Выбор карапузины!!! Помогите советом!

копировать

Вчера смотрели малыша, муж сразу готов был забрать его домой, как проникся к нему. Дома чуть не плакал. А у меня ничего-никаких эмоций?????? То форма головы мне не нравится,рассматриваю, как базаре, аж самой противно. Может это нервное у меня?
Как у кого проходил выбор, поделитесь, пожалуйста.

копировать

!

копировать

Смотрите медкарту малыша, ну и чтоб приятен был немаловажно.Если мужу понравился,может и Вы присмотритесь повнимательнее,может он вам все же понравится?

копировать

Спасибо большое. Здоровый малыш, на 5-й день после РД оказался в домике.сейчас сделаем ПЦР, пока гепатит с (антитела) присутствуют, но в Питере почти 90% деток с этим гепатитом. Не противен мне- это точно.

копировать

Нервное, конечно!
Я дочку на фото увидела, сразу влюбилась, на 200% была уверена, что моя.
Приехали смотреть, голова мне показалась очень большой (11 мес. ей было), а туловище очень маленьким.
Я потом по дороге домой, говорю мужу, мол, надо было попросить раздеть ее, вдруг там что - то не то. Представляете!
Потом до меня дошло, почему такие пропорции странные. Она весила 6 кг, а голова казалась большой из - за волос, у нее нереально красивая была шевелюра, обычно в этом возрасте все лысики :-)
Удачи вам!!! Раз мужу понравился ваш малыш - это знаете какой плюсище!

копировать

У нас похожие симптомы нервозности, похоже. Я тоже думаю, а чего это мы его не раздели)))

копировать

Посетите его еще раз. Может у Вас любовь со второго взгляда?! :)

копировать

На это и надеюсь, среди всех фоток детишек его смотрю, вроде и родной уже)))

копировать

И я посоветую несколько раз посетить. Нашу дочь тоже муж выбрал с первого взгляда. У меня же сразу промелькнуло "не наша", на нас вообще не была похожа, даже в ДР это сразу отметили. После того как муж ультиматум выдвинул, я решила еще раз съездить одна, без него. На третий раз поняла, что только она мне нужна. Сейчас даже страшно подумать, что могли пойти других выбирать. Кстати, самодельная тоже на нас не похожа, зато с сестрой практически одно лицо :)

копировать

Автор, у меня так было. Просто "екнуло" не у вас,а у мужа. Мой супруг тоже как сына увидел, сказал:"какой красивый, какой хороший характер(?!)"(ребенку было 7 дней). А на мой взгляд был ребенок как ребенок - худенький, красненький, страшненький. С таким же успехом могла взять любого рядом лежащего. НО! Как только дома распеленала, на меня такое накатило - боялась как бы его не съесть такой был сладкий и самый-самый.

копировать

))) ой насмешили про характер в 7 дней, мужчина сентиментальнее, чем мы

копировать

Меня саму позабавило, как он что там разглядел, но ведь угадал!!!

копировать

Я считала пальчики на руках почему-то, когда первый раз увидела дочку.

копировать

Автор, слушайте только себя. Не мужа. Мужьям обычно очень трудно "выбирать ребенка", зачастую они готовы забрать и вот этого, и вот этого, и вот того, все нравятся, всех безумно жалко. НО: вы мать, вы должны принимать решение, а не муж. Муж может уйти, ребенок отстанется. Тут было несколько раз, мужу понравился, муж настоял, а я не люблю, мне не нравится что он рыженький, или черненький, или форма ушек или глазок, или просто не нравится. и все тут. Не слушайте мужа. Только себя. Только свое сердце, вы хотите забрать именно этого ребенка? Форма головы может измениться, а может и нет, так и будет всю жизнь вас раздражать. Кто-то сказал, если вам не нравится в увиденном ребенке хоть один пальчик, потом этот пальчик заслонит ребенка и вы будете видеть только ненавистный этот палец. Не торопитесь, думайте, уйдите в себя, посмотрите еще деток, вы можете взять в другой опеке направление, не отказываясь от этого ребенка.

копировать

А муж как отец не принимает решения? Его мнение и его чувства не важны? Если выбранный автором ребенок не понравится мужу и муж не сможет ребенка полюбить, то с этим как?

копировать

моему наоборот не нравился никто когда еще ДО сборов док. просматривали базу, я усыновляла без него и чтобы понять тип который ему нравится мучала его, а ему ну никто никак, потом дочину фотку отправила,он сказал "ну незнаю",она была первая кот.я смотрела,ее и взяла, а потом когда он ее вживую увидел, она была такая худенькая заторможенная(есть подозрения что кормили их там успокаив) весь лобик расцарапан, и тд..и он мне сказал что если бы ее увидел вот такую вживую то ни за что не взял бы(( а сшас любовь,но мужики не сидят с детьми так что выбирайте СЕБЕ, чтобы вам понравилась, а он потом полюбит любого ребеночка

копировать

нашла много мнений, что для мужчин выбор важнее, а женское сердце полюбить должно в будущем-материнский инстинкт. Будем надеяться на это, тк. мой спокойный муж чуть ли не ультиматум мне поставил- либо этот мальчик, либо двоих и его обязательно))))

копировать

Я бы посоветовала слушать мужа.Не понимаю высказывания, типа муж уйдет, берите по себе. Это ребенок - вы родители. ОБА. Вы - пара, семья. Если одному из вас ребенок запал в душу, если он почувствовал, что это его сын или дочь - значит это член вашей семьи.

копировать

+ 10000! Мы с мужем вместе все базы просматривали, но когда увидели свою то одновременно сказали " Наша!" я считаю, что если выбор ( слово то какое не хорошее, и правда как в магазине) идет у двоих от сердца то оно и подскажет в нужный момент :-)

копировать

+ мильен!!

копировать

+1 Нашего сыночка "узнал" именно муж. Мне ребеночек нравился внешне, но я была вся в растеренности и сомнениях, а вот муж как увидел, сразу сказал: НАШ СЫН! И не ошибся :)

копировать

Вот все пишут что нужно смотреть,выбирать,ждать когда екнет...Когда мы получали свое заключение,то нам прямо сказали-детей,подходящих имитирующим парам в месяц 1-2.. Я поняла это как прозрачный намек-не на базаре морковку выбирать пришла. Дали-бери... Вот теперь сижу и думаю- будет ли у нас выбор? Или придется хватать первого же ребенка без оглядки на еканье...

копировать

это один из минусов имитации

копировать

Люди же хотят аналогии с родами. Получается точно так же - кто народился, того и воспитывай. Выбирать не дают.

копировать

Для меня важно было важно мнение мужа, потому что я могу принять ребенка таким какой он есть, специально не говорила ни о каких чувствах мужу,пока он не посмотрел и не сказал все берем, я его еще отговаривала может не надо маленький снова зубки, колики.... но он настаивал - значит наш, я очень рада счастлива что выбор мужа идиальным!!! Любим и обожаем нашего сыночка, вчера супруг сказал ты знаешь а Мишки все таки характер лучше чем у Елисея(самодельного), просто они у нас разные, но очень классно друг друга дополняют, все принимают их за двойняшек!!!
Удачи Вам!!!

копировать

Автор,как ваши дела?

копировать

Девочки, у меня оказалась любовь со второго взгляда))) и еще так нахлынула, до слез. В понедельник несем заявление в суд!!!

копировать

Поздравляю! :)

копировать

Поздравляю :)

копировать

Поздравляю вас!

копировать

Ура-Ура!!!

копировать

Спасибо, дорогие!!! Теперь, остался суд и с каждым последующим шагом все легче и легче дышится)))))