Посоветуйте

копировать

Такая ситуация. Муж был согласен на усыновление, но родился свой и муж как бы полностью доволен и больше детей не хочет (СОВСЕМ), тем более чужих. Для меня же - это уже больше 10 лет мечта. Не скажу, что буду НЕСЧАСТНА, если не усыновлю. Но чего-что важного в жизни не сделала, так думаю буду считать на смертном одре. К мужу и его желанию отношусь с уважением и пониманием. Но все-таки, как быть? Уговаривать его или смириться? Все-таки есть ребенок уже...

копировать

Сколько ребенку вашему? муж еще сто раз передумать может. Мой тоже сразу после третьего не хотел вообще, потом стал говорить - ну когда-нибудь, когда разбогатеем:), сейчас уже просит всего год - подождать, пока моя мама приедет, а то вообще у нас помощников нет. И уже согласен не на одного, а на двух еще. Так что терпение:)
Единственно - мой не знает понятия "чужих" детей, и усыновляем мы не из-за отсуствия кровных, а просто так (у нас уже есть двое усыновленных).

копировать

еще годика нет. но у мужа - свои дети есть, и ему по горло хватает. а так вообщ еон тоже спокойно относится к "чужим", т.е. говорит, будет любить любого малыша, п..ч тот живет у нас. но просто он не хочет ВООБЩЕ никаких больше.

копировать

Ну так маленький ребенок еще, подождите года два-три. Конечно, если у мужа уже есть дети, которых он содержит, можно понять его опасение. Да и не только в финансах дело, если он морально в детей вкладывается, ему правда может быть достаточно.

копировать

особо ждать тоже нехорошо, ему уже скоро 50, совсем не захочет на пенсии с малышами возиться.((

копировать

ну тогда брать эти заботы на себя полностью?

копировать

:) мой папа родил детей в 49 и 53, ниче, возится
Дело тут не в возрасте вашего мужа. Ну не хочет человек.

копировать

А вы можете аргументировать, зчем вам приёмный ребёнок? Мужа ни в коем случае не пытайтесь сломать, если поддастся в момент слабости, потом только хуже будет. Я бы не стала рисковать семьёй и благополучием своего родного ребёнка ради приёмного. Это должно быть обоюдное решение.

копировать

ради "мысли на смертном одре" усыновлять не стоит, можно просто заняться волонтерством.

копировать

5 лет назад муж был категорически против, аргумент был зачем чужих детей воспитывать, если есть свои. За 5 лет дело сдвинулось с мертвой точки, уже не фыркает, когда смотрю\читаю про усыновление, недавно сам решил стать шефом, надеюсь скоро сам созреет до усыновления, но мнение мужа менялось постепенно так же как и наше мат состояние.

копировать

Вы подумайте, вы сами точно хотите. для себя, как говорится. Или вы хотите только если муж согласится? Если он не согласится, вы готовы с ним жить дальше? Не будете обиду в себе держать и тихо ненавидеть мужа все оставшиеся вам годы? Я своему так и объяснила, что я хочу, и не вижу своей дальнейшей жизни без этого. Еще одна девушка с форума писала, она никак не могла поговорить с мужем, в итоге написала ему письмо и отправила по электронке, все описала, почему она хочет, какие проблемы и трудности ждут их, если возьмут и если не возьмут. Не всегда можно в обычном разговоре правильно подобрать слова и все сказать что хотелось, в письме это сделать проще.

копировать

это я писала письмо:) действительно, намного проще, можно почитать, исправить и выдать все без эмоций и соплей, все четко по полочкам. Поговорить без соплей не получалось у меня, нужные заготовленные слова вылетали из головы, и только и могла реветь и сквозь слезы давить "хочу дочку". В итоге имеем уже 1 приемную, собираемся за второй :) Просто муж, может быть, не владеет всей инфой, в связи с чем и страхи какие-то. Мой вот, оказалось, был не уверен, а надо ли это мне? Не блаж ли это и все в таком духе, а в письме а достаточно доходчиво объяснила серьезность своих намерений. Но это поможет, только если автору, это действительно нужно самой. Мне надо было настолько, что тянуть и "думать" уже не могла, вот надо и все, прямо бегом уже.

копировать

Мы все это проходили со своим - и письменно и устно, годами. Он не хотел, но согласился. Теперь счастлив, конечно, но вот вопрос - стоит ли все заново начинать, его уговаривать... Коенчго, я его не брошу, тут выше спраишвали, но мне так не хватает еще карапузика. Я бы, честно говоря, и двоих взяла.

копировать

Очень хочу, т.к. очень хочу маленького, чтоб пах, чтоб слюнявился и все такое, попка-ножки, в общем, малыш. А своего уже - увы, не могу наверное. Да и такая же история - муж все равно не хочет больше, своего или чужого, но своего и я уже если и могу не хочу - старая.((

копировать

Муж хочет, муж не хочет, завтра или через 10 лет муж может уйти к молодой и красивой с 3 детьми, а вы так и останетесь с вашим нереализованным желанием и одним ребенком. Подумайте об этом. Нам не дается желание если нет сил осуществить его. Я всегда хотела много детей, это мое решение, мое желание, счастье в моем понимании. Мужу хватило бы и одного ребенка. Но зато щас их трое, и как он гордится ими и как счастлив, не передать. А когда-то даже мысль о втором, да еще тематическом, о гены, о чебурашки, пугала его. Вы подумайте все таки сами, если вы хотите, все сможете, все преодолеете.

копировать

Вот когда муж уйдет - и усыновит одна. Уходят, кстати, далеко не все мужья, и не надо этот уход провоцировать.

копировать

ппкс

копировать

Мой муж так же не хочет больше детей ВООБЩЕ, ну тут я его поддерживаю: у нас их троя (одна удочерена) и НИКАКОЙ помощи со стороны и в помине нет:(

У меня была слаааабенькая мыслЯ еще родить, но это вызвало бурю протеста вплоть до скандала, так что я быстренько успокоилась и погрузилась в проблеммы насушные:)