листок из карты и отдать? а в карту вклеить ксерокс....

Ну на крайняк пройти этих спецов еще раз в платной, они то уж точно отдельный листок дадут.

Все-таки напишите по-подробнее для чего вам это нужно, тогда у народа больше идей появится.

копировать

Нужен оригинал осмотра врача на отдельной бумажке, или справка о состоянии ребенка от конкретного каждого специалиста. Вы видите, даже на форуме всем интересно ЗАЧЕМ. Если я приду к врачам без правдоподобного ответа на этот вопрос, то они ни за что не станут делать такую бумагу, пока не выяснят зачем... Карту показать нельзя, листок вырвать нельзя, нужен фоициальный документ с синией печатью хотя бы врача о состоянии здоровья ребенка от конкретных врачей специалистов. Нужен он для комиссии, которая будет рассмартивать вопрос о снятии ребенка с диспансерного учета, но врачи в поликлинике не в курсе, что ребенок стоит на диспансерном учете, и знать им об этом не нужно.

В платной точно такой же вопрос зададут, а отказ ответить вызовет нездоровое любопытство. Платно у нас принимают точно те же врачи, что и по ОМС. Выбор в городе невелик. А их любопытство - это то, что нам меньше всего нужно в данной ситуации. :(

копировать

Вы просто не совсем понятно описали ситуацию, в Вашем случае, сказала что еду в саноторий беру ребенка собой, на него попросили спраки от врачей, сказали что саноторно курортную оформлять не обязательно достаточно этих специалистов, а еще проще к платному сходит он все напишит и даже спрашивать не будет зачем вам это надо

копировать

Платно у нас принимают те же самые врачи, что и бесплатно. Первый вопрос, который у них возникнет. а почему, собственно мы пришли платно, если можно по ОМС, ну и естественно вопрос зачем также возникнет. А насчет санаторно-курортной путевки. Педиатру, скорее всего такое можно сказать, сапасибо за идею! Неврологу тоже наверное. А вот окулист поверит, что нужен его осмотр для санатория?

Написала выше зачем. Будет комиссия, на окторой будет решаться вопрос осснятии ребенка с диспансерного учета или о неснятии. Комиссии нужны официальные бумажки, в синими печатями, чтобы прицепить к своим бумажкам, о состоянии здоровья ребенка именно от педиатра, невролога и окулиста.

копировать

А если сказать, что едите на какое-нибудь лечение или в какой-нибудь санаторий зарубеж и там такие требования?!

копировать

Спасибо за идею. Это мне в голову не пришло. Если ничего другого не придумаем, наверное, так и скажем!

копировать

тогда можно сказать что вы _выбиваете_ путевку в санаторий, не уже едете, а типа есть возможность получить путевку, получите или нет - не известно, но справки нужны.

и лучше где-нить далеко, типа в москве, через знакомую, бла-бла..... чтоб правдоподобно, но проверить нельзя

копировать

вообще-то проблема высосана из пальца, лично мы проходили врахей платно и никто никаких вопросов не задавал ВООБЩЕ, все заключения на отдельных листах с печатью врача, потом пойдете и пропечатаете на ресепшене синей печатью если вам надо

копировать

Я уже писала выше, что платно принимают те же врачи, что и бесплатно в той же поликлинике, а платных клиник у нас в городе нет.

копировать

если проходить врачей платно- то они обычно и пишут все на отдельной бумажке со своей печатью, при необходимости можно без проблем и вопросов поставить печать учреждения. И по моему опыту никто вопросов не задает- т.к. и так это принято и кроме того- платящий- барин, как ему нужно, так и сделают. Если вы так скрываетесь и проживаете в очень маленьком местечке, то съездите к платным врачам куда-то в другое место. Все это не так трудно.
Или вам дали действительно хороший совет- говорите что едите в санаторий за границу и для этого так надо, вам переводить придется отдельно каждую справку.

копировать

Вот я и приняла этот совет. Ехать куда-то в другой город за 300-400 км чтобы пройти трех платных врачей с маленьким ребенком, это вообще не вариант... в одну поездку не уложиться,а мотаться туда-сюда - это вообще целая история...

копировать

Нам для комисси в логосад требовались отдельные справки от специалистов (окулист и лор в том числе).

копировать

Вообще, это называется Выписка из медицинской амбулаторной карты. Делает ее педиатр на основании осмотров и записей всех пройденных врачей. Оформляется на одном листе, а не от каждого специалиста по справке.
Педиатру достаточно сказать, что требуется куда угодно(в больницу, в санаторий, вместо санаторно-курортной справки, в частный сад/ясли, для визы и т.д. и т.п.)

копировать

Ой, спасибо огромное! Это оптимальный вариант - спокойно пройти всех спецов и просить оформить бумажку только педиатра, да еще четко сказать, что за документ и зачем он! А то нам врач, у которого на учете стоим так мутно сказал, что мол нужны осмотры трех специалистов на отдельной бумаге для комиссии...

Спасибо! Огромное! Думаю, что я решила проблему свою!

копировать

не за что:)